Перейти к содержимому

 


Фотография

Не стандартная резистентность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 08 Июнь 2021 - 07:11

Здравствуйте, может вы сможете разьяснить мне кое что, у меня депрессия, так сказали врачи, она с давних времён у меня, и ей уже почти 20 лет. В общем пил почти все антидепресанты, перебирая по очереди, пробуя их, и на всех одно и то же, 4 недели пью, эффект наступает, но пропадает через неделю, и уже не возвращается, я долго думал что за ерунда такая и пришол к выводу, что это какая то защитная реакция мозга, нейронов, тоесть антидепресант выполняет свою задачу, он наполняет синапс доверху, и держит всегда полным, об этом свидетельствует побочка в виде отсутствия либиды, но при том, что синапсы заполнены, ад эффект пропалает, и мне кажется, что с того момента, как мозг почувствовал антидепресивный эффект, он начинает стремиться вернуться к привычному депресивному режиму, и начинает снижать количество рецепторов на постсинаптической мембране, мозгу на уменьшение количества рецепторов требуется примерно одна неделя получается. К такому выводу я пришел, у меня вопрос, как остановить уменьшение рецепторов, или может быть, как обмануть мозг, что бы он не уменьшал количество рецепторов? Или может стоит начать с того, что бы проверить эту теорию, как доказать это вообще, подтвердить, что бы в дальнейшем опираться на эту теорию. У меня есть одна интересная задумка, как проверить, но об этом тогда потом, если заинтересует
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Июнь 2021 - 09:06

Это значит надо на психотерапию, там лечить свои проблемы с настроением.
  • 0

#3 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Июнь 2021 - 09:53

Так с психологией всё в порядке, ну тоесть нет переживаний, копания в прошлом, там, всё то, что надо отпустить, я отпустил давно, да был период, я его переварил, но последствия остались, хто как дизельный мотор, сцепление отпустил резко, он на низких оборотах некоторое время протянул, и не глохнет, и не может рабочие обороты набрать, но кое как потом выходит на рабочие обороты, но вкладыши на коленвалу уже поцарапал изза низкого давления масла). Так и я, вытянул всё психологическое, но вкладыши у меня позарапаные... И стали плохими. Но симтомы депрессии этой то имеются, самые основные это бедность на эмоции, нет у меня движений ни каких изза отсутствия эмоций, и вот как говорят всё в чернобелых тонах окружающая среда, но вот то что ве чернобелое я это описал в своё время ещё до того, как узнал, что все страдающие депрой описывают таким же образом, тоесть это описание первично я вывел из своих ощущений, а не из описания других людей. Нервозность страх, тоже есть, с нервозностью я справляюсь путём недопускания ее, до и разобрался во всём, по этому нет смысла нервничать, а вот со страхом тревогой ничего не могу поделать, хожу как отшельник, людей обхожу за 10 метров, сейчас прописали мне трозодон, потом депакин и потом кветиапин, тоесть акцент на заглушку рецепторов серотониновых этих, 2А и 2С, незнаю что получится, депакин как и набапентин не подействует наверное, они же одинаковы по действию, ну врач уяснила кажется, что дело не в слабости антидепресантов, ады справляются со свое задачей, они наполняют доверху синапсы, ведь побочка серотониновая то присутствует когда пропадает эффект, если бы и побочка вместе с эффектом пропадала, то это означало бы, что серотонин на низком уровне, хоть я и пью ад
  • 0

#4 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Июнь 2021 - 09:57

То есть, если серотонина в синапсе доверху, а ад эффекта нет, значит рецепторы прятаться начинают при виде серотонина, ведь так?, Но с другой стороны 5нт2с не спрятался, он же реагирует, судя по тому, что побочка остаётся... Но может ему и не надо прятаться... А что там по цепочке стоит дальше после рецепторов? Вот нейрон с внзикулами, потом серотонин, потом рецепторы, а рецепторы сигнал куда передают? Какому звену
  • 0

#5 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:38

Я выстраиваю логику исходя из выводов и открытий ученных, не я синапсы обнаружил, не я установил, что рецепторы реагируют на медиаторы, если кто то 6оворит что я чуш пишу, то это адресовывается и ученным, это они выстроили логику работы мозга при депрессии
  • 0

#6 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:40

Давайте пожалуста со мной порассуждаем, я не прошу порекомендовать мне препараты, я прошу помоч, исправить в рассуждении, лечиться потом буду, в самом конце
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2021 - 08:15

Это не имеет значения, жалобы есть, нужна психотерапия.
Ваши выводы про рецепторы, нейромедиаторы слишком простые, так это все не работает, было бы слишком просто, нет прямой корреляции. Рекомендации одна - психотерапия, она на первом месте, препараты возможно, но не главное.
  • 0

#8 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 17 Июнь 2021 - 10:10

Это не имеет значения, жалобы есть, нужна психотерапия.
Ваши выводы про рецепторы, нейромедиаторы слишком простые, так это все не работает, было бы слишком просто, нет прямой корреляции. Рекомендации одна - психотерапия, она на первом месте, препараты возможно, но не главное.

понял, можете дать только рекомендацию, ладно спасибо, я учту, ещё кто ни будь скажет что нужна психотерапия, придётся с психологом о чем то говорить, только он спросит как я отношусь к людям в общем, и есть ли у меня обиды и пепеживания, я скажу нету, он войдёт в ступор, и спросит а что ты пришел тогда? В этом случае наверно надо будет придумать проблему какую то чтоли, что бы хоть психолога не расстраивать
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2021 - 10:09

Нет, то что Вы описали - не психотерапия. Психотерапевт работает с Вашими жалобами, обиды и переживания к соседу, а не к психотерапевту.
Наиболее доказательной является когнитивно-поведенческая психотерапия.
  • 0

#10 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 21 Июнь 2021 - 11:56

Нет, то что Вы описали - не психотерапия. Психотерапевт работает с Вашими жалобами, обиды и переживания к соседу, а не к психотерапевту.
Наиболее доказательной является когнитивно-поведенческая психотерапия.

ну вот, я думаю я с собой эту когнетивноповеденческую работу провёл, тоесть расставил всё по полочкам, и так далее, разобрался почему не нужно чего то бояться, ну много чего в общем, довольно на не плохое место я себя поставил среди людей. Но всё это не даёт настроения, не делает, как говорится краски ярче, и тд, настроение нет, надо что бы ады начали действовать, но эст пока не планирую, просто это не укладывается в голове, я вроде не настолько тяжелый что бы под электричество ложиться, самоубиться не хочу, страшных приступов депры нет, новерное это показания к эст, но с другой стороны если таблетки не помогают, я останусь асоциален. Есть противоречие в моей писанине, вроде написал на не плохое место себя поставил среди людей, и в то же время асоциален, обьясняю, умом я могу разобрать человека, понять что за тип, и какая у него жизнь, ну и что он из себя представляет, и увидеть себя на его фоне могу , это кстати плоды когнетивноповеденческой работы этой, и всё, но вступить в диалог никак, пару слов перекинуться дежурными и всё. Всера мужики все пьянствовали, а я спрятался в машине своей и сидел, они даже начали приглядываться а ноомальный ли я... Я в комонлировке нас 10 человек мы новые грузовики получаем тут, стояли ждали документы, я бы с ними отдохнул тоже, выпил бы, но нет желания, и меня тресёт когда много людей и яв их поле зрения, и когда мне нужно что то говорить, когда ждут чего то, а я не хочу, асоциален конкретно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру