Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бесконечные вспышки страха/тревоги.


Сообщений в теме: 5

#1 RainChat

RainChat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:https://vk.com/rainmegastar

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:23

Всем привет. Начну с того, с чего всё началось. 
В 2018 году перенес операцию, удалена часть левого легкого.
После операции начал ощущать дискомфорт в дыхании и ощущениях (стучало сердце везде(в руках,животе), сжимало диафрагму).
Испытал ПА, после несколько месяцев были яркие ПА, лечение (фенибут,глицин,комбилипен,мебикар,адаптол,афобазол и т.д. не помогало вообще.) Ощущал всё так же. Промучался так до 2019 года, всё это время работал. Летом 2019 стало в разы хуже (отравился), были дикие спазмы в животе(стучало сердце везде опять же еще сильнее). В больнице сказали, что по их части ничего нет. Занялся самолечением через тело, лечил шею позвоночника. Следующим утром проснулся с дереализацией и сжатием, диким, в голове. Не стало гормона удовольствия (заблокирован уже 2 года, вообще никак не могу ощутить).
Лег в ПНД. пролежал 1.5 месяца (сульпирид, атаракс и еще какие то растворы). После выписывают Ципралекс+Атаракс(через 2 мес. бросил, было невыносимые побочки, без улучшений). В начале 2020 пропал сон, стало выкидывать (лечили Алпразолам + Амитриптилин) спал 5-6 часов, около 8 месяцев. 
Симптоматика оставалась. В 2021 году в середине января лег отдохнуть и начали появляется вспышки в голове, похожие на спазм, так продолжалось до 10 марта. С 10 марта начал пить Грандаксин + Нейромультивит + Ницерголин + Глиатилин. Посоветовала знакомый невролог, для кровообращения, так как думал что симптоматика вспышек страха связана с этим. С 10-го марта состояние начало дико ухудшаться, 28 марта не выдержал, бросил пить таблетки, так как вспышки тревоги в голове стали невыносимыми, сопровождаемый диким спазмом в голове, просыпался с диким напряжением и ощущением концентрации на тревоге, хотя ничего тревожного в жизни нет. 
До сегодняшнего дня вспышки тревоги в голове просто ежесекундно, ни о чем не могу думать, даже сейчас одна часть моего мозга пишет этот текст, а другая прям в этот же момент обдумывает ощущения в голове(как будто спазм), как будто мыслительный процесс доступен только для обдумывания тревоги, которого по факту нет, это просто ощущения спазма в голове.
То есть по факту ни о чем думать как будто не хочу и это не надо, кроме тревоги. Появляется спазм в голове и всё, ничего сделать нельзя, прожить, принять, заниматься другим делом, ничего, весь погружен именно в этот процесс и такое ощущение, отвлечься не на что не хочется банально, хочется просто наблюдать за этим ощущением, что я и делаю с утра до ночи, потому как если отвлекаешься, спустя минуту опять вспышка тревоги в голове дикая и мысли все туда. Даже намеренно вызывал её, проживал, кроме дикой тревоги и дереала ничего нет,вспышки остаются. Меня насторожило то, что раньше я мог сопротивляться мыслям, отгонять их, сейчас же нет, не могу и всё, просто банально что-то делаю и бац вспышка опять(каждые 10 секунд, мозг делает паузу и снова). Может мне не стоило при моём кровообращении принимать такие лекарства (прикрепил анализы). Не знаю почему любые транки и СИОЗС на меня так пагубно влияют. Может из-за шеи, платный невролог вообще пишет (дисфункция нижнечерепной ямки) когда её чуть помну, бывает лучше, я не могу вызвать страх вспышками, как бы этого не хотел. 
Может кто помочь, кто сталкивался с подобной навязчивой тревогой. Когда думаешь о тревоге постоянно и всё, а когда не думаешь чувство как ком растет и появляется вспышка в голове, заставляющая тебя о тревоге думать.
Извините, если что не понятно, просто пишу в полусознании.
Спасибо.


  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:26

Привет, надо пробовать антидепрессант подобрать. По началу всегда ухудшение от них, потом лучше будет.
Нормальный, адекватный врач нужен, если есть такой
  • 0

#3 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Апрель 2021 - 01:52

Какие были побочки от ципралекса? Это легкий препарат, самая выраженная побочка это снижение либидо.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4 RainChat

RainChat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:https://vk.com/rainmegastar

Отправлено 08 Апрель 2021 - 08:22

Какие были побочки от ципралекса? Это легкий препарат, самая выраженная побочка это снижение либидо.

Ухудшение и усиление симптоматики, которая была.
Увеличивалась тревожность.


  • 0

#5 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:26

Ухудшение и усиление симптоматики, которая была.
Увеличивалась тревожность.

так это хорошо, значит препарат на вас действовал, нужно было подождать и временно прикрыться феназепамом, у меня так же было, зато потом кайф


  • 0

#6 Veall

Veall

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июнь 2021 - 04:20

Однозначно надо подбирать противотревожный антидепрессант, именно подбирать, т.к. все довольно индивидуально. И заход на антидепрессант лучше всего прикрывать транквилизатором, так как на заходе пару недель тревожность может усиливаться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру