Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР, ГТР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:24

Нормотимик другое дело. Обычно такие случаи от неверного лечения и все можно сделать лучше.
  • 0

#12 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 17 Июнь 2021 - 05:03

Нормотимик другое дело. Обычно такие случаи от неверного лечения и все можно сделать лучше.

Как насчет схемы золофт+анафранил? Боюсь габапентин из-за побочек не осилю. Золофт хорошо пошел, НО усиливал навязчивые ощущения (волны в голове), зато тревогу убирал на ура.

Психиатр лечит меня уже 1,5 г и уже в растерянности, правда без психотерапии, сейчас начала ходить на сеансы, но думаю это длительный процесс, хочется себе сделать лучше.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2021 - 08:33

Анафранил с мах дозы для начала пробовать, а потом уже комбинации антидепрессантов.
  • 0

#14 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 22 Июнь 2021 - 01:37

Анафранил с мах дозы для начала пробовать, а потом уже комбинации антидепрессантов.

Не выдерживаю в дозе даже 100мг, падает давление сильно до потемнения в глазах, решила снизить до 75, принимаю уже 2 месяца, есть вероятность ждать от него по прошествию столько времени еще какой то эффект? читала что трициклические антидепрессанты долго раскрываются от 2-4 месяцев.


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2021 - 09:45

При ОКР от такой дозы не будет эффективно.
  • 0

#16 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 28 Июнь 2021 - 05:24

При ОКР от такой дозы не будет эффективно.

Как грамотно слезть с 100 мг до 75 мг? Отменила 12,5 и пила неделю 25+25+12,5+25, сейчас перешла 25+25+25 и все равно чувствую небольшой синдром снижения. 


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июнь 2021 - 09:30

Снизить и все. Конечно хуже будет.
Вы контролировали давление аппаратом?
Вы на психотерапию ходите?
  • 0

#18 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 29 Июнь 2021 - 12:48

Снизить и все. Конечно хуже будет.
Вы контролировали давление аппаратом?
Вы на психотерапию ходите?

контролировала все 2 месяца, дело в том, что развилась ортостатическая гипотензия, хожу вроде нормально, стоит встать с корточек, наклонится или встать со стула или кровати моментально падает до 90/60 и пульс сразу 110, темнеет в глазах, закладывает уши, и надо срочно сесть иначе можно в обморок свалится. 

На психотерапию хожу и даже есть некоторые положительные подвижки, но совсем отменять анафранил думаю рано еще так как слишком долго болею...

От психотерапии не жду молниеносного результата, радуюсь пока тому, что есть. Тревоги стало меньше, мыслей о своем состоянии тоже меньше. Фобии и страхи немного снизились.

Еще хочу убрать галоперидол, но боюсь, психиатр давно хотел отменить уже так как 1,5 года пью, но мне кажется без него хуже становится, или я могу так себя накрутить


  • 0

#19 Sladik1984

Sladik1984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 06 Июль 2021 - 05:51

Как вы думаете сколько по времени нужно работы с психотерапевтом чтобы избавиться хотя от ГТР, все таки откаты бывают, провела уже 3 сеанса, не быстрое это дело? Хотя ПТ хвалит и говорит что я молодец и схватываю быстро, но откаты немного расстраивают.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:09

Бывает нужно очень много месяцев, а иногда и лет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру