Перейти к содержимому

 


Фотография

Психически нездоровый отец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kons

kons

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 Апрель 2021 - 01:27

Здравствуйте. Никогда не задавал такие вопросы в интернете, но чувствую, что пора.

В моей семье отец  - психически нездоровый человек. Ему 57 лет

Мне 24 и всю мою жизнь он употреблял алкоголь в огромных количествах, в итоге 4 года назад в очердной раз он потерялся и позже мы нашли его в реанимации - ударили по голове. Еле выжил. В итоге в последние 4 года он начал деградировать еще хуже. 

Сам я не живу с ним - приезжаю раз в полгода, с ним живет мать и брат (21 год). Чувствую, что он их доведет такими темпами - каждый день огромный стресс. Непонятно что у него в голове, вдруг он за нож возьмется...
Его водили к психиатру ( еле как затащили)  - в итоге назначили капли, но они все равно помогают не полностью. Вызывали персонал из психбольницы- в и итоге они спросили его ФИО, он назвал и они сказали, что не настолько все плохо и ничего не стали делать.

Подробности самой проблемы:

Курит 1 раз в 30 минут. Дым на всю квартиру. Причем с криками утверждает, что не курит. Если купить туалетную бумагу не того цвета - будет орать как резанный. Орет из-за всех сил из-за всякой ерунды. Видимо, что-то пошло из прошлой жизни - он офицер на пенсии. У него в голове зафиксирован для него определенный порядок. Если что-то не так лежит - начинает делать по-своему. Например, покурит и закрывает окна, потому что холодно и дым на всю квартиру. И орет видимо, из-за того, что раньше был офицером. Может выкинуть банки и прочий мусор из окна - соседи всегда жалуются.  Носит зачем-то двое часов и не говорит зачем. Один раз поджог мусоропровод, но  не специально. Выбрасывает пачки сигарет в туалет и туалет всегда забивается. Случаев таких разных огромное количество... Каждый день особенный.
В последнее время обильно текут слюни изо рта....

За эти 4 года ему вырезали грыжу, он ломал руку, ему зашивали язву. До этого еще куча травм было

Причем я бы не сказал, что он полностью сумасшедший. Скорее он самовлюбленный человек, который считает, что все ему обязаны и живет как царь дома. Естественно не работает и другим не дает жизни. С виду сразу можно сказать, что он психически нездоровый

Выгнать на улицу мы его не можем из-за того, что родной человек и это зверское решение для нас. Выселить в другую квартиру боимся - он может сжечь ее, либо сделать что-то еще. Банально он теряет каждую неделю ключи и даже из-за этого не сможет один жить.  Что делать - непонятно.

Можете подсказать, были ли у кого подобные пациенты и что с ними делали? Может есть какие-то приемы, чтобы пообщаться с ним и он начал вести себя спокойнее. Может в каких-то семьях у ваших пациентов находились какие-то решения? Либо может  есть какие-то лекарства, которые полностью выключают агрессию?

Буду рад любой подсказке и помощи! 24 года живем  в аду и не знаем как вылезти из этого ада...



 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2021 - 08:41

Он дееспособен, вариант только жить отдельно. Хотите спокойствия для себя если, то сделать так надо. Пока Вы делаете как он хочет и он меняться не будет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру