Перейти к содержимому

 


Фотография

Постоянные переспросы и уточнения у ребёнка 6 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tanyapple

tanyapple

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Чтение, путешествия

Отправлено 17 Июль 2021 - 08:02

Добрый день. Замучили постоянные переспросы ребёнка « Что?, ты так сказала? Точно так сказала, точно?» и можем 10-12 раз переспросить, несмотря на то что я отвечаю «да». Особенно вечером когда сонная. Каждую фразу.... уже просто пытаемся молчать... нет сил. Сама себя потом успокаивает « хорошо , хорошо, все хорошо...» Слух проверяли- идеальный. Она достаточно стеснительная девочка, в новом саду была девочка которая давила ее, заставляла ее что то делать. Но к детям тянется . Есть привычка постоянно обдирать ногти, в саду не спит не может расслабиться. С мужем у меня отношения хорошие . Но я сама сидела 3 раза на АД, работу тащу домой ( я руководитель языкового центра) . Мне самой обязательно нужно все проговаривать, не могу по другому ... ругаю себя это.. длительное депрессивное состояние, не социальна последние время. Мой отец постоянно пресссовал и издевался над матерью, каждый день... я очень переживала ...... очень устала. Не могу найти выхода, психолога найти не могу ...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:17

Почему не смогли найти психолога? Вы из какого города?
  • 0

#3 tanyapple

tanyapple

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Чтение, путешествия

Отправлено 19 Июль 2021 - 06:04

Харьков
Нет доверия .... многие даже про семью не спрашивали
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2021 - 08:14

Ну тем не менее нужно найти и провести беседу.
И нужна будет работа с психологом.
  • 0

#5 tanyapple

tanyapple

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Чтение, путешествия

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:34

У ребёнка это может быть ОКР? И ребёнку тоже нужен психолог ?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:24

Может.
Но возможно просто так спрашивает и все пройдет. Возможно так научилась у взрослых, если они тревожные.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру