Перейти к содержимому

 


Фотография

При публичном заявлении, о проблемах с психикой, меня могут забрать в ПНД ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Quote1

Quote1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2021 - 12:08

Здравствуйте. У меня динамический учет (хожу 1 раз в месяц за таблетками). Так получилось что мне нужно будет публично заявить о проблемах с психикой. Эти проблемы существуют до сих пор. Положили по заявлению родителей (уже второй раз) при некоторых событиях (никому никакой вред не нанес), в первый раз попал по направлению и у меня выявили какую-то болезнь (так же никому никакой вред не нанес, ложился добровольно).

 

Положат ли меня в ПНД (без моего согласия) при условиях:

- у меня динамический учет, последний раз лежал в ПНД несколько лет назад

- до сих пор проблемы с психикой (незначительные, не по той болезни которую выявили)

- таблетки не пью и меня на этом могут жестко спалить (о последствиях не знаю, вроде на динамическом учете я обязан их пить). Мне их выписывают 1 раз в месяц, кстати они не по той болезни которая у меня, когда лежал неправильно определили болезнь, я ложился не добровольно, поэтому на вопросы отказывался отвечать и как я понял та болезнь которую мне написали это им так показалось.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2021 - 08:10

При диспансерном наблюдении, при отказе от лечения и если врач решить, что оставление без медицинской помощи может привести к ухудшению состояния, то по решению суда возможна госпитализация в недобровольном порядке.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру