Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фезам


Сообщений в теме: 40

#1 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Май 2009 - 10:03

Давеча решил нормализовать кровообращение и разогнать москЪ с помощью ФЕЗАМА .
Весьма странный ноотроп оказался , т.к с первого же приема неожиданно провалился в сон :unsure: Причем качество сна было какое-то патологическое он не освежил , а напротив усугубил немного депрессивный оттенок настроения . Начиная со второго приема сонливость начала уменьшаться , но пока я не дождусь желаемого тонизирующего эффекта от приема этого ноотропа - астения и адинамия только усилилась , но вполне возможно что нужно более продолжительное время ( пару - тройку недель ) для того что-бы дождаться.. улучшающих настроение качеств , ведь говорят весьма позитивная вещь этот фезам <_<

Кто что думает про про этот ноотроп ?

Изображение


  • 0
Теория + практика

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 28 Май 2009 - 10:53

Это не ноотроп :D , а так...
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 29 Май 2009 - 10:05

Это не ноотроп :D , а так...

Мда , может кому разве , что для сна поможет :) он потенцирует седативные антидепрессанты , причем не сам антидепрессивный эффект а именно седацию от них - ого-го закачаешься . Для мозгов правда совершенно бесполезный препаратец .g3.jpg
  • 0
Теория + практика

#4 Galladiel

Galladiel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 03:34

7 лет назад поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. Выражалось в ежедневных головных болях на протяжении месяцев, общем состоянии как при вирусном заболевании, отсутствии концентрации. Прописали пирацетам и циннаризин. Начала пить фезам (комбинация пирацетама и циннаризина) по 2кап 2 раза в день. Препарат конечно прекрасный, но с одним побочным эффектом- в начале приема вырубает на неделю. Первые 3 дня вообще можно с постели не вставать, все равно через пару часов туда вернешься. Зато мои головные боли он снимал уже через пол часа. Через недельку и все побочные эффекты проходят. Пропила я его наверное больше года. Я не могла его бросить, как только снижала дозу, сразу начинались головные боли и туман в голове. Зато во время приема состояние просто сказка. Переспал, недоспал- голова не болит. Настроение ровное и спокойное. НИЧЕГО не раздражает, даже то, что всегда сильно раздражало. Интересный факт, что когда я была в Великобритании, пришлось продлить визит и закончился мой фезам. Снова начались головные боли, пошла к врачу, попросила прописать данную комбинацию. Прописали отдельно пирацетам и циннаризин в тех же количествах. Стала пить- не помогает. Пришлось толочь пирацетам (он был в таблетках) и смешивать в одной капсуле с циннаризином. Тогда все заработало. Через годик остановила прием и эффект длился 6 лет. Сейчас снова подобные симптомы, вызванные на мой взгляд поездкой в Египед (Каир). Там дикая загрязненность, а я там пробыла довольно долго. Посоветуйте какие ноотропы попить.
Фезам уже не хочется из-за первой недели сонливости, кавинтон (тоже прописывали когда-то, но не пила) согласно инструкции снижает давление, а у меня и так низкое. Пирацетам очень слабо помогает (в дозах 1600-2400 мг в день). Купила фенотропил, но уже не хочу начинать (не знала, что психостимулятор и короткой эффективности). Может быть посоветуете эффективный и малотоксичный ноотроп или комбинацию (вроде фезама), но без сонливости. Не хочется на неделю выпадать из жизни. Спасибо
сейчас может быть скопирую в отдельную тему
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:10

Может быть посоветуете эффективный и малотоксичный ноотроп или комбинацию (вроде фезама), но без сонливости. Не хочется на неделю выпадать из жизни. Спасибо


Советовать ничего не буду , т.к реакция на ноотропы у каждого своя . Лично мне неплохо помог ПАНТОГАМ - это нечто феерическое ! правда действует только в течении месяца , ну или чуток подольше . Обсуждение тут
  • 0
Теория + практика

#6 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:39

Советовать ничего не буду , т.к реакция на ноотропы у каждого своя . Лично мне неплохо помог ПАНТОГАМ - это нечто феерическое ! правда действует только в течении месяца , ну или чуток подольше . Обсуждение тут

Тревогу он не вызвал? Easy, где же красивый рыженький котик, зачем ты его убрал?
  • 0
In God we trust

#7 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:21

Тревогу он не вызвал? Easy, где же красивый рыженький котик, зачем ты его убрал?


Lovely , наоборот он скорее типичный противотревожный ноотроп с некоторым мягким психическим успокоением . Выражено ощущение "тихой радости " кот. присутствует и в некоторых религиозных практиках .

Кота вернул ))
  • 0
Теория + практика

#8 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:26

Lovely , наоборот он скорее типичный противотревожный ноотроп с некоторым мягким психическим успокоением . Выражено ощущение "тихой радости " кот. присутствует и в некоторых религиозных практиках .

Кота вернул ))

Но он же только месяц действовал.Нам ведь в больницах не дают ноотропы, считают, зря это.А тихую радость можно почувствовать, если час-другой просто посидеть в храме, например, и ноотроп не нужен.

А кот действительно хорош, я уж думала на собаку променяешь..
  • 0
In God we trust

#9 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 04:52

7 лет назад поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. Выражалось в ежедневных головных болях на протяжении месяцев, общем состоянии как при вирусном заболевании, отсутствии концентрации.

Вот бесит меня наша медецина совковская, когда незнаю что ставят сразу либо ВСД либо нейроцеркулярную!
Вот у меня подобная симптоматика, основная это головная боль постоянная с утра до вечера, дурнота, дискомфорт сильнейший в голове, ощущение отечности...1.5 года уже как
Подскажите для какого f диагноза эти симптомы характерны? а то мне с начало тоже ВСД ставили, генерализованное-тревожное расстройство, потом f21.3, теперь вот атипичная депрессия, обьясняют, что мол не хватает дофамина, только я вот не понимаю почему нехватку дофамина и его избыток (у психозников) лечат одними и теми же нейролептиками? ....я уже запутался..
  • 0

#10 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 25 Июнь 2009 - 06:41

Подскажите для какого f диагноза эти симптомы характерны? а то мне с начало тоже ВСД ставили, генерализованное-тревожное расстройство, потом f21.3, теперь вот атипичная депрессия, обьясняют, что мол не хватает дофамина, только я вот не понимаю почему нехватку дофамина и его избыток (у психозников) лечат одними и теми же нейролептиками? ....я уже запутался..


Код F21.3 это шизотипическое расстройство , а точнее псевдоневротическая (неврозоподобная) шизофрения.. ]]>СЦЫЛКА]]> . Как любой психоз он лечится нейролептически , но можно ведь блокировать не допамин , а скажем 5HT2 современными атипиками , а моноамины ( серотонин , норэпинефрин , допамин ) повышать в мозгах с помощью антидепрессантов .
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру