Перейти к содержимому

 


Фотография

2 нейролептика одновременно.

кветиапин риполепт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 wavnik

wavnik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SpB
  • Интересы:cimenatography

Отправлено 02 Май 2021 - 07:06

Всем привет. Сидел на Рисполепте Конста 37.5 мг раз в 3 недели. замечалась тревога и прям до панических атак в последние недели. Плюсом постоянные навязчивые мысли о своем состоянии и будущем. даже музыка ,играющая скажем фоном в наушниках или на компе, пролетала мимо, настолько я был погружен в свои навязчивые мысли. Заметил не просто снижение интереса к ранее интересующим делам,а скорее даже полная его потеря, даже сложно было фильм посмотреть или сериал. Какое-то психическое напряжение на максимуме. и так 4 месяца после того как начали делать уколы обратился в дневной стационар. Сделали укол консты раз 2 недели и добавили Кветиапин пролонг 150 утром и 150 вечером. Итак через неделю ...наладился сон. тревога стала менее выражена. вот дома вообще нет ее. появился интерес....в целом оживление какое-то появилось. так вот теперь вопрос. Имеет ли смысл применять 2 нейролептика одновременно? потому что тут мнение врачей разделяются . кто-то говорит что нужно лечить одним нейролептиком и просто подбирать дозировку, а другие говорят что 2 нейролептика это обычное дело в практике. я не врач, поэтому нужен совет. мой врач склоняется к 2-м одновременно. Я лишь могу предположить, что у кветиапина рабочая дозировка до 800мг в сутки. и он мне хорошо подходит, раннее принимал его год и больше. Да! Поменяли на консту,  думали что лучше, а оказалось целый вагон побочек и даже сон потерялся. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2021 - 04:29

В идеале 1 нейролептик. В Вашем случае надо знать историю жизни и болезни, чтобы рекомендации советовать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру