Перейти к содержимому

 


Фотография

Психотический стыд при f20 (подготовка к беременности)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2021 - 12:27

Здравствуйте, имею диагноз f20. Все в состоянии устраивает, похоже на ремиссию, но когда устаю, возникает чувство стыда, какие препараты можно использовать от этого? Которые можно при беременности.
С уважением
  • 0

#2 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2021 - 12:31

И можно ли почитать по психотерапии стыда и все пройдет?
Принимаю только галоперидол, укол раз в месяц и таблетки по 5 мг на ночь, по 2 таблетки
Принимаю только галоперидол, укол раз в месяц и таблетки по 5 мг на ночь, по 2 таблетки
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:40

Не читать, а сходить к психотерапевту и понять, что происходит.
  • 0

#4 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 06:52

Нужен антидепрессант в этой ситуации?

 

Здравствуйте, диагноз параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, отсутствие ремиссии, жалобы на плохое настроение, мрачные мысли, плохой сон, неприятные сны, также немного чувствуется, странные чувства в коже, кажется, что она сухая и обезвоженная, неприятно, что я поправилась, также страхи, что окажусь в ПНИ, муж бросит, умрет и тд. Давно болею, сейчас 32 года, перепробовала все практически антидепрессанты, давно помогал анафранил, остальные плохо помогали, не могу никак избавиться от жалости к себе как мне кажется, страх, что станет плохо мешает, нужен ли в этом случае антидепрессант? Назначаете ли Вы своим пациентам в таком случае антидепрессант и долго ли его пить?


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Октябрь 2021 - 07:09
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:47

Иногда кажется, что нужно терпеть это состояние, что уже из лекарств ничего не поможет, иногда получается терпеть, но сейчас что-то хуже стало
С ребенком поняла ничего не получится, не справлюсь, поэтому теперь без детей буду
  • 1

#6 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 09:16

Я уже проходила психотерапию бесплатную, не помогло, мне кажется, мне уже никто и ничто не поможет
  • 0

#7 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 09:25

Ещё мне кажется, что мне именно НАДО покончить с жизнью, нет, я не хочу, но обстоятельства так сложились, иначе ужасы интерната, или смерть из-за черных риелторов.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 09:55

Ещё мне кажется, что мне именно НАДО покончить с жизнью, нет, я не хочу, но обстоятельства так сложились, иначе ужасы интерната, или смерть из-за черных риелторов.

Если такие мысли,то нет возможности давать советы онлайн, только очное обращение в своему врачу. Надо рассказать ему о всех своих переживаниях.
  • 0

#9 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 03:14

Здравствуйте, доктор! Я рассказала все врачу, в том числе про суициидальные мысли, он поставил укол клопиксола - депо, полегчало, но не полностью, но суициидальные мысли прошли.
  • 0

#10 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 09:19

Беспокоит бессоница, принимаю клопиксол - депо 2 ампулы и все
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру