Перейти к содержимому

 


Фотография

Психосоматика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2021 - 09:55

Здравствуйте. 

Много лет лечилась от депрессии в МНИИ психиатрии и наркологии, принимала различные антидепрессанты. В апреле 2020 постепенно прекратила прием очередного препарата в связи со стабилизацией состояния. В мае лечила зубы, чуть позже у меня выпал зуб и нарушился прикус, очень переживала. Пишу об этом, потому что чуть позже у меня появились странные ощущения во рту - слюна как-будто ядовитая, жжение. Обратилась первым делом снова в стоматологию- никаких заболеваний слизистой не нашли, в институте стоматологии предложили проконсультироваться у психиатра. Сдала анализ на печеночные трансаминазы - все в порядке. Сдала анализ слюны в Инвитро и обратилась с ним в свою поликлинику, в поликлинике сдала посев из полости рта - все в пределах нормы. Врач направляла меня к лору, гастроэнтерологу, гинекологу , на узи слюнных желез. Никаких патологий не нашли. Консилиум у главврача и заведующей отделением предположили психосоматику. Обратилась в НИИ психиатрии и наркологии, где подтвердили диагноз и прописали антидепрессанты и нейролептики. Состояние немного улучшилось, но ощущения остались. На новый год у меня был сильный алкогольный срыв - пыталась забить ощущения, немного удалось. Но потом все возобновилось и продолжается сейчас. Состояние ухудшается. Прошу совет.

С уважением.


  • 0

#2 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2021 - 03:20

Пожалуйста, помогите советом  - что принимать, чтобы снять это состояние! Есть уже не могу! Во рту постоянно жжет, болит, ощущение слюны как киселя, после еды нестерпимо!!!  


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:06

У Вас есть диагноз, есть доктора которые помогли. Надо идти к доктору и принимать лечение.
Отказаться от употребления алкоголя.
  • 0

#4 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:01

Спасибо.

Но лечение не помогло. Прописали анафранил, миртазапин, оланзапин. Ощущения притупляются, но не более того. Алкоголь не принимаю. Сейчас немного принимаю феназепам, тоже притупляются, но очень сильно действует на голову. Обратиться к этим врачам я сейчас не могу, институт закрыт на каникулы. Да и они уже высказали свои рекомендации, которые не помогли. А состояние сильно ухудшилось. Поэтому обращаюсь к вам. Можете посоветовать препараты, подходящие для этого случая? И это действительно психосоматика по вашему мнению?


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:11

Нет, препараты конкретные и дозы подбирают очно, а не в форуме. Психиатры работают всегда и если имеется желание, то найдете доктора для консультации и подбора терапии.
Подбирайте антидепрессант, посещайте психотерапевта.
  • 0

#6 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 01:21

Так я от вас и хотела консультации... Куда обращаться, я не знаю. В нашем психдиспансере прописали нейролептик, еще в декабре, но никакого толку. Извините, я думала здесь смогу получить совет, другим же советуют.


  • 1

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июль 2021 - 08:31

Обращаться очно надо, у Вас надо подбирать лечение, разбираться, уже лечили, но не помогало. Иногда на подбор нужно несколько месяцев, в форуме не лечат, общие рекомендации дают. С такими симптомами часто сложно, ещё психотерапия нужна.
  • 0

#8 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 06:20

Извините, хотела еще уточнить. Вначале мне прописали тералиджен в монотерапии, но я его никогда не принимала. Имеет смысл начинать его принимать в моей ситуации?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2021 - 07:57

Тералиджен одобрен почти во всех странах как препарат для лечения зуда и кашля у собак.

  • 0

#10 toopeek

toopeek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2023 - 02:33

Тералиджен одобрен почти во всех странах как препарат для лечения зуда и кашля у собак.

Здравствуйте. Пишу вам снова по моей проблеме психосоматики в полости рта. Продолжала лечение в течение этого года. Сперва у нового п.т. Кикелидзе, к которому меня направили в стоматологическом институте. Он назначил эглонил 50 и триттико 100 на ночь. После приема в течение месяца, когда ничего не изменилось, увеличил эглонил до 200 и триттико до 150. Работать стало невозможно, а во рту ничего не поменялось. Я снова легла в Нии психиатрии. Мне там несколько раз меняли терапию безуспешно. В конце концов п.т. мне посоветовал монотерапию клозапином. Как вы относитесь к такому варианту. Препарат очень серьезный, боюсь, что не сработает, а "слезть" с него я не смогу? Пожалуйста, жду ответа.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру