Перейти к содержимому

 


Фотография

Что делать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 Март 2021 - 05:48

Здравствуйте. Очень давно читаю форум.
Опишу свою проблему. Мне 30 лет. Уже больше десяти лет беспокоят следующие симптомы: это постоянная дневная сонливость(ощущение тумана в голове).
Чувство пришибленности.
Очень тяжело жить и работать. Голова абсолютно пустая. Тяжесть в глазах. Слабость,заторможенность. Память очень плохая.( рассеянность). Практически не испытываю ни каких эмоций. Проблемы с жкт. Постоянное першение в горле. Нарушение сна. Настроение где-то на 5 из 10. Бывает так: чувствую себя отлично, настроение хорошее. Потом резко накатывает и появляется сильнейшая разбитость и апатия. Я сделал 5 разных мрт головы и шеи. Сделал узи щитовидки и сдал на гормоны, а также общий анализ крови. Все в норме. Обошел около десяти разных неврологов. За это время выпил больше десятка разных сосудистих препаратов(никакого результата), но большинство говорило что все в норме и нужно обратится к психиатору. В итоге я за три года посетил еще 4 психиатров. Диагнозы ставили разные. От астении до апато-абулического синдрома. Это время я принимал вальдоксан(1 месяц), милнаципран 100 мг( 2 месяца), бринтелликс 10 мг(2 месяца), паксил 20, 30, и 40 мг( 2 месяца). Золофт 100, 200 мг(3 месяца). Сейчас принимаю велаксин начинал с 75 мг и дошел 300 мг( 3 месяца). На 300 мг сильная сонливость. Нет результата. В целом состояние с антидепрессантами не на много лучше. Последний психиатр поставила диагноз неврозоподобная шизофрения. Сказала отменять велаксин и выписала эглонил.
В моем состоянии просто очень тяжело жить. Чувствую себя просто как зомби.
Просто понимаю что жизнь уходит, а ничего сделать не могу. Принимал эглонил 2 недели и реально чувствовал улучшения. Сонливость проходила и настроение улучшилось. В итоге сдал анализ на пролоктин (показало 1000 мкМЕ/Л). Отменили эглонил и перешли на арипипразол. Пью меньше недели,но пока не понятно действует ли ? Стоит ли отменить велаксин ? Или с велаксин эффект будет лучше ? Или что-то другое нужно принимать ?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2021 - 08:01

Венлафаксин не стоит отменять.
Смотреть за эффектом.
Диагноза такого нет в современной классификации (это шифр шизотипического расстройства, но что точно у Вас, я не скажу).
Скорее надо будет ещё пробовать ламотриджин, обсудите со своим доктором.
  • 0

#3 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 Март 2021 - 12:31

Спасибо за ответ. Я венлафаксин принимаю больше 3 месяцев и эффекта нет.Или он усиливает действие арипипразола ? А ламотриджин совместим с арипипразолом ?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2021 - 08:03

При отмене венлафаксина будет хуже, можно попробовать для понимания эффекта препарата, повышать до 375 надо. Можно ламотриджин с арипипризолом, начиная с 25 и повышать на 25 мг 1 раза в 2 недели, под контролем Вашего врача.
Можно сделать ЭСТ или ТМС.
  • 0

#5 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 Март 2021 - 09:17

Спасибо большое за ответ. Буду пробовать.
  • 0

#6 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 Март 2021 - 07:02

Здравствуйте.Больше мешает жить состояние пришибленности и вечной сонливость. Эглонил активизировал меня, а арипипразол нет. Пью 16 дней по 7,5 мг(арипипразол). Можно ли совмещать эглонил с арипипразолом. Для того чтобы пролоктин не поднимался. Или два нейролептика это много.
  • 0

#7 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 Март 2021 - 07:17

И еще странно столько пил таблеток и ладно они не помогают так еще побочек ни когда не было. Ну максимум тошнота. Как будто мел пью. А кто-то выпьет четвертинку дозы и рвота или головокружение. А эглонил почувствовал.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:58

Рекомендации даны. 2 нейролептика не надо. Для начала все варианты из рекомендации.
  • 0

#9 Donald

Donald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 Май 2021 - 04:51

Здравствуйте. Думаю лечь в клинику неврозов в пнд.Скажите пожалуйста могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы при замене водительских прав ?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:06

Могут.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру