Перейти к содержимому

 


Фотография

Замена прегабалина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 29 Июнь 2021 - 03:55

Здравствуйте!
С тревожностью, окр, социофобией, избегающим расстройством личности обращался к частному психиатру. Она долгое время выписывала эсциталопрам 10 мг, прегабалин 75-150 мг. Иногда выписывала клоназепам, феназепам
И однажды ее переклинило - сказала, что я больше не получу рецепты на бензодиазепины и прегабалин. А мой организм уже привык к ним. Решил пить габапентин по 600-900 мг, чтобы избежать синдрома отмены от прегабалина. Если отменяю габапентин то превращаюсь в овощ без желаний. Просто лежу и смотрю в потолок - все делать лень. Даже эсциталопрам не спасает.
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь найти подход к этому врачу. Она сказала, что теперь я от неё получу только рецепт на нейролептик какой-то дорогущий третьего поколения. Но у меня же не психоз и не шизофрения.
Видимо теперь психиатры всех подряд начали нейролептиками кормить вместо бензодиазепина и лирики.
Чем можно заменить прегабалин и габапентин? Это если она опять скажет что не выпишет их. У меня еще и нервы шалят из-за того что уже полтора года не пью алкоголь, а сейчас бросаю курить.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2021 - 05:52

Бензодиазепин - правильно.
А габапентин помогает получается, да? Если эффекта хватает, то и хорошо.
Добавить психотерапию надо.
  • 0

#3 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:53

Габапентин помогает. Эффект есть.
Но как говорится, могло бы быть и лучше.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июль 2021 - 08:05

Бензодиазепины не более 2 недель.
Если с габапентином нормально, то остальное нужно получить от психотерапии, нужно будет потратить время и силы.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру