Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите подобрать препарат


Сообщений в теме: 6

#1 Vahshatnak 79

Vahshatnak 79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Языки древности, метафизическая живопись<br /><br /><br />

Отправлено 29 Март 2021 - 01:01

Здравствуйте! В анамнезе употребление ПАВ около года (спиды, парочки, грибы, mj, опиаты). Последний раз - в 2002 году. С тех пор ничего не употребляю. Сейчас мне 42 года. На протяжении почти 18 лет панические атаки, астения, бессонница, депрессия. Невролог ставил диагноз биполярное расстройство, но сомневался в диагнозе. Жизнь давно превратилась в муку. Год назад бросил работу из-за невозможности работать со своими проблемами. Раньше принимал ципралекс 20 мг в день, фенлипсин уже не помню сколько, около месяца кветиапин 25 мг на ночь. Из всего перечисленного помогал только кветиапин, но он вызывал тахикардию в виде полочек. Сейчас год не принимаю никаких лекарств. Думал, что смогу без них. Но психологически чувствую себя ужасно. Астения мучительная, периодически переходит в приступы паники, утром просыпаюсь с суицидальными мыслями. В мыслях хаос, собраться и что то делать невыносимо трудно. Просьба помочь советом, какой препарат мог бы мне помочь хоть немного поддержать меня на плаву. Ципралекс давал эффект вобщем то слабый. Какие то лютые препараты принимать не хотел бы, так как боюсь тяжёлых побочных. Родные не дали возможности определиться в клинику неврозов, хотя на тот момент мне уже было все равно. К неврологу ходить не могу сейчас по ряду причин, а также из-за того, что его схемы мне не подошли.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2021 - 03:29

Вам к психиатру надо, а не к неврологу. Лечением псих.расстройств занимается психиатр.

Скорее всего, вам нужна будет схема из нескольких препаратов, это проще всё решить на очном приёме с психиатром.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Vahshatnak 79

Vahshatnak 79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Языки древности, метафизическая живопись<br /><br /><br />

Отправлено 29 Март 2021 - 10:19

Спасибо. Я правда был у психиатра на приеме. Она сказала, что выпиской лекарств вообще не занимается и переадресовала к неврологу, хотя поговорить с нею было очень интересно. Невролог выписывала много чего, но все не маловато по эффекту. Короче депресняк все хуже и хуже становился. Сибазон назначала по таблетке на сон. Я его потом и днём пил в больших дозах, чтобы заглушить муку сознания, но не заглушает, только разгоняет в поиск куда более серьезных препаратов. Стал думать о прегабалине, удерживает от чего шага только большой потенциал зависимости у данного препарата.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2021 - 10:26

был у психиатра на приеме. Она сказала, что выпиской лекарств вообще не занимается

 

Это очень странно, т.к. все психиатры активно занимаются диагностированием и выпиской лекарств - это их прямые обязанности.

Возможно, что вы были у психотерапевта или психолога. Психологи действительно выпиской лекарств не занимаются. А психотерапевты - да.

 

Вам нужен какой-то антидепрессант в схему - как основа для длительного приёма - 9-12 месяцев минимум.

Поищите психиатра/психотерапевта, который сможет установить вам точный диагноз и выписать препараты.

Прегабалин используется для лечения тревожных расстройств совместно с антидепрессантами в схеме лечения.

 

Если СИОЗС ципралекс давал слабый эффект. то возможно, учитывая астению, нужен антидепрессант из группы СИОЗСН, например, венлафаксин.

Если есть суицидальные мысли, то рекомендуют подбор лечения в стационаре


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 vampill

vampill

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 02:42

Здравствуйте! В анамнезе употребление ПАВ около года (спиды, парочки, грибы, mj, опиаты). Последний раз - в 2002 году. С тех пор ничего не употребляю. Сейчас мне 42 года. На протяжении почти 18 лет панические атаки, астения, бессонница, депрессия. Невролог ставил диагноз биполярное расстройство, но сомневался в диагнозе. Жизнь давно превратилась в муку. Год назад бросил работу из-за невозможности работать со своими проблемами. Раньше принимал ципралекс 20 мг в день, фенлипсин уже не помню сколько, около месяца кветиапин 25 мг на ночь. Из всего перечисленного помогал только кветиапин, но он вызывал тахикардию в виде полочек. Сейчас год не принимаю никаких лекарств. Думал, что смогу без них. Но психологически чувствую себя ужасно. Астения мучительная, периодически переходит в приступы паники, утром просыпаюсь с суицидальными мыслями. В мыслях хаос, собраться и что то делать невыносимо трудно. Просьба помочь советом, какой препарат мог бы мне помочь хоть немного поддержать меня на плаву. Ципралекс давал эффект вобщем то слабый. Какие то лютые препараты принимать не хотел бы, так как боюсь тяжёлых побочных. Родные не дали возможности определиться в клинику неврозов, хотя на тот момент мне уже было все равно. К неврологу ходить не могу сейчас по ряду причин, а также из-за того, что его схемы мне не подошли.

Неплохо вы себе мозги расхуячили. Судя по тому, что вы пишите у вас плохо работают нейроны у всех нейромедиаторов. Я бы вам посоветовал амитриптилин (дозу сами подбирайте по ощущениям) ИЛИ венлафаксин (доза обязательно свыше 225мг) - на мой взгляд амитриптилин вам подойдет лучше, а чтобы побориоть астению с паникой есть два препарата - баклофен и фенибут. Если у вас есть страх возни кновения зависимости на фоне приступов кайфажорства - выбирайте фенибут, а если вы сможете взять свои яйца в кулак, то берите баклофен - он будет в 6-7 раз эффективнее фенибута. На этом думаю все. Итог:
1) Амитриптилин + фенибут/баклофен (30-45мг/сутки)
2) Венлафаксин (>225мг/сутки) + фенибут (+/- 1750мг в сутки)


  • 0

#6 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:39

Неплохо вы себе мозги расхуячили. Судя по тому, что вы пишите у вас плохо работают нейроны у всех нейромедиаторов. Я бы вам посоветовал амитриптилин (дозу сами подбирайте по ощущениям) ИЛИ венлафаксин (доза обязательно свыше 225мг) - на мой взгляд амитриптилин вам подойдет лучше, а чтобы побориоть астению с паникой есть два препарата - баклофен и фенибут. Если у вас есть страх возни кновения зависимости на фоне приступов кайфажорства - выбирайте фенибут, а если вы сможете взять свои яйца в кулак, то берите баклофен - он будет в 6-7 раз эффективнее фенибута. На этом думаю все. Итог:
1) Амитриптилин + фенибут/баклофен (30-45мг/сутки)
2) Венлафаксин (>225мг/сутки) + фенибут (+/- 1750мг в сутки)

 

Без обид, но вы же не врач, чтобы давать человеку в такой сложной ситуации такие бесполезные советы. Амитриптилин и венлафаксин, возможно, соглашусь. Касаемо фенибута - не имеет доказанной эффективности + вызывает привыкание и зависимость. Баклофен еще хуже, оффлэйбл этого препарата - это чистые рекреационные цели с последующими проблемами понятно какого рода. Это хороший миорелаксант, не более. 


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#7 Warrior

Warrior

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Июль 2022 - 06:01

Мицерна ежёвика гребенчатого и сам ежёвик гребенчатый, на озоне от марок Lions Mane и мед прогресс. Пить с утра по 5 штук каждой заедать йогуртом или бананом, если эффекта нет через три часа повторить. Особенно хорошо работает мицерна ежёвика. И спорт обязательно бег и спортзал качалка, перед занятием выпить 4 таблетки комплекс аминокислот Amino 1800 тож на озоне и после тренировки ещё три таблетки для восстановления. Gaba аминокислота две таблетки за час до сна помогут заснуть. Баклосан и амитриптилин на первоначальном этапе помогут, но потом от них так же не просто уйти особенно от баклосана, только восстановление содержания всех витаминов аминокислот в организме поможет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру