Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Суицидальная идеация

Сообщений в теме: 508

#11 Void_ptr

Void_ptr

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:24

"Прощай унылый учитель" одно из любимых, хоть там и много юмора, понятного только японцам. Всяческие slice of life про девочек - "Клубничный зефир", "Non non biyori". Последнее, что удалось посмотреть (в сентябре смог-таки) это "Ангел спустился ко мне" про лесбиянок. Очень редко везло с аниме, обладающим связным сюжетом - пожалуй чуть ли не единственное, что из такого понравилось это "Монстр" про приключения японского нейрохирурга в восточной Европе.

Понятно. надо будет попробовать что то глянуть. Поставил на закачку. Надеюсь когда то и посмотрю

У меня любимое аниме "5 сантиметров в секунду" Макото Синкая

Последнее просмотренное - "В лес где мерцают светлячки"

• -1

F20.006

#12 Alex123467

Alex123467

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:20

Очень смешно.
И НЛ я пью не волнуйтесь.

От АДов хоть немного полегче.
На Рисполепте по сравнению с Этаперазином сдохнуть хотелось ещё сильнее (пролактин, нейролептическая депрессия)
В целом НЛ так же оказались бесполезны от этого.

Значит не правильно подобрана схема лечения или не правильная дозировка
  • 0

#13 Hyena

Hyena

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 054 сообщений
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 04:18

Понятно. надо будет попробовать что то глянуть. Поставил на закачку. Надеюсь когда то и посмотрю
У меня любимое аниме "5 сантиметров в секунду" Макото Синкая
Последнее просмотренное - "В лес где мерцают светлячки"

Я как слово «светлячки» слышу в сочетании с японскими мультами, у меня мурашки по коже, после «Могилы светлячков». Но это другие светлячки, к счастью.
Нереально прикольное аниме, имхо, Мастер Муши, и совсем недавно наткнулась на Бездомного Бога, и даже досмотрела. Там очень роковая Нора Хииро.
P.S. Milky, а какой юмор из «УУ» понятен только японцам?)
  • 1
Живущим на льдинах никто не сказал, что может быть так (с)

#14 Hyena

Hyena

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 054 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 06:08

>Вы фармацевтику пьёте какую-нибудь, я упустила это? Почему АДы для вас тупик?

моя "история" на форуме].

Прочитала историю, некоторые вопросы отпали... Хотя, может, и нет.
А арипипразол удалось из них выбить? Хотя бы попробовать?
Ветку анафранила читала, чтот там никто не обмолвился о проблемах с зубами.., Спасибо за предупреждение, так, на всякий случай)
Феварин чем-то лучше золофта? Родственнику моему не пошёл совсем, только в обморок от него грохнулся, но это не показатель, конечно, всё индивидуально.

https://neuroleptic....24609-mario314/
Марио 314, теория имеет место быть, но, имхо, тут не этот случай...
  • 1

#15 Hyena

Hyena

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 054 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 06:19

Нет, не смотрела... Но предчувствую, что было бы жалко, так что не буду)
Рисовка интересная, посмотрела картинку
  • 1

#16 Void_ptr

Void_ptr

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 06:31

Прочитала историю, некоторые вопросы отпали... Хотя, может, и нет.
А арипипразол удалось из них выбить? Хотя бы попробовать?
Ветку анафранила читала, чтот там никто не обмолвился о проблемах с зубами.., Спасибо за предупреждение, так, на всякий случай)
Феварин чем-то лучше золофта? Родственнику моему не пошёл совсем, только в обморок от него грохнулся, но это не показатель, конечно, всё индивидуально.

Неа, не получилось. Сказали назначают его только в больнице комиссия врачей. А я пока не хочу туда. Вообще не факт, ото промучаешься там месяц, а выпишут на каком нибудь Рисполепте, от которого по 5кг за месяц. Ото и вовсе на гале. Так то схема у меня ещё ничего. Сложно такой добиться.

Золофт и Феварин по антидепрессивному действию мне примерно олдинаково (около нуля, но чуть полегче). Плюс Феварина (для меня) оказался в том что есть противотревожное действие. Но мне кажется он мало кому подойдет, по моему достаточно тяжелый для антидепрессанта(С СИОЗС сейчас всё очень хорошо, много разных почти без побочек). Может придавливать. Мне зашел как два в одном и АД и транк можно сказать.

Да у анафранила(особенно в высоких дозах) это частая побочка. Зубы стремительно рушатся, не успеваешь залечивать. Даже в инструкции об этом есть. Странно что никто об этом на форуме ещё не упоминал. Для меня было печальным откровением, когда все зубы моментально посыпались

• -1

F20.006

#17 mario314

mario314

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 07:01

https://neuroleptic....24609-mario314/
Марио 314, теория имеет место быть, но, имхо, тут не этот случай...

Ну у меня самого была практически идентичная клиника(ТДР, когнитивный дефицит, негативка при отсутствии психозов, активные суицидальные мысли) на протяжении 9 лет. И от лекарств толку около нуля, пока мемантин не попробовал первый раз. Понятно что случаи разные бывают, но ИМХО я бы посоветовал все-таки void_ptr сыскать возможность провести тест с мемантином или миноциклином, потому что при сильном нейровоспалении это самый показательный вариант. 

• 0

#18 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • Интересы:sexy doog

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:15

P.S. Milky, а какой юмор из «УУ» понятен только японцам?)

Например на тему повседневной жизни в Японии, с отсылками к знаменитостям, культурным особенностям, иногда истории. Мне далеко-далеко не все было понятно, но и так зашло хорошо.

• 0

"И каждый раз, назначая человеку с депрессией этаперазин, этот врач про себя говорит:

Вы думаете, что я вас не переиграю? Что я вас не уничтожу? Я вас уничтожу!". - Nur and light

#19 Васькин

Васькин

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 914 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 10:10

Могила мветлячковн
  • 0
Транилципромин ИМАО
(Parnate, Trivon)
Личная встреча в Москве

#20 Void_ptr

Void_ptr

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 02:01

Можно не читать, просто поток мыслей.
Просто буду иногда выписывать накопившееся в голове. Так мне легче.

Замечаю за собой что очень много держу в себе. Голосом я молчу. Одно два слова скажешь да и всё, на большее не хватает. А хотелось бы свободно говорить, часто чувствуешь что у тебя словно бы заклеен скотчем рот. Потом вроде и хочется о чём то рассказать, подумаешь - "а кому какое дело" и ничего не пишешь, и так раз за разом.
Борюсь с подступающими волнами отчаянья. Удалил все наработки по программированию, которые писал несколько месяцев. Среду разработки, библиотеки. Игры создают не программисты, а прежде всего 2д и 3д художники. Программисты лишь оживляют их труд. А мне в этой области увы не дано. А так копни глубже - само по себе программирование и не интересно. Нравится конечно, но именно в приложении к играм. Хотелось создавать игры. Вернее свой мир. Визуализировать то что нравится, где бы хотел бы быть. А уж сюжет - дело десятое. Надо бы убрать книги по программированию подальше, на верх в подсобку, чтобы не маячили глаза и не расстраивали. Обманывая словно. Порой хочется просто взять лист бумаги и порисовать, но кроме стыда за то что на листе получилось - ничего и не возникает потом. И возрастает ненависть к себе. А как научиться, если не учиться? Вот именно - никак. Плохая в целом идея. Я помню как в школе у многих само собой получалось рисовать, а у меня даже с черчением и стереометрией трудности были (ровно линию по линейке начертить). Зачем стремиться к тому в чём слаб изначально? Чтобы ещё раз унизить себя и ещё раз почувствовать боль? Порой хочется лёгкости, мышления иного, не того где из а следует б, из б следует ц и так далее. Простой росчерк, что то светлое, от души, что то искренне своё. Но выходит только никому уже не нужное уравнение с радикалами или диффур какой решить. Но кому это нужно, когда ты инвалид на пенсии? Какой от этого всего толк...Что же останется для души?
В бога я верю очень по-своему. Недолюбливаю религии, но не отрицаю бога. Говорят не надо и пытаться "стяжать", всё равно на тот свет ничего не унесешь - жить и радоваться. Всё равно 99% уже через 50 лет после смерти забудут. Работы пропадут. Был человек и нету. И не вспомнят. Много правильного в Библии сказано (как жить в этом мире), но у меня нет оснований считать что на том свете будет лучше. Скорее просто исчезнем мы да и всё, словно и не было, и тогда наступает отчаянье и ощущение бессмысленности всего. "Быть хорошим" нужно не потому что "боишься в ад попасть", а потому что это исходит из твоей души. Мне кажется в любом из нас есть тусклый отблеск чего то вечного.
Вспоминаю юность, когда я страдал от одиночества вокруг на самом деле было много людей. Кто то даже со мной общался, на равных, и я общался в ответ. Вполне можно назвать иногда отношениями даже. Сейчас пришла изоляция. 18-20 мне уже не будет никогда. И для 20-летних я старый хрыч даже просто общаться. Ну и ладно, портить другим жизнь своим унынием
Заполненная пустота. Вот пожалуй что в голове. так много не сказано, но и сказать нечего. Отрывки из прошлого. Люди и лица. Ностальгия смешанная с грустью.
Невыносимо и хочется просто уйти, но я верю что нужно вынести всё до конца.
Простая улыбка, как это мало и много одновременно.
А хочется срисовать бабочку со своей фотографии...Вдруг когда то получится не срисовка, а что то своё?
Как мир изменился...А может это у меня деменция прогрессирует? Вернее беспомощность. Всё сложнее и сложнее всё вокруг. Раньше был Си и его на всё хватало, сейчас же столько технологий что даже в одной области всё один человек не знает. Когда всё начиналось сайты легко писали в одиночку с нуля, теперь же бэкенд\фронтенд и огромный зоопарк фреймворков.
Как потрясающе рисуют многие вы видели? Компьютерная графика. раньше о таком можно было только мечтать. И даже профи за деньги рисовали хуже - в плане оформления мультфильмов например. Но наверно у этого есть и обратная сторона. Как и фотография это существенно обесценилось. В науке тоже всё ушло в далёкие дали, понятные двум с половиной людям, акогда то хватало на практически всё ньютоновской механики и максвелловкой электродинамики. И из года в год стараются накопить знания, изобрести, открыть, что то новое. Один физик даже может не понять другого, если это не его область. Причем не понять основательно. Что без минимум года доп обучения и не разберешься.
Тянет всё закончить когда смотришь вниз, с другой стороны прекрасно понимаешь что ничего не сделаешь. Сила воли нужна, а её нет. И вера. Есть надежда что будут ещё мгновения когда будет чуть легче, когда отчаяние чуть отпустит свои когти из души. Все вещи в труде. найти бы себя. Но всё суета и томление духа.

• -1

F20.006

Ответить

Copyright © 2022 Нейролептик.ру