Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

бессонница нейролептики лечение сон инсомния нарушения сна

Сообщений в теме: 88

#31 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Март 2021 - 11:24

Мне. Хлорпротексин в дозе15мг помогает. Когда спишь по 3-4час в день и так 3мес станешь и невролептик пить только бы спать,ещё добавляю глицин,магнии,рыбии жир,витамины,сначала попробуйте 1таб,если нет сна то2 или 3 таб мне так врач советовала, да если перестал по орать то перерыв и опять пить, да глицина пью 10 таб он убирает полочки невролептиков,

Пил тоже хлорку для сна 25-50. Уже на такой дозе падало настроение и не хотелось ничего делать. Угнетал сильно

Спал по 2-3 часа отрывками по 10-30 минут за ночь с кошмарами и т.д. 3 месяца, пил клоназепам 2мг, потом стал пить миртазапин полтора года. Ещё пил кветиапин 100 неделю. Но с него начался лютый кошмар. Постоянно плакал и были суец мысли круглые сутки, а так рубит он оч мощно
  • 0

#32 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Март 2021 - 03:38

Тебе экстрапирамидных побочек, метаболических эффектов, снижения когнитивных способностей, снижения продолжительности жизни и высокой вероятности возникновения поздней дискинезии мало ? Ну удачи, чё. Лечи бессонницу Галоперидолом и Трифтазином вместе.

Не используются ни в одной международной рекомендации. Офф-лейбл там может быть всё, что угодно. Антипсихотики в этом списке - наименее предпочтительные препараты и не рекомендуются вообще никому, особенно пожилым. Наиболее предпочтителен Дифенгидрамин в силу безопасности и достаточной эффективности. За ним Z-Drugs и бензодиазепины, иногда седативные антидепрессанты независимо от диагноза.

Подскажите, что такое z-drugs?
  • 0

#33 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 10 Март 2021 - 03:57

Подскажите, что такое z-drugs?

препараты-гипнотики это


  • 0
Гойда!

#34 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Март 2021 - 04:27

Подскажите, что такое z-drugs?

зопиклон, слабенький


  • 0

#35 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 11 Март 2021 - 01:14

Нейролептики не используются при бессоннице. Только офф-лейбл. Вреда будет больше, чем пользы. 

Я тут говорил с некоторыми психиатрами, и оказалось, что очень даже любят нл назначать первой линией по бессоннице, и уж только когда совсем не помогает, пробуют зопиклон, золпидем. Спрашивая, почему нл прежде зопика, а не наоборот - оказалось, что нл считают менее вредными. Особенно любимыми оказались хлорпротиксен, оланзапин и тералиджен. Хкм... Ну да, прям конфеты.


  • 0

#36 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Март 2021 - 03:29

Я тут говорил с некоторыми психиатрами, и оказалось, что очень даже любят нл назначать первой линией по бессоннице, и уж только когда совсем не помогает, пробуют зопиклон, золпидем. Спрашивая, почему нл прежде зопика, а не наоборот - оказалось, что нл считают менее вредными. Особенно любимыми оказались хлорпротиксен, оланзапин и тералиджен. Хкм... Ну да, прям конфеты.

Я знаю, что они любят их назначать всем поголовно. Это говорит лишь об очень низком уровне медицины и психиатрии в частности.

Подскажите, что такое z-drugs?

 

Зопиклон, Эсзопиклон, Залеплон.


  • 0

#37 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2021 - 08:37

К нейролептикам медленнее толер вырабатывается, чем к зопиклону или бд. Мне алпрозолам давал сон только неделю, потом перестал. Снотворные и бд есть смысл пить не чаще 2 раз в неделю, чтоб толер не набить
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#38 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 17 Март 2021 - 02:47

К нейролептикам медленнее толер вырабатывается, чем к зопиклону или бд. Мне алпрозолам давал сон только неделю, потом перестал. Снотворные и бд есть смысл пить не чаще 2 раз в неделю, чтоб толер не набить

Я в прошлом году зопиклон 5 месяцев пил без перерывов. За это время толер до 2 таблеток вырос.


  • 0

#39 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 02:13

Во! Уважаю! Пить нейролептики для сна это тема! А можно еще схему из 2-3 нейролептиков для сна замутить и погрузиться в такую дикую нейролептическую депрессию, что жизнь на земле покажется хуже АДА! Знаю очень много случаев, когда люди, после употребления всего недели-месяца нейролептика, даже одного, слетали в такую дыру с демоническими навязчивыми мыслями, самобичеванием и лютой подавленностью, которые было невыносимо терпеть! А может и вы уже в ней?

Да да я. Попил с месяцок, полтора годика отойти никак не могу. После сладенькой таблеточки в виде нейролептоты, Вот это всё со мной творилось полтора месяца, что я выше написал, а потом я просто уже встать не смог! Тотальное бессилие и безволие, всё тело - камень, весом 300кг. Лежал 2 недели, готовился к инвалидности, а дальше......

2-3 нейролептика для сна, это про меня. И депрессия у меня нейролептическая.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#40 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 25 Май 2022 - 02:26

Принимаю три нейролептика, клопиксол депо, реагила и клозапин. Депрессии нет, наоборот бодрость и хорошее настроение
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами бессонница, нейролептики, лечение, сон, инсомния, нарушения сна




Copyright © 2024 Нейролептик.ру