Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Mdma при депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sarmat

Sarmat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2021 - 11:57

Правда ,что мдма помогает при депрессии?
  • 0

#2 Sarmat

Sarmat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 12:03

Наткнулся на статью одного человека в интернете,https://pastebin.com/0dsxwS0R, утверждает о якобы доказанной эффективности мдма при депрессиях , плюс основывается на своем личном опыте . Якобы один прием , заменяет годы приема антидепрессантов. Что думают те кто реально пробовал это вещество?
  • 1

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 12:51

Полученные результаты: МДМА - мощный стимулятор центральной нервной системы (ЦНС), который влияет на несколько систем нейромедиаторов и усиливает ряд психобиологических функций. Его острые эффекты настроения могут быть очень позитивными и улучшать жизнь, а позитивные познания, возникающие во время терапии МДМА, могут сохраняться и после. Однако МДМА также обладает рядом потенциальных противотерапевтических свойств. Кроме того, он может усилить негативные мыслительные процессы, которые также могут сохраняться с течением времени. Психотерапевты обнаружили, что установка, намерение и ожидание имеют решающее значение для положительного результата, но эти факторы не могут быть гарантированы. После приема МДМА наступает период восстановления нейромедиаторов, когда преобладает плохое настроение, что может усугубить психиатрический дистресс. Все объяснения, предлагаемые для терапии с применением МДМА, являются психодинамическими, необходимо описать нейрохимическую модель. Было высказано предположение, что устойчивый терапевтический успех может быть достигнут за один сеанс, но, опять же, этому не хватает четкого психофармакологического обоснования. Наконец, модели диатеза-стресса показывают, что психиатры более склонны к острой и хронической абреакции на стимуляторы ЦНС, такие как МДМА.

Выводы: есть ряд вопросов, которые необходимо решить, прежде чем можно будет утверждать, что МДМА может быть клинически полезным для психотерапии.
  • 3

#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 01:05

Короче, как я понял может помочь, но может и хуже сделать. Все индивидуально
  • 2

#5 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Март 2021 - 01:12

Короче, как я понял может помочь, но может и хуже сделать. Все индивидуально

Именно так. 

Вообще для, так скажем, психотерапии с самим собой, может сгодиться. Но мне было достаточно и классического стимулятора. 


  • 2

#6 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Март 2021 - 04:32

Короче, как я понял может помочь, но может и хуже сделать. Все индивидуально

может микродозинг?
  • 0

#7 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Март 2021 - 08:09

Был небольшой опыт употребления Мдма, и по себе могу сказать, что когда я был в том состоянии когда была просто грустно и тоскливо, то тогда да он действовал как мгновенный АД. Причем эффект был впечатляющий...Но вот когда уже приобрел ( в том числе благодаря веществам) серьезные псих.растройства в виде тревожной- депрессии, ипохондрии, невроза, если уже не шизо, то эффект был прямо противопрложный. Такая параноя и невыносимый дискомфорт охватывали, что хотелось провалится сквозь землю лишь бы быстрее отпустило.
Я думаю, если человек внутренне спокоен и целостен, но пребывает в депрессии, и не может сдвинутся с места, то тогда действительно кмк он может дать такой хороший пинок и перезагрузить систему, чтобы человек очнулся... А если его постоянно терзают какие то внутренние мучения, тревожная неуверенность в себе, ипохондрия, и т.п. то тогда все усугубиться и акцентируется.ИМХО.
  • 0

#8 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Март 2021 - 08:54

А ведь раньше МДМА применяли в психотерапии
  • 0

#9 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Март 2021 - 10:50

Короче, как я понял может помочь, но может и хуже сделать. Все индивидуально

МДМА релизер нейромедиаторов, серотонина точно, остальные плохо помню. Поэтому сначала отлично - потом херово. Он тупо истощает нейрональные депо серотонина. Есть даже такая тема, на откате МДМА закинуться 5htp и каким нибудь флуоксетином чтобы облегчить дикую депру, которая после МДМА обязательно будет.


  • 0

#10 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Март 2021 - 11:34

МДМА релизер нейромедиаторов, серотонина точно, остальные плохо помню. Поэтому сначала отлично - потом херово. Он тупо истощает нейрональные депо серотонина. Есть даже такая тема, на откате МДМА закинуться 5htp и каким нибудь флуоксетином чтобы облегчить дикую депру, которая после МДМА обязательно будет.

А если так, то, получается, вы сейчас разрушили все исследования по СДВГ, нарколепсии и агонистам TAAR1, ведь нейрональные депо истощились и Аддералл можно принять только один раз, а потом будет дикая депрессия) Активация по TAAR1 не работает на истощение и никогда не работала. Истощает депо из известного разве что Резерпин. Остальных подобных не помню.

Почему, кстати, у меня после месяца ежедневного употребления не было адской депресии ? Более того на постэффектах я ещё месяц чувствовал себя более-менее сносно, пока опять не ушёл в своё обычное состояние без какой-либо энергии, сил, желаний и т.д.

Если уж на то пошло, то точно таким же механизмом действия обладает эндогенный бета-фенэтиламин, который есть в мозге каждого человека, и который ничего не истощает. Наоборот, уже сейчас полно доказательств, что он сам может сильно истощаться в силу разных факторов(слишком сильная активнось ферментов МАО или FMO3, например) что приводит к СДВГ, депрессии, тревоге и многим другим расстройствам психики.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру