Перейти к содержимому

 


Фотография

Гтр с 2017. Гипонатремия на СИОЗС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Pomoshgtr

Pomoshgtr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 Июнь 2021 - 01:00

1. 4 года ГТР. Симптомы: ВСД(симптокомплекс). самое главное это тахикардия и повышение давления. Заработал из-за перенапряжения

2. 24 года, Украина, не женат

3.  ГТР и есть важнейшая проблема моей жизни

4. Если вкратце: Имею от тревоги и  эсцп себорейный дерматит, сам эсц вызывает тревогу, но она другая,принимаю раз 2-3 дня гидазпам 4*0.05, временами бисопролол 2.5-5, фенибут, был всегда боязненным средненько, но нормальным, футбол, встречи итд итп. все как у людей. Потом одно время сон по 3 часа и физ с умств нагрузкой, потом испуг людей резкий и все. Жизнь поломалась. Лечение такое: отменял ококло 10 раз, ремиссия на время приема эсциталопрама на 70%, но плохое лечение сердца, до дозы 17.5 всегда нужно довести было. Потом начинается гипонатремия. Очень мало мочи. Раньше пробовал паксил, он синяки дал на ногах и глаза все красные. Потом это уляглось. Прошло 2 года примерно. Недавно мне недоело и я пошел пробовать опять паксил. Тревогу убирает с 10 мг и все эти перепады давления, тахикардии, очень хорошо, становлюсь уверенным, вообщем работает, хотелось бы им лечиться. Я вообще очень чувствителен к СИОЗС и не переношу никакие препараты, которые влияют на кровь: лейкопения если есть, то сразу симптомы простуды. Так на все сиозс и сиозсн(дулоксетин не пробовал). Но это относиться к эффектам и побочкам тоже. Главная побочка это очень малое количетво мочи. И вот такая дилемма:

 

ДО эсцп вообще сердце выпригивало и каждый стук сердца слышал, а паксил вообще глушит это. Так, что тут серотонин проблемы определенно, эсцп просто дает еще свою тревогу и поэтому нужно ждать до 17.5.

 

Вот тут нынешняя ситуация

 

2) Сейчас пил Паксил 50 мг. На него есть опять же симптомы гипонатремии, отменил, с 3 захода уже лейкоциты падали не так, можно было спокойно делать дела, из-за редукции тревоги смог войти в некий рабочий режим. Не могу пропить курс. Помогал очень здорово 80-85%, единственный минус-спать хочется от него и гипонатремия, из-за которой приходится мне отменять все. Снимает также тахикардию не полностью, временами увеличивал. Еще эутирокс 62.5, от 75 экстрасистолы и тахикардия, но давление на высоких дозах снижалось, пропадала аллергия на еду и себорейный  дерматит убирал. У меня белковая диета, в основном яичница+мясо, заметил, что если есть каши с углеводами, повышается тревога, тахикардия итп. Диета помогает сильно. Паксил частично убирал чувствительность к углеводам,  начал Колу по 0.3 или подобные напитки пить, так как хочется чего-то нового плюс Паксил очень хорошо влиял на желудок, у меня Рефлюкс, он начисто убирал изжогу и тошноту, если я чувствителен к чему-то и тошнота может быть. С друзьями встречался под Паксилом+Бисопрололом 5 мг., шикарно получалось, еще гидазепам был наверное за день-2 На Карнивор диету пока не могу перейти(Питание только стейками+вода). Вопрос: что можно сделать в такой ситуации? Я раз 10 на эсцп так делал, убирал далеко не полностью, на 65-70% легче. Там тоже гипонатремия. Лабораторно не подтверждено, но в туалет пару в день малыми по порциями, тут я думаю очевидно, что синдром Пархона. Ограничиваю жидкость, когда пью любой из АД до 800 мл в день. Гидазепам бросить не могу, так как таблетки не работают полностью, а хотелось бы тот же Паксил до 60 увеличить. Отменил 50 резко, все нормально, есть остаточный эффект, не так тревожит, без паники, но потихоньку возвращается. Еще вопрос уровень натрия за 7 дней как у ЭСЦП восстанавливается? Только без посыланий к психотерапевту, пожалуйста, мыслей уже давно нет, есть симптомы на которые уже не реагирую, они происходят сами или с таблетками, что вероятнее, как экстрасистолия и тревога после еды, даже если психотерапевт способен вылечить реакцию на еду, то пожалуйста не посылайте к нему, сам эту рекомендацию знаю


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2021 - 08:07

А кроме рекомендации психотерапевта, что Вы ещё будете? Вы трактуете все без анализов, значит все это симптомы расстройства, когда все препараты вызывают разные побочные эффекты, значит симптом это.
Если так пишите, значит уже направляли к психотерапевту.
Психотерапия+антидепрессант+противотревожный.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру