Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена терапии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Peggyredhead

Peggyredhead

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2021 - 10:49

Здравствуйте.
Два года назад начала принимать анафранил, сероквель 12 мг, рисполепт 12 мг из-за подавленного настроения и плохого сна. За это время сильно набрала вес - +20 кг. Месяц назад решила отменить приём лекарств. Постепенно отменили анафранил и сероквель, остался только рисполепт.
Через некоторое время после отмены появилась сильная тревога и неусидчивость, постоянно хотелось что-то делать, чтобы купировать состояние. При выходе на улицу состояние проходило.
Итогом стала госпитализация в стационар, где мне назначили сероквель, ламиктал и сибазон (капельницу на ночь).Состояние прошло.
Скажите, пожалуйста, что это было? Я давно хорошо себя чувствую и хочу отменить препараты. Неужели мне всю жизнь теперь жить на таблетках?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2021 - 08:43

Бывает так на отмене, усиление побочных эффектов после отмены.
Рисперидон 12 мг гигантская доза, если нужно более 6 мг, то лучше заменить, будут побочные эффекты.
Нужен был скорее антидепрессант только, по Вашему описанию.
  • 0

#3 Peggyredhead

Peggyredhead

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2021 - 06:21

Бывает так на отмене, усиление побочных эффектов после отмены.
Рисперидон 12 мг гигантская доза, если нужно более 6 мг, то лучше заменить, будут побочные эффекты.
Нужен был скорее антидепрессант только, по Вашему описанию.

Простите, пожалуйста, ошиблась, рисперидона 2 мг, а не 12.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Май 2021 - 08:02

А сероквель тогда какая доза была, не 12 мг скорее всего?
И доза анафранила какая?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру