Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Суицидальная идеация

Сообщений в теме: 23

#1 Void_ptr

Void_ptr

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 12:13

У меня шизофрения с самого продорма, комбордна с хроническими суицидальными мыслями и желанием убить себя.

Было три попытки суицида. Кома. Клиническая смерть ("там" только темнота)

Таблетки это не убирают. Давит постоянно действительность - что я на инвалидности. А когда то окончил школу с медалью.  Побеждал на городских и межрегиональных олимпиадах по физике и астрономии. Из института из-за диагноза выперли. На работу никуда не берут. Официально (МСЭК) разрешили только четыре часа в день клеить пакетики в спец мастерских для инвалидов. Больше ничего нельзя. Ненависть к себе. Ощущение собственной неполноценности, ненужности, ни на что непригодности.

Социофобия в терминальной стадии, из-за которой я даже продукты заказываю на дом (иначе паника и давление с пульсом зашкаливают)

Ну а начиналось всё из-за непонимания меня и социума. Словно разная система сигналов. Никогда не умел вести себя "в стае", словно не чувствовал "как надо". С 5-го по 11 класс меня жестоко травили - больше морально, но иногда и физически - мокали головой в унитаз, плевали в спину. пачкали и ломали вещи.

В будущем вероятно ждет ПНИ. Мне уже врач в ПНД его пообещала, если снова вызову скорую и попаду в больницу. Я инвалид психо-хроник. А сейчас реформа психиатрии.

Кто как борется с суицидальными мыслями? АДы какой то тупик для меня. Действительность же не поменяешь.

Может что то расскажите что вам психологи говорили (у кого деньги на них есть).? И какой то собственный опыт

• 0

#2 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений
  • Интересы:sexy doog

Отправлено 08 Июнь 2021 - 01:04

У меня наоборот, все очень сильно зависит от таблеток. СУ мысли, как правило, приходят вместе с общим ухудшением самочувствия, увеличением негативки. Такое бывает как результат неудачного эксперимента с лекарствами. В такой ситуации отгоняю эти мысли тем, что, мол, они являются продуктом химического дисбаланса в мозгах и не являются моими истинными желаниями. У меня сильная депрессия возникла на отмене Эглонила, например.

Насчет неполноценности, непригодности... Я так далеко даже не заглядываю, чтобы быть кому-то чем-то пригодным. Я рад, что таблетки хотя бы отчасти вернули мне возможность наслаждаться жизнью. Хотя бы слушать музыку и лазить по Ютубу. До сих пор не могу смотреть аниме, сериалы, читать мангу, играть в видеоигры - разумом понимаю, что это все очень интересно, но когда дело доходит до того, чтобы реально начать это делать, эти занятия одновременно начинают казаться наоборот неинтересными, и в итоге ничего не делаю.

АДы какой то тупик для меня. Действительность же не поменяешь.

АДы могут поменять общий фон настроения, а отношение к действительности, наверное, на психотерапии прорабатывать придется. 

Бтв пробовали чем-нибудь аугментировать АДы? При СУ мыслях очень показан литий. Но и других вариантов аугментации полно - л-тироксин, еще один АД с другим механизмом действия, атипичный НЛ, ламотриджин - список можно долго продолжать.

• 0

"I've said if Ivanka weren't my daughter perhaps I'd be dating her". - Donald Trump

#3 Void_ptr

Void_ptr

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 04:49

До сих пор не могу смотреть аниме, сериалы, читать мангу, играть в видеоигры - разумом понимаю, что это все очень интересно, но когда дело доходит до того, чтобы реально начать это делать, эти занятия одновременно начинают казаться наоборот неинтересными, и в итоге ничего не делаю.

Как знакомо. Почти так же. Или бесконечно занимаешься прокрасинацией, пытаясь себя что то заставить делать. И понимаешь что нужно или даже хочется, но до дела так и не доходит. Я иногда бывает начинаю игры, но не одну так и не заканчиваю. Когда совсем плохо - бросаю через 15 минут, чтобы через 10 минут снова включить и снова забросить. Ну или максимум на неделю хватает. Я так Скайрим уже 10 лет прохожу. Максимум до 18лвл качался. По сюжетке лень было идти. Закончил квесты в стартовой локации (Соратники, гильдия магов + случайные возле вайтрана), пришло письмо с приглашением от ярла в соседнюю. Так до конца и не проходил. Забрасываешь. И от себя одновременно противно, что даже на это не годен.

Вам какие аниме нравятся?

Я последние которые смотрел были "Кошечка из Сакурасо" и "Твоя апрельская ложь". Нравятся фильмы Макото Синкая, но увы давно их не пересматриваю. Почти разучился чувствовать. В общем то тоже уже сто лет ничего не смотрел

• 0

#4 Hyena

Hyena

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Июнь 2021 - 05:54

Milky отлично балансирует на грани)
Тоже последнее время ничего не досматриваю (дома, в кино досматриваю) или вообще не могу выбрать. Ещё зло- рецензии и отзывы, почитаешь и вроде всё уже знаешь. Блин. «Игры разума» оставила на сцене с пощёчиной в баре, полгода назад, с обещанием себе досмотреть.
Вчера решила пересмотреть ходячий замок, дошла до Кальцифера... но была уважительная причина, 3 ночи)) Это все от апатии от утраченных иллюзий)
Зато заходят коротенькие серии про лысого психотерапевта Каца с неприспособленным к жизни сыном, идут вместо успокоительного))
Void, не вызывайте больше скорую( Вы, наверное, не меньше их уже знаете, как реанимировать себя в случае тоски/паники?
Вы фармацевтику пьёте какую-нибудь, я упустила это? Почему АДы для вас тупик?
  • 0
Пациент льстив, лжив, прожорлив и не толстеет.

#5 Void_ptr

Void_ptr

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 06:07

>Вы фармацевтику пьёте какую-нибудь, я упустила это? Почему АДы для вас тупик?

Пью. Вот, моя "история" на форуме

https://neuroleptic....чшить-качество/

Сейчас феварин 200мг\сут + этаперазин 8мг + ламотриджин 100мг

Тупик? Ну потому что глобально это ничего в жизни не изменит. Может чуть чуть не так больно. Пробовал много разного - анафранил, миртазапин, золофт, феварин, ципралекс, иксел, амитриптилин, может что то ещё уж не помню - результата почти никакого. Ну может чуть чуть не так больно душе.

На психотерапию денег нет и не будет. Ну а действительность продолжает каждый день давить и ранить.

Сложно, когда ты в социальной изоляции, зачастую некому и слова сказать. Нет ни работы (хотя (возможно зря) считаешь что на что то ещё годен), ни каких то перспектив (хороших) на будущее. Те кто над тобой всё детство издевались теперь обычные, иногда вполне успешные люди.

• 0

#6 Alex123467

Alex123467

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:00

Тебе зачем АДы, тебе нужны нейролептики, с адов су мысли только усиливаются.
  • -1

#7 Void_ptr

Void_ptr

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:05

Очень смешно.

И НЛ я пью не волнуйтесь.

От АДов хоть немного полегче.

На Рисполепте по сравнению с Этаперазином сдохнуть хотелось ещё сильнее (пролактин, нейролептическая депрессия)

В целом НЛ так же оказались бесполезны от этого.

• 0

#8 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:22

Вам какие аниме нравятся?

Я последние которые смотрел были "Кошечка из Сакурасо" и "Твоя апрельская ложь". Нравятся фильмы Макото Синкая, но увы давно их не пересматриваю. Почти разучился чувствовать. В общем то тоже уже сто лет ничего не смотрел

"Прощай унылый учитель" одно из любимых, хоть там и много юмора, понятного только японцам. Всяческие slice of life про девочек - "Клубничный зефир", "Non non biyori". Последнее, что удалось посмотреть (в сентябре смог-таки) это "Ангел спустился ко мне" про лесбиянок. Очень редко везло с аниме, обладающим связным сюжетом - пожалуй чуть ли не единственное, что из такого понравилось это "Монстр" про приключения японского нейрохирурга в восточной Европе.

• 1

"I've said if Ivanka weren't my daughter perhaps I'd be dating her". - Donald Trump

#9 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:37

Кстати, от такой вот потери интересов, нежелания никак развлекаться, мне немного помогал Бринтелликс 5-10 мг (лучше 10). Но, блин, у меня на него аллергия :( . Чешущаяся сыпь на спине, напоминающая прыщи без гноя.

• 0

#10 mario314

mario314

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:41

Таблетки это не убирают. 

А Вы тему в моей подписи не читали? ИМХО Ваша клиника как раз очень похожа на нейровоспаление, и отсутствие отклика на психофарму тоже как дополнительное подтверждение. По связи нейровоспаления с суицидальным поведением уже есть немало данных, ну для начала здесь например или здесь(поподробнее) можно почитать. Предполагается даже, что сильный антисуицидальный эффект у лития возникает как раз счет ингибирования активации встроенной иммунной системы мозга - микроглии(хроническая активация происходит при нейровоспалении).

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру