Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна помощь,.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Хадижа

Хадижа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Душанбе
  • Интересы:Вязание,

Отправлено 05 Июль 2021 - 04:51

Здравствуйте,у нас в семье есть проблема у брата моего мужа. Мы переживаем что у него какое то психическое расстройство появилось.
Все происходит примерно уже 10 лет.они с моим мужем и его братьями вместе работали ,построили дома себе и один большой магазин,скидывались все вместе. Со временем его брат начал говорить,я хочу быть отдельно от вас,и это все до скандала. Он стал работать отдельно. И начал постоянно жаловаться почему ему до сих пор не построили дом,у всех есть ,а у него нету своего дома,ему говорили подожди ,но он скандалил мне надо сейчас, говорил вы меня обманываете. Ему построили дом он стал жить отдельно и мы все думали что он оставит нас в покое,но теперь он говорит отдайте мне пол магазина так как я вкладывал в него деньги,ему говорят вот деньги которые ты вложил, возьми. Но нет он хочет чтоб в середине магазина мы подняли кирпичную стену.это не возможно.ему говорят не хочешь денег ,давай мы тебе построим такой же магазин ,нет и всё.дошло до того что он сказал если не отдадите я себя убью.взял веревку повесил у себя дома и хотел повеситься,его жена остановила. Теперь он угрожает что сожгет и дом брата и магазин. Все наши уговоры,разговоры не помогают.с этого магазина ему бесплатно даются продукты полностью ,но ему все равно .он такой человек стал, что ходит по разным ларькам и магазинам и спрашивает ходили ли туда наши дети и что себе покупали.в его понимании все плохие :родителям он говорит если умрете я к вам на могилу не приду ,братьям что они воры,раз не дают магазин. Зимой у нас был пожар из за проводки,он взял племянника 12 лет, закрыл в складе угрожал и записал на телефон якобы признание в поджоге,потом через день сказал что это жена брата подожгла ,пусть брат с ней разводиться,и он ходил и постоянно говорил что брат должен с ней разводиться,до скандала.мы его логику не понимаем. Чтобы мы не говорили он все воспринимает в черном свете,например если купишь детям одежду ,а его сыну другой марки или цвета ,то он скажет они спецально моему сыну купили не как всем. Он звонит родственникам жены ,дальним родственникам родителей и жалуется . Он рассказывает чужим людям.нам уже стыдно перед соседями. Он следит за братьями,может подслушивать под дверью,он очень любит деньги и копит постоянно ,одежду детям почти не покупает старается взять у кого нибудь бесплатно старые вещи чтоб самому не тратить деньги,он даже сам стал зашивать рваную обувь у себя чтоб не платить обувному мастеру. Мы думали что у него просто такой характер,он очень любит деньги и старается сэкономить на всем чтоб не было расходов,даже лампочки домой не покупает,у него освещение не везде есть. При этом он не бедный человек у него накоплено 2 миллиона,но он хочет ещё. Просто сейчас мы уже боимся ,это как мания стала,он запретил своим детям играть с нашими,жене с нами общаться иначе говорит я с тобой разведусь.угрожает постоянно пожаром или самоубийством,когда с ним разговариваешь он как будто не понимает ,мы ему одно говорим,а он совсем другое отвечает.чтобы вы могли посоветовать нам? Если мы ему скажем идти к врачу ,то он скажет что мы спецально хотим его в психушку сдать.он ночью не спит,его жена говорит сидит и смотрит в одно место,бывает и не ест только думает как забрать себе магазин. Помогите нам пожалуйста разобраться.
  • 0

#2 Хадижа

Хадижа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Душанбе
  • Интересы:Вязание,

Отправлено 05 Июль 2021 - 04:45

Сегодня он выбросил на улицу все ковры потому что их ему купили братья,он говорит что не хочет от них ничего в своем доме.закрыл жену с детьми в доме и куда то ушел
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:08

Пишите заявление в полицию, решайте проблему через суд. Сомнительно, что можно в форуме разобраться в этой ситуации.
  • 0

#4 Хадижа

Хадижа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Душанбе
  • Интересы:Вязание,

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:53

Нет вы не поняли я хотела узнать у вас возможно ли что у него какое нибудь психическое расстройство?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:13

Возможно, но возможно и нет расстройства, бывает, что так себя ведут люди. Но он откажется от осмотра я думаю.
  • 0

#6 Хадижа

Хадижа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Душанбе
  • Интересы:Вязание,

Отправлено 10 Июль 2021 - 06:19

Спасибо большое
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру