Перейти к содержимому

 


Фотография

Восстановление стимулирующего эффекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2021 - 02:44

Добрый день.

Полностью был заглушен стим после начала пандемии и вместе с ним всецело ушло ощущение самого себя и крайне тяжелое положение. Почему про пандемию говорю, после прививки спутником v, наработанный стим совсем прекратился, по ощущению в груди, словно был иммунитет до прививания - стим почему-то зависит у меня почти полностью от процесса пищеварения, который проходит через час после приема пищи, т.е. прием пищи(большей частью не обычной, обычная на полчаса только, а минеральной воды или био каш и тд) его возобновляет; как только прекращается это постоянное прерывание стима от прекращения пищеварения, то сразу пропадают эмоции и становится нестерпимое состояние, помогает прием пищи, если только его давно не было, т.е. если есть апетит и вкусовое впечатление, или же такие средства для пищеварения, как мезим, энзистал или же ганатон(очень хорошо помог, ощутил работу жкт так, как он работал лишь год назад, но только на один день, далее не работает почему-то); в целом, то же и с мезимом и с мотониумом, они помогают очень хорошо первый день, далее эффект слабоватый, через неделю только если принять, то более менее: но этот первый день, когда жкт работало нормально, можно сказать, настроение полностью в норме. Добавить к этому, можно то, что дома, именно дома почему-то и без таблеток, почему-то очень сильный седативный эффект и аппетит, очевидно, от запахов, так как в дороге этого нету; это в принципе стало на постоянной основе(менял место жительства - как рукой сняло и аппетит и неприятный крайне сильный седативный эффект), как-будто миртазапин пью постоянно. Вообще, пока дома, наблюдалась полная невыносимая зависимость настроения от приема пищи и пищевых впечатлений,(как только 15 минут пройдет после приема пищи, состояние сразу крайне тяжелое), до тех пор пока не начал приема велаксина+ламолеп+сероквель, зависимость осталась как и седация, но гораздо меньше и настроение в целом более менее держится. Тут попутный вопрос, так как все равно очень тяжело даже с кровати встать и седация даже сейчас мешает хоть какой-либо деятельности, что можно прининмать для стим.эффекта? У меня был галопередол, до начала терапии вел и ламолепом, он был тяжело, но терпим в обычной своей дозе, но уколом, как только добавил вел и ламотриджин, то в совокупности образовался очень хороший стим, далее после прививки от ковида, его как рукой сняло. И связано прежде всего, с ощущением в области груди, именно с инфекционным - если ощущение "чистоты", своего рода стимовое ощущение, то стим от галопередола начинался хороший(у меня укол был пролонг), то есть после прививки были состояния и полного отстуствия стима, как в начале, и его возобновления, связанного с наличием ощущения в области груди, схожего в принципе с ощущением пищеварения: почему с инфекцией связано, во 1-ых, потому что это положительное стимовое ощущение в груди уходит когда глотается отхаркивающая жидкость, вызываемая простудными заболеваниями, во 2-ых, такие препараты, как цитрамон п, ибупрофен и омез значительно помогают возобновить это ощущение и стим снова налаживался, но тоже работают только раз в 5-6 дней. Что еще интересно, как только кончила пролонг галопередола, я решил принимать таблетки, с ними вообще тяжелый стим начался, даже от 1,5мг, совершенно нестерпимый. 

 
То есть, когда начинается нормальный, качественный, стабильный именно стим, тогда сразу все нормально становится, и настроение, которое так тяжело достигается, тот час хорошее. Главное же, как видится, это восстановление этого образующего ощущения в груди; идти проверять жкт в этом случае?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2021 - 09:46

Что такое "стим"?
  • 0

#3 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 07:55

Стимулирующий эффект.
После введения 2ого компонента вакцины, та же седация, как бы сжимающая стим.эффект, но уже далеко не так сильно. Думается, что достаточно только разобраться какой именно противовирусный антибиотик нужен в моем случае, так как проблемы именно из-за жкт и легких. У меня было либо крайнее, тяжелое и потому совсем ненужное напряжение либо такое тяжелое же ненужное, без всякого стима вообще, расслабление, они никак не совмещались у меня; с таблетками стали совмещаться. Вообще, после начала пандемии началась постоянная острая боль, которая мало по малу ослабляет по мере улучшения работы легких и жкт.
 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2021 - 08:05

Нет смысла проверять ЖКТ. Если помогал галоперидол, то подбирать антипсихотик атипичный и антидепрессант.
  • 0

#5 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 08:14

Он то помогал, но если сравнивать состояние до попадания моего в больницу в период разгара пандемии, то стим.эффект был гораздо лучше, да и без таблеток вообще. Я так понял бесполезно это у кого-то спрашивать, слишком малоизученно, тем не менее попытаюсь описать, мало ли что-то посоветуете.
Из последнего, что произошло это то, что после антибиотика, который я решил выпить в слепую, пропал окончательно стим.эффект, была две недели большей частью ужасающая пустота, с иногда появляющемся хаотично стим.эффектом. Стало гораздо хуже. Очевидно, тут связь прямая с иммунитетом. С другой стороны, сразу после приема этого антибиотика, хотя и ушел полностью моментально стим., но появился дофамин, которого уже очень давно у меня не было. Вы там не совсем внимательно прочитали - не имеет значение, что назначать мне, так как тот же галоперидол работает только, когда вообще ощущается организм, а именно жкт и легкие, и качество стима, а вместе с ним и настроение, зависит от того, как глубоко это ощущается; например, легкие - в ощущении, если можно так выразиться, их чистоты, противоположное этому ощущение - вирусное заполнение, которое как кажется появляется вследствии глотания мокроты, которая почему-то стала у меня постоянно присутствовать, хотя раньше никогда не было; в особенности же, после вируса, пропало и сейчас чуть чуть только появляется, ощущение приятности голода, или же это наверно ощущение в целом переваривания пищи, просто я обычно любил поголодать, а сейчас из-за отсутствия этого ощущения, невозможно вообще долго без пищи протянуть.  Так же после антибиотика, велаксин вдруг стал убивать иммунитет. 

И вот еще если взглянуть на мою проблему, не беря во внимание иммунитет. Сейчас стим более менее сам как-то наладился, но тяжелый очень, далеко не такой какой был до приема антибиотика. У меня была передозировка 3 года назад и потеря сознания, положили в больницу, после чего настроение полностью стало плохое, и остался один тяжелый стим. Длилось это два месяца, пока я не начал принимать велаксин+миртазапин - пил всего два месяца и настроение стало такое же нормальное, как до потери сознания. Так вот, сейчас очень схожая проблема и почему-то опять после больницы. Сейчас я так же принимаю велаксин+миртазапин, надеясь, что после приема что-то поменяется, хотя сама схема особо не помогает, но создает хотя как-то настроение. Суть в том, что этот тяжелый стим и ужасно плохое настроение видоизменились тогда на прежнее, тоже больное состояние, но уже привычное и терпимое. 
 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:48

Рекомендации даны, к врачу подбирать препарат.
Никаких связей с иммунитетом нет.
  • 0

#7 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 06:49

А то, что стимулирующий эффект ощущается именно там, где легкие? И он постоянно пропадает на определенное время, если просто выпить цитрамон(раньше пропадал даже если просто принять пищу)


  • 0

#8 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:17

После прививки или после приема таблеток против кашля стим полностью исчезает, начинается жуткая пустота, затем постепенно восстанавливается, и это видно только по стимовому ощущению в груди; до потери стима, от таблеток, всегда ощущения, которые говорят об обнулении иммунитета - слабость и головокружение. 


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2021 - 11:06

Я уже сказал, ощущения могут быть разными, но это не повод неверно корректировать лечение.
  • 0

#10 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 03:31

У меня от простудных таблеток психические эффекты сильнее чем от велаксина или миртазапина, которые сильнее всего всегда влияли у меня на настроение, и никто даже не может предположить почему. 
 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру