Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Секс и недосон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Май 2021 - 10:42

Давненько не появлялся я на форуме. Меня беспокоит проблема ранних пробуждений.

Проблем с засыпанием нету, 2 месяца сплю и ни одной бессоной ночи.
Я подозреваю что секс и мастурбация очень хорошо влияет на засыпание. Но качество сна это просто отстой.
Я просыпаюсь в 7:00, 8:00 но всегда спал до 10:00.
Даже если я и поспал 8-9 часов- я целый день разбитый, сонный, как будто ввобще не спал.

Занимался сексом и мастурбировал каждый день, бывало и по нескольку раз. 15 января дата начала активной половой жизни и ранние пробуждения начались 20 февраля.
Я очень расстроен, судьба так жестока по отношению ко мне.
Воздержание возможно начну и всё пройдет. Кто испытывал подобное? Интересно мнение форумчан.

Возможно я сделал открытие: мастурбация и секс улучшает засыпание но ухудшает фазы/качество сна. Это палка в двух концах, постараюсь соблюдать золотую середину, все хорошо в меру.
  • 0

#2 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 12 Май 2021 - 11:45

Я просыпаюсь в 3 ночи, потом в 6,потом в 8- мь. Если поспал днём, то ещё чаще, при этом пью седативнные таблетки. Так что у вас всё нормально. Организм выспался.
  • 0

#3 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Май 2021 - 12:10

Я просыпаюсь в 3 ночи, потом в 6,потом в 8- мь. Если поспал днём, то ещё чаще, при этом пью седативнные таблетки. Так что у вас всё нормально. Организм выспался.

Я всегда спал до 9-10 часов утра, сейчас до 7 часов и дальше после пробуждения не могу уснуть. Что тут нормального? Целый день зевота, вялость.
Надо было меру соблюдать в удовольствиях, сам виноват что загрубил дофаминовые рецепторы.
  • 0

#4 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Май 2021 - 04:16

Некачественный сон. Ранний отход ко сну и поздний подъем следующим утром – не гарантия того, что вы будете активны и полны энергии, если качество вашего сна хромает. Критерий хорошего сна – не количество часов, проведенное под одеялом, а качество третьей, глубокой фазы сна. Именно от нее зависит, насколько легким будет ваш подъем. Известно, что сон делится на 4 фазы: первая – легкая дремота, вторая – неглубокий поверхностный сон, третья – глубокий сон, четвертая – фаза быстрого сна, в которой мозг посылает вам видения в виде цветных снов. Все фазы – важны, но самая полноценная из них – третья фаза, во время которой мозговая активность практически отсутствует, все процессы в организме замедляются, температура тела понижается, а мозг совершает перезагрузку. Этот цикл повторяется за ночь несколько раз. Чем длиннее глубокие фазы, тем лучше мы высыпаемся.

https://www.google.c...e-8-chasov-sna/
  • 0

#5 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 16 Май 2021 - 05:16

так то хороший секс перед сном, наоборот, будоражить должен)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#6 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Май 2021 - 05:41

Позвольте не согласиться, хороший как раз отлично усыпляет. Не зря же ещё недавно говорили - «спать с кем-то». А то, что описывает Ksardas под видом секса, больше похоже на какой-то невроз
  • 0

#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Май 2021 - 06:38

так то хороший секс перед сном, наоборот, будоражить должен)


Если перед сном секс тогда точно не усну.
  • 0

#8 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Май 2021 - 06:42

Позвольте не согласиться, хороший как раз отлично усыпляет. Не зря же ещё недавно говорили - «спать с кем-то». А то, что описывает Ksardas под видом секса, больше похоже на какой-то невроз


Если секс и мастурбация вызывают ранее пробуждение и идет влияние плохое на фазу глубокого сна то что теперь? В монахи идти? Или бром пить
  • 0

#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Май 2021 - 07:38

del
Передумала) Нельзя советоватб специалисту
  • 0

#10 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Май 2021 - 08:03

del
Передумала) Нельзя советоватб специалисту

Специалист ничего нормального не посоветует, либо бесполезная психотерапия или АДы которые наносят вреда больше чем пользы.
Проблемы с психикой надо лечить травами.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру