Перейти к содержимому

 


Фотография

Странное стечение обстоятельств или на всё воля Аллаха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 27 Май 2021 - 07:53

Здравствуйте, Артём Андреевич. После перенесённого в октябре COVID-19 какая-то чехарда в психике. Ремиссии месяц, полмесяца, потом - обострения. У меня появились странные застывания и повторяющиеся движения. За это время мне поставили~50-60 уколов Реланиума+Галоперидола, но всё временно.
За это время были и песни в голове и голоса, паранойя и парафрения, камера в голове. А недавно, как гром среди ясного неба, меня ударила мысль - надо приобщиться к Исламу. Я родилась в мусульманской семье и среди родственников есть набожные. Я, на радостях, всем сказала, что буду надевать платок(не хиджаб), начала изучать исламскую литературу. Не бойтесь - убивать никого не собираюсь. После кардинальнооо изменения образа жизни, мне стали сниться сны, которые умоляли вернуться к прежнему образу жизни. А вчера в голове играла неизвестная попсовая мелодия(а я уже только слушаю нашиды). Раньше, до этого, я начала делать намаз, делаю уже 3 года. Пишу почему? Потому что у меня уже был религиозный психоз. Мой диагноз F20.004, пью Кветиапин ¼-¼-½, Седалит 300-0-300, Акинетон 2-0-0, Модитен депо 1 ампула раз в 3 недели. Скажите пожалуйста, это нормально если человек хочет перемен, или это начало очередного психоза? Посоветуйте, пожалуйста, больницы и клиники Москвы и Санкт-Петербурга, мы из Кавказа (Карачаево-Черкесия), наш ПНД, очень классный, но другого лечения уже предложить не может. Заранее спасибо. Всех Вам благ!
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2021 - 09:11

Если Ваше поведение соответствует культуральным особенностям Вашего региона, то нормально это.
Если Вы ощущаете изменения, то возможно стало хуже. Скорректировать надо дозы, если модитен депо основной препарат, то можно 2 ампулы раз в 2 недели. Обсудите с лечащим врачом.
Препараты которые назначены возможны.
Кветиапин какая доза?
  • 0

#3 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 30 Май 2021 - 09:59

Кветиапин 1/4-1/4-1/2. Забыла написать, у меня также есть и гипотиреоз(последствие аутоимунного тиреоидита). А вот у меня вопрос:мне госпитализация положена (даже на дневной стационар)?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:02

Кветиапин 1/4-1/4-1/2. Забыла написать, у меня также есть и гипотиреоз(последствие аутоимунного тиреоидита). А вот у меня вопрос:мне госпитализация положена (даже на дневной стационар)?

Дозу кветиапина напишите, а не бессмысленные циферки.
В дневной стационар можно.
  • 0

#5 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Июнь 2021 - 09:06

Дозу кветиапина напишите, а не бессмысленные циферки.
В дневной стационар можно.

25 мг утром, 25 мг в обед, 50 мг вечером
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2021 - 06:05

Надо бы 1 препарат из группы антипсихотиков, такая доза назначена видимо для тревоги или не знаю даже для чего.
Если есть возможность в дневной стационар, то хорошо будет.
Гипотиреоз с каким ТТГ сейчас?
  • 0

#7 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Июнь 2021 - 08:57

Последний раз ТТГ был 7.900. Дополню:до этого я пила Оланзапин, он хорошо шёл как антипсихотик. Позже всё закрылось на карантин, а у меня, после COVID-19 был психоз. Мне назначили уколы - Галоперидол 5 мг в/м+Сибазон 10 мг в/м. После этого меня перевели на Галоперидол деканоат 1 укол раз в 2 недели, потом чередовали с Модитеном 1 укол раз в 3 недели. А так как я плохо спала и были скачки настроения, психиатр мне назначила Феварин 100 мг на ночь. Позже Феварин отменили, назначили Кветиапин 25 мг утром, 25 мг в обед, 50 мг вечером для сна. Сплю я хорошо, но, даже несмотря на это есть подавленное настроение, лежу сутками, не могу ничего делать, в сон клонит, всё тускло, сутки(день и ночь) расплывчаты. Я подкину врачу идею о дневном стационаре.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2021 - 08:30

А L-тироксин доза?
  • 0

#9 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 04 Июнь 2021 - 08:39

А L-тироксин доза?

50 мкг
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2021 - 07:57

А ТТГ 7,9, очень мало, надо видимо 100 L-тироксина. Когда анализ сдавали? Если давно, то надо пересдать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру