Перейти к содержимому

 


Фотография

Поверхностный сон,астения,тревожность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 elegyy

elegyy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Март 2021 - 05:55

Здравствуйте,помогите советом.как можно улучшить ситуацию со сном.
Думаю все началось в пубертатном периоде,где-то в 2010 году,или чуть раньше. Сначала проблемы с кишечником,запоры,непроходимости,затем эпизоды дисгидроза,и позже гормональные нарушения - стрии,гипертония. И первый звоночек нарушений со сном - нестабильность циркадных ритмов, и прерывистый сон .Как позже выяснилось,возможно вызванная нарушением в головном мозге. Заключение мрт  - Мр- признаки микроаденомы гипофиза (1мм). формирующееся пустое турецкое седло. Мелкая киста шишковидной железы. Заключение не страшное,и аденома очень маленькая,но с чем тогда еще связать такую,стойкую деградацию качества сна,и как следствие нарушения психики. Тревожность,астения,окр,неврозы. Это наверное половина тех симптомов которые имеются. Но на сегодняшний момент наиболее выраженный - невозможность погрузиться в глубокий сон и Астения,может из-за тревожного расстройства(поставили в пнд),а может оно лишь следствие некачественного сна. Нарушение сна появилось раньше выраженной тревоги.

Рекомендации пнд -  пароксетин и агомелатин. Но препарат для сна мне так и не выписали,или даже прикрытия для ад.
Казалось бы..,чего я туплю - пей ад ,убирай тревогу,а там может и сон наладиться,но никак не могу уговорить себя,залезать на ад,без прикрытия и добровольно ухудшить свое и так,истощенное от недосыпа состояние. На лицо какая-то фармакофобия, после приема миртазапина,который пытался меня усыпить,и только разогнал тревогу и дал кучу побочек. В общем,состояние глупого оцепенения,прокрастинации,и отчаяния. Симптомы очень напоминают нарколепсию(2типа),где нет циркадных ритмов,постоянные ночные пробуждения,постоянные сновидения(сразу после засыпания),галлюцинации при пробуждении,дневная сонливость. Невролог сомнолог,сказал что нужно сделать полисомнографию,но к сожалению она не даст точных результатов в диагостике состояния. Просто покажет ,то что я и так знаю.
Пожалуйста,подскажите как быть?
Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2021 - 08:25

Нужно прикрытие на первые 2 недели и противотревожный препарат
Агомелатин один если, то можно без всего, он может дать сон, но как анитедепрессант будет слабый.
Пароксетин не препарат первой линии, лучше золофт, эсциталопрам.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру