Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Цирк или Зоопарк?


Сообщений в теме: 35

#11 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Август 2021 - 05:40

Ну какое удовольствие, не такой уж я и извращенец. Просто был рядом достойный человек а тут вклинился этот ублюдок-таксист. Была крассивая иллюзия человечности а вылезло привычное бабство. Обидно. Алабаю думаю тоже обидно было, но он потом ей "отомстил" а я просто потерял последнюю иллюзию. Точнее еще не совсем потерял, но работаю над этим, потому и телефон.
  • 0

#12 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 12:43

Из жизни нашего зоопарка
"Два кирилла-два дибила" ™ Слепаков.

У шофера который возит наш персонал на работу развился синдром вахтера. Одним он разрешает садиться на переднее кресло а других отправляет в салон. Причем не стесняется делать это показательно и какбы не от себя лично а от мнения большинства. Особо подчеркнуто дескременирует тех за кем антисоциальная репутация. Остальным просто выражает недовольство. Мужику 30 лет между прочим. Кретин.
Недавно, один из "достойных" (а таких по пальцам одной руки) не считающий что ему оказывается какаято честь а воспринимая как должное "стал злоупотреблять" гонять нашего критина с обьекта на обьект вне графика, заставлять себя ждать по пол часа итп. Тк он "специалист" и какбы имеет право, к нему не придерëшься, но у них же с кретином (как он думал) всë было "по дружбе" :) Теперь нашего деликатного шофера регулярно коробит и колбасит, но врят ли он уже чтото изменит..
Дело в том что наш "специалист" по натуре такой же кретин с тем же синдромом вахтера. Но в соответствии с их же кретинской иерархией, оказался рангом повыше.
  • 0

#13 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 04:50

Ржач
  • 0

#14 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 08:36

Социализация ч1

 

 

«Ты! — указал пальцем ефрейтор Исмаилов на самого левого человека в первом ряду. — Сюда!» Встал человек, узбек или, может быть, туркмен. Вышел на середину. «Сел!!!» Сел. «Встал!!!» Встал. «Следующий!!!» Ну, в общем, обычный обряд принуждения к покорности. Я сидел в самом заднем ряду и думал: выебнусь или не выебнусь? Выебнусь или не выебнусь? Тут очередь дошла до самого бодрого из всей нашей партии, на которого и была единственная надежда, что, может быть, хоть он скажет «а вот |***| вам». Но он чего — бодро вышел, бодро присел-встал и всё вполне эдак физкультурно. Помахал остальным ручкой, мол, пацаны, ничего страшного: сел-встал — и свободен. И тут я понял, что пятый в очереди я. И за меня уже никто ничего не решит. Как же я это, блядь, ненавижу, когда решать. А я не буду садиться, и мне будет очень больно. Очень-очень. Я не крутой и не гордый, но просто не буду садиться, и всё. И такая тоска. Следующим, впрочем, был аульный казах Кокебасов. Он встал, вышел и неживым голосом сказал: «А я не сяду». Четыре сапога в одну секунду — два спереди по рёбрам, два сзади по почкам. Кокебасов рухнул, завыл и, размазывая слёзы, присел-встал. Самый первый и самый главный урок: не уверен — не выёбывайся. Они чувствуют. Они не дураки, они звери, умные, между прочим. «А это кто?» — спросили у меня за спиной. Я по-прежнему машинально рисовал в тетрадке рожи. «Да |***| его знает, — ответил я как всегда. — Так просто рожи». Тут как раз на меня и указал палец: «Ты». «Этот не пойдёт», — сказали у меня за спиной. «Ты!» Палец моментально сместился на моего соседа справа. И я так до сих пор и не знаю: заплакал бы я, если бы вышел, или нет.

 

 


  • 0

#15 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 08:45

В чём магия? В нарисованной роже, правильном взгляде или везении?
Чья история?
  • 0

#16 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 03:21

Про внушение, самовнушение и общие фантазии.

 

233f191s-960.jpg

 

square_320_14d772c6c80df13e94086de27d6ba


  • 1

#17 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 04:20

Коротко о принципах УК

 

https://banana.by/in...p?newsid=295507

 

Классическое уголовное право знает 2 формы вины - умысел и неосторожность. Преступная неосторожность бывает двух видов - преступное легкомыслие и преступная небрежность.
 
 
 
При легкомыслии человек ЗНАЕТ о возможных последствиях своих действий, но безо всяких оснований, легкомысленно рассчитывает их предотвратить.
 
Например, отец подбрасывает ребенка над каменистой осыпью, подкидывая в воздух и ловя на руки. В какой-то момент не смог поймать, ребенок упал и получил тяжкий вред здоровью.
 
Это пример из реального уголовного дела, которое возвращали для пересоставления обвинительного заключения, т.к. форма вины была расписана неверно.
 
Здесь мы видим классическое легкомыслие - отец точно знал что в случае падения ребенок пострадает, но легкомысленно рассчитывал этого падения не допустить.
 
При небрежности человек НЕ ОСОЗНАЕТ возможные последствия, но при необходимой внимательности и предусмотрительности ДОЛЖЕН БЫЛ и МОГ их осознавать.
 
Опять пример из уголовного дела - рабочий придя на объект попытался включить свет в помещении, но электричество было отключено. Тогда рабочий прошел в щитовую и игнорируя табличку "не включать, ведутся работы" включил вводной рубильник. В результате электромонтер получил удар током и упал со стремянки, получив тяжкий вред здоровью.
 
Рабочий не осознавал к чему приведут его действия но имел возможность и должен был подумать о возможных последствиях.
 
От неосторожности следует отличать неопределенный умысел и невиновное причинение вреда.
 
Пример неопределенного умысла можете посмотреть здесь - Житель Читы выстрелил в дверь соседей и случайно убил 9-летнюю девочку
 
Человек стреляя через дверь не знает результатов своих действий. Но он точно осознает, что у него в руках оружие и что попадание пули этого оружия может вызвать любые последствия, вплоть до смертельных. В случае с неопределенным умыслом квалификация действий стрелка будет зависеть от результатов выстрела. Может быть вообще ничего (только хулиганские действия), а может быть и убийство, как в приведенном примере. Все зависит от того, попадет ли пуля в человека и какие будут последствия. Но в любом случае действия стрелка были умышленными, просто умысел не был направлен на конкретный объект, поэтому такая редкая форма вины называется неопределенным умыслом.
 
Ну и последний пример - невиновное причинение вреда или казус. От неосторожности отличается тем, что человек НЕ ОСОЗНАЕТ возможных последствий и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН их осознавать при имеющихся обстоятельствах.
 
Например водитель управляет автомобилем не превышая скорости и едет по автомагистрали с подземными переходами и ограждением, исключающим возможность появления пешеходов на проезжей части. Пешеход неожиданно выпрыгивает на дорогу и пытается перебежать перед колесами автомобиля, погибает, но в отношении водителя уголовное дело не возбуждается, потому что при таких обстоятельствах он НЕ МОГ И НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ предполагать наличие пешехода в этом месте.

  • 0

#18 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Январь 2022 - 02:29

Мать бросила дочь в вольер к медведю в зоопарке Ташкента
https://ont.by/amp/n...parke-tashkenta

Видно как она долго держит ее за оградкой, к ней подходит мужчина, возможно местный работник, она сталкивает девочку. К ней подбегает акойто клоун, она делает шаг в его сторону и он драпает.




  • 0

#19 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 08:07

Положительная сторона здесь медведь. Ему положена компенсация за сыплющихся сверху девочек.
  • 1

#20 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Февраль 2022 - 08:32

В нашем государстве, где бы ты не сбил пешехода - поедешь на поселение, даже если он пьяный под колесо прыгнет. За тротуарами надо сечь в оба, там пьянь мечтает сломать именно тебе жизнь
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру