Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР, ГТР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 24 Май 2021 - 01:33

Здравствуйте, мне  36 лет,  2 года назад переболела болезнью, с тех пор приобрела гтр и окр, окр к слову сводится к тому что мои мысли постоянно заняты моим плохим самочувствием (психосоматика чистой воды), если отвлечься, то становлюсь здоровой и ничего не беспокоит, но это должны быть очень сильные внешние стимулы, также начались проблемы с поездками в метро в виде страхов, фобий. Каждый день я погружена в свое плохое самочувствие (туман в голове, нечеткость зрения, тревога, шатания) и никак из этого состояния не вырваться, я живу вся в этих мыслях и тревоге. Пробовала паксил, венлаксин, амитриптилин, золофт, селектру принимала почти 2 года, и то 5 мг, как только дозы повышались я сразу проваливалась в дереализацию, пыталась повысить раза 4  и все попытки заканчивались дереалом. Квеатипин, лирика, габапентин, спитомин, хлопрокситен, рисполепт - все мимо. Принимаю на постоянной основе ламотриджин 50 мг (больше нет смысла - не работает), галоперидол!!! (3+4 капли) - эффект от него есть, с ним стало как то легче и меньше тревожности. Не знаю почему его все ругают, но психиатр сказал что в такой дозе как я принимаю, он никакого вреда мне не принесет, зато эффект какой то есть. Сейчас месяц назад меня перевели на анафранил, принимаю уже месяц, только 3 дня назад дозу довела до 75 мг, поднимаю медленно так как единственная  побочка - орстостатическая гипотензия (стараюсь осторожно поднимать дозу), мой психиатр уже не знает что делать и чем лечить. До сколько мг при окр стоит повышать дозу? Пока на 75 почти ничего почти не ощущаю может чуть тревожность стала меньше, стоит ли продолжать его прием? Еще есть навязчивое ощущение в голове в виде движения волн, почему то золофт их очень усиливал.

Из настроения, есть апатия, нежелание что то делать, настроение ровное, агрессии нет, плаксивости нет, есть усталость от этого состояния.

 

П.С. психотерапевты мне говорят что это лечится проживанием и усилием ощущений тревоги и тд, но со мной этот метод не работает, скажите, есть такой метод психотерапии как метод отвлечения? Я пыталась бороться с теми же волнами с помощью отвлечения дома, это очень сложно и трудно и после полу часа голова просто распухла,но спустя 3 часа я смогла убрать эти волны. Каждое мое утро начинается с них же, в обычной жизни бороться с ними методом отвлечения сложно.


  • 0

#2 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 31 Май 2021 - 06:45

Добавлю на 100 мг анафранила жуткая трясучка рук и ног. Побочные эффекты? Стоит перетерпеть?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:08

Когнитивно-поведенческая психотерапия нужна.
  • 0

#4 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 01 Июнь 2021 - 11:35

Занимаюсь, пока безрезультатно. Скажите, анафранил при таком состоянии самый подходящий ад? Психиатр хотел добавить ещё мирзатапин. Это допустимо?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2021 - 08:29

Анафранил мах эффективный из антидепрессантов при ОКР.
Миртазапин возможно, под контролем врача, хотя может быть опасно без контроля.
  • 0

#6 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 07 Июнь 2021 - 11:41

В интернете о мирзатапине не лучшие отзывы, хотелось бы услышать ваше мнение на счёт схемы анафранил+миртазапин? И чем опасно?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2021 - 06:02

Для начала анафранил мах доза. В теории может быть серотониновый синдром.
  • 0

#8 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:10

Для начала анафранил мах доза. В теории может быть серотониновый синдром.

Не знаю выдержу ли мах дозы, пока даже не уверена что смогу продержаться на анафраниле, давление падает сильно, уже 1,5 месяца прошло, а не проходит. Что можно добавить из противотревожного? Учитывая что квеатипин и лирика мне не подошли, габапентин можно попробовать? При условии сохранения приема ламотриджина-его нельзя отменять ни в коем случае. Габапентин+ламотриджин возможна схема?

Габапентин мне выписывали, но отменили на тот момент ламотриджин, чего оказалось делать нельзя ни в коем случае, потому что я почти отключаюсь без него.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:10

Да, можно габапентин с ламотриджином.
  • 0

#10 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 Июнь 2021 - 04:41

Да, можно габапентин с ламотриджином.

В одной из тем я увидела что Вы удивлены были длительности приема антидепрессанта Анафранил 5 лет. Дело в том, что ламотриджин мне сказали принимать придется всю жизнь, скорей всего как и антидепрессант, и дело не в тревоге, а в том, что без этих препаратов я не в состоянии ходить. 2 года селектры и отмена, через 1,5 месяца я не могла сама перемещаться, у меня что то начинает происходить в голове, что я теряю способность к нормальному функционированию. К чему приведет длительный прием антидепрессантов? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру