Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем можно заменить феназепам при панических атаках?

феназепам ПА панические атаки замена феназепама при ПА

Сообщений в теме: 14

#1 Alers

Alers

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2021 - 12:36

Испытываю панические атаки около полугода. Раньше феназепам всегда с собой был, помогал хорошо. Сейчас искал, ноне смог его нигде найти, а осталось совсем немного, не знаю, как быть.. Скажите, чем можно заменить феназепам при панических атаках?


  • 0

#2 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2021 - 01:10

Можно хлорпротексен 30мг. Всю тревогу не уберет, но срежет пиковые проявления паники


  • 0

#3 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Июнь 2021 - 01:13

Да и кветом 25 мг можно. Но как же все это не то и неправильно.
  • 2

#4 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июнь 2021 - 01:13

Ничем.


  • 1

#5 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Июнь 2021 - 01:20

Вряд ли есть абсолютно равная замена. А так чем угодно - от амитриптилина до новопассита, народ спасается чем может)
Стандарты - трициклики, сиозсы, пиразидол,.
психотерапия.

Можно хлорпротексен 30мг.

0_o

Кстати, фенотропил мне помогал очень даже. Было неприятное проявление всд, когда внезапно теряешь силы и страшно начинаешь хотеть спать в самом неподходящем месте, причём ощущение ужаса и дискомфорта от этого. Он от всего избавлял. Через 20 минут проходило.
  • 0

#6 Veall

Veall

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июнь 2021 - 04:39

Прямо полного аналога наверно нет. Для купирования можно пробовать разное (выше уже написали, в принципе добавить особо нечего), кому что помогает. Мне вот триттико еще нормально зашел, но не для купирования, а в целом от тревожности, ПА гораздо реже стали.


  • 0

#7 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 02:41

Испытываю панические атаки около полугода. Раньше феназепам всегда с собой был, помогал хорошо. Сейчас искал, ноне смог его нигде найти, а осталось совсем немного, не знаю, как быть.. Скажите, чем можно заменить феназепам при панических атаках?

 

Четвертинка клоназепама под язык и через 10 мин вы новый человек) Если вам раньше помогал феназепам, то этот вариант будет вдвойне рабочим. Единственное, с ним лучше не частить.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 09:41

Что Феназепам что клозепам ещё попробуй найти
  • 1

#9 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 11:51


0_o

Кстати, фенотропил мне помогал очень даже. Было неприятное проявление всд, когда внезапно теряешь силы и страшно начинаешь хотеть спать в самом неподходящем месте, причём ощущение ужаса и дискомфорта от этого. Он от всего избавлял. Через 20 минут проходило.

А это проявление ВСД? У меня такие симптомы связаны с СИОЗС. Днём сонливость начинается резко. Поэтому начала Золофт принимать ближе к вечеру. Вообще что-то устала от Золофта, он мне ограничил спектр эмоций. Ничего не огорчает, но и мало, что радует.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#10 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 01:00

Испытываю панические атаки около полугода. Раньше феназепам всегда с собой был, помогал хорошо. Сейчас искал, ноне смог его нигде найти, а осталось совсем немного, не знаю, как быть.. Скажите, чем можно заменить феназепам при панических атаках?

Транки универсальны.

Очень жалко ПАшников после этого нововведения, если честно. Как и людей с приступами ДР/ДП


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, ПА, панические атаки, замена феназепама при ПА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру