Перейти к содержимому

 


Фотография

Как долго можно принимать таблетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kalyamba

kalyamba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 Июнь 2021 - 10:48

Мне 44 года. Последние 5 лет пью триттико 25 мг на ночь + буспирон 50 мг. Диагноз - дистимия и тревожное расстройство. Пониженное настроение и неосозноваемая тревога были с подросткового возраста. Осознал тревожное состояние только после того, как начали действовать таблетки.

 

Психиатр назначал более высокую дозу триттико, но мне она не пошла, я чувствовал сонливость. Опытным путем я нашел 25 мг - доза ниже нижней границы, но действует. В случае каких-то негативных событий, когда чувствую, что снижается настроение, поднимаю дозу до 50 мг и помогает моментально, т.е. на следующий день. Пробовал медленно отменять - дистимия возвращается. Хожу к психотерапевту, но вобщем эффект от этого ограниченный.

 

Буспирон изначально назначали 20-30 мг, эффект был незначительный до тех пор, пока я сам не поднял до 50 мг. На этой дозе отчетливый противотревожный эффект. Пробовал 60 мг, разницы нет. Пробовал снижать, происходит возвращение состояния, в каком был до принятия таблеток, поэтому отменять не вариант.

 

По словам психиатра, целью назначения таблеток было поднять уровень медиаторов.

 

Вопрос, как долго можно пить данные таблетки в таких дозах? Психиатр говорит, что это нормально и надо продолжать, но хотелось бы узнать ваше мнение.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2021 - 05:57

Если дистимия, то нужен нормотимик, минимум на год, потом пробовать отменить.
С антидепрессантом надо решать, возможно добавить другой в нормальной дозе, для года приема.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру