Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

сиозс апатия тревога

Сообщений в теме: 41

#21 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Август 2021 - 05:16

Иван, справедливости ради, мне Мирт тоже негативно влиял на либидо (не так сильно как СИОЗС впрочем). На 45 мг, возможно, другое дело, хотя до конца не поняла

АД эффекта в моно почти не было, но это без нормотимиков... А вот с Венлафаксином - топливо и есть топливо)

Но сочетание СИОЗС + то что действует на 5НТ - классика просто) ТЦА и Азафен в общем-то потому и сильнее, что это 2в1 ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#22 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 19 Август 2021 - 05:37

Иван, справедливости ради, мне Мирт тоже негативно влиял на либидо (не так сильно как СИОЗС впрочем). На 45 мг, возможно, другое дело, хотя до конца не поняла

АД эффекта в моно почти не было, но это без нормотимиков... А вот с Венлафаксином - топливо и есть топливо)

Но сочетание СИОЗС + то что действует на 5НТ - классика просто) ТЦА и Азафен в общем-то потому и сильнее, что это 2в1 ;)

Мне мирт наглухо гасит эффект венлафаксина, возвращается тревога, социофобия, скованность, гадкие мысли, гиперсомния, слабость


  • 0

:(


#23 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2022 - 04:42

Всем привет

У меня тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками. Почти 2 года нахожусь в процессе поиска подходящей терапии.

Мне назначали паксил, триттико, миртазапин, феварин. Все не подходило, ПА и тревога оставались.

 

Сейчас уже полгода на комбинации золофт 150 мг (100 утро + 50 вечер) + лирика 150 мг (75+75 в день).

ПА в последнее время сильно сократились, тревога намного реже, нормализовался сон, вегетативные симптомы - дрожь, головокружения, скачки давления - тоже прошли.

 

В итоге сейчас относительно тревоги я нахожусь в том состоянии, с которым я готов жить.

 

Но уже месяц-полтора меня одолевает сильная апатия, отсутствие желания что-то делать. Даже написать этот пост стоит мне больших усилий.

 

Отсутствует именно желание и интерес. То есть если физически себя пересилить и начать чем-то заниматься, то отвращения конкретно к процессу нет, но и цели особо не видно, ради чего что-то начинать. Вроде, например, поработать - хорошо, больше работаешь - больше денег, но можно и не работать, на еду хватает. Или - увидеться с друзьями - конечно, замечательно, но полежать на диване, смотря в стену, тоже неплохо.

 

Фильмы, музыка, творчество, ютуб, работа, новые какие-то вещи - все неинтересно, удовольствия нет. Хочется просто лежать. Даже спать не хочется особо, хочется просто ничего не делать. 

 

Если раньше я пил кофе, и у меня руки тряслись с одной кружки, то теперь я хоть как-то могу заставить себя что-то делать на 4-5 чашках в день, а потом еще и перед сном выпить и отлично заснуть через час.

 

К вопросу

Мой доктор говорит, что синдром СИОЗС-индуцированной апатии - ерунда, мол, апатия - депрессивный синдром, а золофт - наоборот антидепрессант. Он настаивает на повышении дозировки, пробовать до 200-250. 

200 я пил недели 3 (100 утром, 100 перед сном), апатия усилилась, вернулся на 150.

 

Я уточнял у него, может добавить что-то в схему. Я читал про миртазапин, кветиапин или другие препараты к золофту + лирике, но док говорит, что он не может их выписать, мол, это только при резистентных депрессиях. Я помню мне миртазапин в моно наоборот бодрость давал, хотя и разгонял тревогу.

 

Что можно сделать? Пробовать повышать золофт до 250? Добавить что-то в схему? Обратиться к другому врачу?

 

Прошу совета  :wacko:

Та же проблема.Посмотрите видео об этом,может поможет https://yandex.ru/vi...=86525492161943


  • 0

Ремиссия(отмена всех препаратов


#24 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2022 - 04:46

У меня на феварине в 150 началось то же самоеВроде и спать не охота,и силы есть,но весь день на диване..Снизила на 100,стало немного лучше.Сейчас снизила до 75 и вроде бодрее стала,но посмотрим ,что дальше будет.


  • 0

Ремиссия(отмена всех препаратов


#25 Светана

Светана

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 12 Январь 2023 - 12:06

Всем привет! словила я эту заразу, апатию эту. на ципролексе 10 млг

и вот как справилась в части астении, бессилия, слабости, утомляемости - энерион двойная доза + милдронат

 

стало возможным работать и что-то делать

 

но на эмоциональном уровне пока ангедония

врач посоветовала добавить арипипразол (но не пойму, это ж нейролептик, стало быть глушит дофамин)

и триттико для либидо, т к оно умерло совсем 

не знаю, как то не доверяю этой схеме...


  • 0

#26 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 12 Январь 2023 - 12:32

А какие дозировки арипипразола и тразодона от ангедонии посоветвоали?


  • 0

арипипразол 10 мг


#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2023 - 01:49

энерион двойная доза + милдронат

 

это бесполезные БАДы. Состояние ваше улучшилось по каким-то другим причинам


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Январь 2023 - 05:32

тут видел кое кто писал про амантадин, мол помогает при апатии, стоит пробовать? Горбатов мне говорил что дофаминомеметики или как она там называются, действуют на дофаминовые нейроны только не там где нужно. И поделитесь опытом у кого как с учебой\работой на препаратах? особенно при апатии\ангедонии? кто как справляется? спасибо


  • 0

#29 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 23 Январь 2023 - 06:03

У меня тоже апатия, ангедония, астения. Амантадин пил в нестабильном и стабильном состоянии. В стабильном он давал ощущение потока мыслей, а потом начал отуплять почему-то. В нестабильном вызвал психоз. Мне Горбатов тоже говорил, что амантадин повышает дофамин не там где нужно. Я бы так сказал: амантадин на чувства не влияет, но делает более творческим за счет потока мыслей.


  • 0

арипипразол 10 мг


#30 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Январь 2023 - 11:00

У меня тоже апатия, ангедония, астения. Амантадин пил в нестабильном и стабильном состоянии. В стабильном он давал ощущение потока мыслей, а потом начал отуплять почему-то. В нестабильном вызвал психоз. Мне Горбатов тоже говорил, что амантадин повышает дофамин не там где нужно. Я бы так сказал: амантадин на чувства не влияет, но делает более творческим за счет потока мыслей.

да фигня, толку от него нет. Мне кажется единственный способ это убрать снижать дозу АД/нейролептика или убирать их


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сиозс, апатия, тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру