Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ребята, обратите внимание на эту тему. Может она стоит жизни

Клиническая депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 11 Март 2021 - 10:34

Вот у меня более 50 сеансов ЭСТ за плечами , на разных аппаратах , в разных городах . У меня критически тяжелая депрессия с  сильными симптомами деар\депер , фобии разные, ОКР и  все остальное. Очень тяжело выживать мне, только на улучшениях какие-то оптимистический нотки доходят до меня ... а так полная смерть, ничтожность , бессилие , усталость, тревоги , страхи тоже бывают. После последних сеансов ЭСТ заметил , что деменция начала меня накрывать. Мне 35 лет всего из них я болею уже больше половины жизни. Мне уже не важно, что за схема , что за препарат и какие его дозы надо пить, все сделаю ... лишь бы легче было.  Вот неплохо работала схема амитр+флуоксетин в больших дозах Л- тироксин , прамипексол добавлял 0.25 на ночь и оланзапин 5 мг на ночь. Вот работала и через 5 месяцев ... как обрубило . Скажу, заходя дальше , что это не в первый раз так и мне приходилось делать ЭСТ , что бы опять лекарства поработали . Делал метод резкого обрыва на 10 дней , делал резкое поднятия дозы до выдерживаемых .. что-то помогало , но снова не надолго . И вот думаю... что же делать ? менять на переправе коней или все таки этими же препаратами жать до талого ?! Есть задумка одна : Велафакс с Мелипрамином попробовать (мне терять нечего) + литий +нейролептик (хорошо бы арипипразол попробовать, мою вечную сонливость может под снимет- но очень дорого ) максимум кветиапин отечественный потяну. И Прамипексол все таки до 1 -1.5 мг в день довести , а то у меня слишком малая доза его была. И начать это все с гептора в уколах (так, как есть проблемы с печенью и врач вообщем прописал курс) . Врач не обязывал меня ГЕптрал покупать, просто посоветовал , а так как он якобы имеет антидепрессивный  эффект - лучше его, чем другие гепатопратекторы . Такие , ребята , вот дела ((( не знаю , но надо действовать , очень близко суицид уже около меня" вертится ". У меня доченька 9 годиков , думают все , что я лентяй и лодырь .. что притворяюсь .. хотя я больной 10 лет работал, пока мог терпеть. Давайте вместе придумаем , как мне быть?! Но, конкретно , я ничего не прошу, почитаю ваши мысли , сделаю вывод и все такое. 

 

 

пишите в личку , кто хочет.. Спасибо за ранее Вам


  • 3

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Март 2021 - 11:14

Ну ты же наверно знаешь что стандарт - лам + ад.. Ну вот у мемантина есть своиство снимать толер с некоторых препаратов. Сам захожу на лам и мелипромин (неплохо так стимит без агрессии и суетливости, одно самообладание растет, хотя какое к черту самообладание при дп..)

А что инвалидность нельзя получить? Я летом поеду в дурку. Пусть делают что хотят, но дают группу. Все равно так жить нельзя, лучше уж на диване лежать.
  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Март 2021 - 11:44

Если собираетесь пить венлафаксин, имейте в виду, что у него дозозависимый эффект - чем больше пьешь, тем сильнее действует на мозги, причем это распространяется и на дозы выше "официального" максимума в 375 мг.

 

Кветиапин наверное стоит с некоторой осторожностью, т.к. очень седативный. Но я недавно его начал, и, если пить только на ночь, то потом днем наоборот чувствую себя бодрее.


  • 0

#4 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 12:44

Ну ты же наверно знаешь что стандарт - лам + ад.. Ну вот у мемантина есть своиство снимать толер с некоторых препаратов. Сам захожу на лам и мелипромин (неплохо так стимит без агрессии и суетливости, одно самообладание растет, хотя какое к черту самообладание при дп..)

А что инвалидность нельзя получить? Я летом поеду в дурку. Пусть делают что хотят, но дают группу. Все равно так жить нельзя, лучше уж на диване лежать.

был я в дурках и не раз.. нехера не дают инвалидность. хотя я два раза брал академический отпуск в академии по депрессивно-тревожному расстройству 


  • 0

#5 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 12:55

Если собираетесь пить венлафаксин, имейте в виду, что у него дозозависимый эффект - чем больше пьешь, тем сильнее действует на мозги, причем это распространяется и на дозы выше "официального" максимума в 375 мг.

 

Кветиапин наверное стоит с некоторой осторожностью, т.к. очень седативный. Но я недавно его начал, и, если пить только на ночь, то потом днем наоборот чувствую себя бодрее.

я его пил после первого курса ЭСТ в моно терапии в хорошей дозе выше даже 375 мг. не зашел он мне тогда. Но прошло много времени , возможно сейчас, но не уверен - он сможет что-нибудь сдвинуть с места. Дело в том, что я сидел сейчас год на высоких дозах Амитриптилина , причем больше половины в\м шло. помогала схема, но все до какого-то момента. Боюсь снова надо что-то с собой делать что бы пробить резистентность , либо отдыхать несколько месяцев ... но я не хочу еще одно лето проводить в "аду" .. 


  • 0

#6 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Март 2021 - 08:46

50 эст, ого! Вы отважный.
Слушайте, вы описываете свою теперешнюю жизнь как ад, и опасаетесь ада, отменив всё. Так какая разница? Отдохните от пилюль пару месяцев, попейте чисто гептрал и б6. Хотя гептрал не пробовала, так что с полным знанием дела не могу рекомендовать. Зато знаю, как хреново бывает с затоксиненным и залеченным организмом.
Держитесь! И мысли о ничтожности гоните нафиг.
  • 0

#7 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 12 Март 2021 - 11:10

Я тоже был в аду пока не начал лечиться. После лечения чувствую себя нормально. Вывод такой - надо искать схему лечения которая работает. Судя по вашим описаниям вы такую не нашли. Не успокаиваетесь пока не найдете подходящую для вас схему лечения!


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#8 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 12:14

50 эст, ого! Вы отважный.
Слушайте, вы описываете свою теперешнюю жизнь как ад, и опасаетесь ада, отменив всё. Так какая разница? Отдохните от пилюль пару месяцев, попейте чисто гептрал и б6. Хотя гептрал не пробовала, так что с полным знанием дела не могу рекомендовать. Зато знаю, как хреново бывает с затоксиненным и залеченным организмом.
Держитесь! И мысли о ничтожности гоните нафиг.

Спасибо. Действительно организм токсичный . На таких дозах столько времени ..  буду обдумывать , что делать. может действительно резко бросить все .


  • 0

#9 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 12:16

Я тоже был в аду пока не начал лечиться. После лечения чувствую себя нормально. Вывод такой - надо искать схему лечения которая работает. Судя по вашим описаниям вы такую не нашли. Не успокаиваетесь пока не найдете подходящую для вас схему лечения!

 Где ее найти ?! Вот, вроде, заработала схема год назад 5 месяцев и все.. а для моей болезни это очень мало. я не знаю с чего начать, как правильней поступить. Очень сложная ситуация (( спасибо за отзыв ! 


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Март 2021 - 12:31

А сколько подряд максимум сеансов ЭСТ было ? Гилёв пишет, насколько помню, что надо не менше 12-ти

Деменция в 35 лет от ЭСТ ? Ну не знаю... Звучит не очень правдоподобно, хотя я не специалист, конечно, чтобы что-то утверждать

 

Какой-то нормотимик в схеме должен быть обязательно. Желательно ламотриджин, учитывая ДП-ДР.

Литий вроде как считается самым противорезистентным при депрессии


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру