Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Наркотические обезболивающие


Сообщений в теме: 5

#1 Kilpon_Hai

Kilpon_Hai

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сталинград

Отправлено 07 Июль 2021 - 07:56

Хочу узнать, какое обезболивающее колят одному человеку. Подруга упала с высоты, приземлилась на ноги и они почти что сломались у нее. Начали ей колоть обезболивающее, по несколько раз в день. Какое именно - не знаю, говорит что наркотическое, да и только. Ещё говорит, что шприц примерно 15 см в длину, но это вряд-ли о чем-то говорит... 30-40 минут после укола видит свою подругу детства, потом начинает отходить, говорит, что ничего не помнит и голова болит. Несколько раз были некоторые случаи... Ночью она, перед операцией по извлечению осколков и возможно заменой костей на протезы (что и произошло), она начала слышать (и возможно видеть) меня, и я, по ее словам, говорила ей раздеться, а потом вспороть себе живот. Второй случай - я говорила ей прыгать из окна (3 этаж). В оба случая она ничего так и не сделала, кроме как разделась... В эти моменты она, обычно, не различает где я настоящая и где ее галлюцинации, объяснять бессмысленно. И я, как бы, никак не могу ее успокоить, ибо она вообще в другой стране и мы общаемся в соц.сети. У нее есть некоторые проблемы с психикой, травмы детства и заниженная самооценка, даже будучи не под чем часто говорит о возможности своего суицида и сидит на успокаивающих. Возможно, вопрос глупый и не сюда его задавать, но какое обезболивающее ей могут колоть?
  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 08:41

Хочу узнать, какое обезболивающее колят одному человеку. Подруга упала с высоты, приземлилась на ноги и они почти что сломались у нее. Начали ей колоть обезболивающее, по несколько раз в день. Какое именно - не знаю, говорит что наркотическое, да и только. Ещё говорит, что шприц примерно 15 см в длину, но это вряд-ли о чем-то говорит... 30-40 минут после укола видит свою подругу детства, потом начинает отходить, говорит, что ничего не помнит и голова болит. Несколько раз были некоторые случаи... Ночью она, перед операцией по извлечению осколков и возможно заменой костей на протезы (что и произошло), она начала слышать (и возможно видеть) меня, и я, по ее словам, говорила ей раздеться, а потом вспороть себе живот. Второй случай - я говорила ей прыгать из окна (3 этаж). В оба случая она ничего так и не сделала, кроме как разделась... В эти моменты она, обычно, не различает где я настоящая и где ее галлюцинации, объяснять бессмысленно. И я, как бы, никак не могу ее успокоить, ибо она вообще в другой стране и мы общаемся в соц.сети. У нее есть некоторые проблемы с психикой, травмы детства и заниженная самооценка, даже будучи не под чем часто говорит о возможности своего суицида и сидит на успокаивающих. Возможно, вопрос глупый и не сюда его задавать, но какое обезболивающее ей могут колоть?

Трамадол?
  • 0

#3 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:36

Трамадол вряд ли будет такие пост/эффекты вызывать. Морфий теоретически может наверное, поскольку цепляет σ-опиодные, и вроде как может давать видения. Еще можно было бы предположить, что кетамин, там затрагивает и σ-опиодные, и НДМА -антогонист, к тому же диссоциатив, и как раз вызывает галлюцинации, но вряд ли его будут колоть несколько раз день как обезболивающее. Только как наркоз при операции. 
 
Kilpon_Hai, а чем вам вообще может помочь эта информация? 
 
Скажите вы спрашивали про диссоциативное растройство личности, теперь диссоциативные наркотики. Это звенья одной цепи? И что первоначально более так сказать актуальней для подруги? 
Это я к тому, что если вы хотите услышать какие то советы/ответы, то может есть смысл вам и подруге обратится к специалисту и/или рассказать более полную картину.  
 

  • 1

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:52

Да, кетамин хорошая версия.
  • 0

#5 Kilpon_Hai

Kilpon_Hai

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сталинград

Отправлено 08 Июль 2021 - 04:22

Kilpon_Hai, а чем вам вообще может помочь эта информация?


Скажите вы спрашивали про диссоциативное растройство личности, теперь диссоциативные наркотики. Это звенья одной цепи? И что первоначально более так сказать актуальней для подруги?
Это я к тому, что если вы хотите услышать какие то советы/ответы, то может есть смысл вам и подруге обратится к специалисту и/или рассказать более полную картину.


Извините, мне просто интересно, на самом деле мне никак это не поможет, и ей тоже никак не поможет. То что я спрашивал ранее на этом сайте никак не относится к этой теме.
Спасибо за ответ...
  • 0

#6 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Июль 2021 - 04:44

Понятно. Пожалуйста. Любопытство... хорошее чувство.)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру