Перейти к содержимому

 


Фотография

Последняя надежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елена мит

Елена мит

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чита

Отправлено 20 Июль 2021 - 01:42

Добрый день! Недавно случайно наткнулась на ваш форум! Чему несказанно рада! Подскажите, пожалуйста, что со мной и как с этим жить! Начну из далека… В 2013 году в августе у меня случился первый приступ сильнейшего страха, связан он был, с когда-то поставленным во время второй беременности диагнозом гипатит С. (Скажу сразу, я до сих пор не знаю, есть ли он у меня или нет). В общем, как-то перед сном я слушала радио Маяк, там как раз говорили о гепатите, рассказывали, что человек с гематитом может прожит и 10, и 30 лет. Ну я, конечно, сразу решила, мне осталось пять лет (никаких проблем со здоровьем в тот момент у меня не было), но начала находить у себя тысячу симптомов и тут у меня случилась паника. Животный страх за детей, как они без меня! А я детей обожествляла, они не ходили в сад, сидели дома, вся моя жизнь вращалась вокруг них. Муж относился к этому спокойно. Затем сдала анализ, он был отрицательным, но моё больное воображение уже было не остановить. Всё это время меня врачи лечили от ВСД . В общем, к декабрю состояние более-менее стабилизировалось. Но до марта месяца этого года иногда возникали приступы панических атак на различные бредовые темы, я их спокойно купировала корвалолом. В декабре 2020 старшая из дочерей (13 лет) показала мне все «прелести переходного возраста» с демонстративными попытками суицида, с протестом против модели воспитания и т.д. И в марте 2021 у меня случился один огромный страшнейший приступ страха с бредовой мыслью, я понимаю у меня не может быть того, что я себе надумала, но моему мозга этого не докажешь. В связи со своей профессией я не могу обратиться к психиатру. Конечно, если это будет прогрессировать, то придётся, но пока хочу попробовать справиться своими силами. Корвалол помогает только 50-60 капель (мне 37, вес:41, рост:155), и то ненадолго. Когда прям совсем накрывало, писала 1/4 феназепама (всего с марта выпила 2 таблетки, т.е. 8 раз). Но очень боюсь привыкнуть. Неплохо помогают разговоры с родственниками, но, к сожалению, они от меня уже начинают уставать, да и не так у меня их и много, а близких друзей меня нет. Одна надежда на вас! Чаще приступы (сильный страх, затруднённое дыхание, не могу уснуть, сильная тяжесть в животе, бывает головокружение). Добавлю: дети отличницы, не пьют/ не курят, сидят дома, в семье спокойная доброжелательная обстановка.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:29

Надежда должна быть на очную консультацию и лечение.
Тревожно-депрессивное расстройство. Нужен подбор антидепрессанта и противотревожного, а не принимать крайне токсичный корвалол содержащий наркотический препарат фенобарбитал, который будет обнаружен при любом анализе и тогда точно будут проблемы с работой, если там что-то связанное с ФСБ.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру