Перейти к содержимому

 


Фотография

Как заменить пароксетин, а главное зачем?

пароксетин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ALLISON

ALLISON

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:10

Здравствуйте,я женщина,мне 48 лет. Примерно 7 лет я нахожусь в депрессии с повышенной тревожностью и паническими атаками. На дневном стационаре в психиатрической клинике я начала принимать пароксетин,под прикрытием реланиума,сонапакса,мезапама. Препарат заработал только через месяц и неделю, после того как добавили амитриптилин. Ушла из стационара в более менее сносном состоянии, но уже понимая, что прежней я не стану. Пять лет сидела на пароксетине,было сносно, без панических атак и сильной тревоги и средненьким настроением. Последние года два врачи уже с трудом давали рецепт, аргументируя тем, что на пароксетине так долго нельзя сидеть. Я объясняла,что не очень то и хорошо себя с ним чувствую, а без него будет наверное совсем плохо. Вобщем с нескольких попыток я ушла и попала в ад. Чтобы я совсем не сошла с ума подсунули флуоксетин, благодаря ему я пережила отмену пароксетина,но от депрессии он не помог. Я прекратила есть. Совсем. Далее дали эсциталопрам ещё хуже, аппетита нет, настроения тоже. Началась сильная тревога, пришла в слезах к врачу с вопросом: "Зачем это было нужно, и кому? Почему нельзя сидеть на препарате постоянно?" Ответ: "Ну не на пароксетине же!" Теперь сижу на алпрозаламе, тревогу снял, настроение хуже некуда. Скажите, пожалуйста, почему нельзя долго принимать пароксетин, и на какой ад можно с него перейти, сейчас лежит рецепт на феварин, но покупать не хочу, не верю, что поможет. Дома есть флуоксетин, алпрозалам, эсциталопрам и рексетин. Иногда хочется достать рексетин и начать принимать снова, но где потом рецепт взять? Какой антидепрессант может заработать после пароксетина, с учётом того что я бы не хотела уходить с препарата больше, если он заработает.
  • 0

#2 ALLISON

ALLISON

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июнь 2021 - 06:12

Можно ли принимать пароксетин совместно с алпрозаламом?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:19

Нужна схема с антидепрессантом и нормотимиком.
Алпразолам долго нельзя.
Пароксетин можно вновь использовать.
  • 0





Темы с аналогичным тегами пароксетин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру