Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильная усталость после отмены Миртазапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 12 Апрель 2021 - 05:57

Здравствуйте. Имею диагноз-спиноцеребеллярная атаксия, (органическое повреждение головного мозга), была сильная бессонница года полтора.
Принимал Миртазапин 15мг. месяцев 5-6.
Врач невролог прописал лекарства от симптомов атаксии.
Глиателин 1000мг. Внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Сермион 4 мг.внутримышечно 1раз в день 10 дней.
затем таблетки нобен и сермион - месяца.
Посоветовал, так-как во время лечения будет седативный эффект,
можно потихоньку уйти с Миртазапина.
Во время уколов я за 7дней перешел на Тритико и через 2 недели ушел с тритико, продолжив прием лекарств.
После того, как я перешел на тритико, навалилась какая-то усталость, трудно ходить и даже разговаривать, прошло уже почти 3 месяца а усталость не прошла 
До приема Миртазапина и во время приема сил хватало ходить по 8 км быстрым шагом, а сейчас, будто ушла энергия.
На Миртазапине 15 мг сон был так себе, с 22 до 4-5 утра на 30 мг хуже.
Сейчас свой сон с 22 до 3-4-5 утра, но я как будто бы высыпаюсь, днем спать не хочется.
Скажите пожалуйста, кто знает, что могло повлиять на усталость, отмена мирта или уколы, сермион - адреналиноблокирующий препарат. И какой попринимать препарат, чтобы не было сильной усталости. Возраст 58 лет.
Спасибо за ответ.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2021 - 08:38

Миртазапин минимальный срок приема 9-12 месяцев. Надо полный курс с момента как стало хорошо (на сейчас) ещё 9-12 месяцев.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру