Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не понимаю с лекарствами


Сообщений в теме: 5

#1 nwn

nwn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:27

Здравствуйте.
У меня такая вот проблема. Диагноз Параноидальная-шизофрения (?) .
На учете 2 года как уже.
Что мешает жить: слишком много нервничаю, причем сам себя накручиваю, не знаю как по другому сказать, проблему даже мелкую могу возвести вплоть до суицида. Могу срываться от нервов в психоз - убежать куда нить итд. Беспричинные страхи, часто апатия после стрессов. Не могу заставить себя что-то сделать - боюсь это делать и понимаю что ерунда а не могу.
Врач прописывал сибазон + фенозипам. Второй вообще не помогает. Даже при увеличении дозы в 2-3 раза. Сибазаон применяю как вырубалово. Вроде помогает, как начинается - скушаю таблеточку и минут через 20-40 отпускает, клонит в сон и могу нормально уснуть. Сегодня врач уехал в отпуск принимала его коллега. Отменила фенозипам, назначила как снотворное сонапакс, и для поднятия настроения эглонил. Попросил оставить сибазон он мне ещё помогает от дерганья глаза и рук. Помялась оставила, предложила ходить в стационар дневной (возможно видок у меня действительно сейчас не очень хороший) мол там и покормят и лекарства хорошие очень и бесплатно. Пришел в аптеку там сказали что выписанно как то не понятно ибо таких доз и упаковок не бывает. Купил просто по пачке того и того. Но стоит ли принимать данный НЛ? Будет ли от них толк или больше вреда? Не хотелось бы лечить головную боль топором. Можете посоветовать может быть что-то лучше?
Очень прошу помочь - сейчас в жизни тот период когда у меня начинаются обострения.
Ушел с работы, развожусь с женой...
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 21 Май 2009 - 09:23

Укажите дозы и схемы приема медикаментов, назначенных врачом. И изменения в дозах , которые были сделаны его коллегой. Вы уверенны в диагнозе?
Как снотворное я бы вместо сонапакса назначил Труксал, мне это пока кажется рациональнее.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 nwn

nwn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 09:33

Раньше было так: сибазон пол таблетки с утра и таблетка вечером, потом просто по таблетке с утра и вечером, если очень плохо принять так же но вместе с фенозипамом. Сейчас назначили так: эглонил 1 таблетка утром и 1 днем, сонапакс 1 днем одну вечером и так же сибазон. Т.е. все и сразу. Сонопакс не нравиться тем что вызывает импотенцию. Есть уверенность что когда придет старый врачь может убрать сонопакс и эглонил и вернуть сибазон с каким нить новым транком, но просто сейчас ещё депрессия или не знаю как назвать но не могу есть нет аппетита вообще, хочу резать себя чем то... На счет диагноза такой поставили в бехтероево когда там проходил обследование полное. В детском ПНД (я с 17 лет на учете) сказали что они дураки у меня (!) эпелепсия (у брата она вроде он всю жизнь на амбулаторном лечении но там очень тяжелые проблемы), перешел во взрослый пнд вернули шизофрению. Спасибо за отчеты, тема начала очень тревожить...
Да, если чсетно бывают разговоры внутри себя с кем то не мной, галюцинации.. .Но это редко и не связано со стрессами... В стрессы болит сердце приступами..
  • 0

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 21 Май 2009 - 10:03

Нарушение сексуальной функции могут вызвать все три препарата. Желательно сделать ЭЭГ, МРТ, удостовериться в отсутствии эпи активности.
В принципе очень низкие дозы эглонила, как Вам назначены переносятся очень хорошо обычно.
Если етсь депрессивный компонент с отсутсвием аппетита и длительные ремиссии между галлюцинаторно-бредовыми проявлениями можно попробовать назначить Миртазапин, с отменой транквилизаторов, а эглонил оставить (нормализация сна, аппетита, нек. противотревожное действие)
Следует рассмотреть вопрос о назначении ретардных или длительнодействующих форм НЛ (клопиксол-депо)
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 nwn

nwn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:44

Спасибо за ответы, мрт и ээг делали в бехтерево но я не врач понять не могу в ПНД на них даже не смотрели, или надо новые?

Нарушение сексуальной функции могут вызвать все три препарата.

Как я понял это временно до отмены препарата, верно?
Сонапакс пока не стоит принимать, так?
Огромное спасибо за ответы...
  • 0

#6 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 22 Май 2009 - 11:56

Спасибо за ответы, мрт и ээг делали в бехтерево но я не врач понять не могу в ПНД на них даже не смотрели, или надо новые?

Как я понял это временно до отмены препарата, верно?
Сонапакс пока не стоит принимать, так?

Да, сексуальные нарушения обратимы и они не всегда и не у всех возникают. По поводу сонапакса, если врач обеспокоен возможностью активации в данное время психоза у вас, то лучше конечно попринимать (50-100 мг\день). Если же нет, можно пока не принимать и дождаться своего старого врача, а там решить этот вопрос, учитывая наличие депрессивной симптоматики.
ЭЭГ,МРТ лучше показать врачу, с учетом наличия эпилепсии у брата.
  • 0

NON OF THIS IS REAL




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру