Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сжатие в диафрагме и горле

соматоформное сенестопатия грыжа

Сообщений в теме: 5

#1 RainChat

RainChat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:https://vk.com/rainmegastar

Отправлено 24 Июль 2021 - 06:07

Привет всем, меня зовут Мария.
Мне 27. 164/90 
Я почти 4 года (два последних это агония) выживаю. Начну с того, что 4 года назад появился ком в горле (только с левой стороны около ключицы), периодически он проходил, но ровно два года назад я находясь в состоянии покоя просто начала задыхаться, скорая, успокоительные - не помогло. Вот с тех пор я не живу, а существую. Постоянные мушки и паутинки в глазах, головокружения, но самое главное это то, что ком не покидает меня ни на одну секунду и сжатие в диафрагме (левее мечевидного отростка) , мало того у меня пережат пищевод и желудок и это все только с ЛЕВОЙ стороны, после еды становится ещё хуже, до дурноты. На спине и левом боку лежать вообще не могу, сжатие становится сильнее и дышать становится сложнее. Появились сильные боли в спине слева между лопатками , в грудном отделе на уровне диафрагмы и в шее (будто от гипертонуса), постоянно тяжело дышать, я не могу ни спать , ни говорить, постоянно ощущение дикого зажима внутри (желудок, пищевод, глотка) и только с левой стороны. Так же есть боли жжение и покалываете между рёбер. Состояние до дурноты каждый день, До потери сознания. Стоит сказать что я уже сделала 9 МРТ (позвоночника, головного мозга, гортани) и по несколько раз. Грыжи и протрузии в грудном отделе и шейном, проблемы с щитовидкой (аутоиммунный тиреоидит, пью эутирокс, слежу за ТТГ, тк часто повышается) , остеохондроз шейного и грудного отдела, аксиальная грыжа пищевода 2 ст, гастрит. Из серьёзного все. Из странного - пульс в покое всегда повышен (около 85-95) , всегда повышен С-реактивный белок (около 12) и шкалит IgE - 500-600. Клинический анализ крови, биохимия и многие другие всегда в норме. Делала ларингоскопию, гастроскопию, всевозможные рентгены, кт, Мрт, узи органов , экг , дыхательные тесты и т.д. - все в норме. В голове постоянное давление, звон в ушах, распирание, онемение! И я не понимаю это проблема от спины, щитовидки или от диафрагмальной грыжи? Я сдала уже все что только можно сдать, анализы, обследования. Миорелаксанты, антигистаминные, нестероидные противовоспалительные, витамины группы Б, витамин Д, капельницы, уколы, ничего не помогло, ничего даже не облегчено мое состояние. Ни медитации ни релаксации ежедневные ни йога ни молитва не помогают облегчить хоть немного. Что это за непонятная болезнь? (пережат нерв или ещё что - то) А ещё всю грудную клетку когда стою тянет вниз, как будто к ключицам и рёбрам груз привязали, это ужасное состояние не даёт мне физически ни стоять ни ходить. Так же я не могу расслабиться, от этого становится только хуже. Я в отчаянии. Прошлый год весь была на антидепрессантах на большой дозировке (симбалта 120 мг + феназепам) занималась КПТ, миллион источников информации, прочитанных книг, испробованных практик, но ничего мне не помогло даже облегчить это мучение. Вот и что дальше делать ?


  • 0

#2 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 12:03

А чья это история то собственно? Предыдущая тема с другими симптомами и сообщения в мужском роде.


  • 0

#3 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Июль 2021 - 06:44

Симптомы в этом мире похожи у миллионов)
Другая история не такая была, и вопрос, где она вообще.
RainChat, а лёгкие и сердце вы не проверяли? Туберкулёз там, не дай бог? Хотя при нём клинический анализ крови не будет нормальным...
  • 0

#4 RainChat

RainChat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:https://vk.com/rainmegastar

Отправлено 25 Июль 2021 - 07:08

А чья это история то собственно? Предыдущая тема с другими симптомами и сообщения в мужском роде.

Моей девушки, мы уже не знаем к кому обратиться. Побывали у всех врачей(


  • 0

#5 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 07:22

всегда повышен С-реактивный белок (около 12) и шкалит IgE - 500-600.

А психическая симптоматика есть какая-нибудь(тревога, депрессия и т.п.)? Я бы вам посоветовал попробовать рифаксимин и мемантин(рифаксимин первым), чтобы исключить случай с возможным нейровоспалением(оно может давать такие проблемы).

 

По высокому IgE и С-реактивному белку(довольно высокому) куда обращались? Обычно это указатель на активную аллергию или паразитоз. Высокий IgE может приводить к активации тучных клеток и появлению симптомов за счет выброса широкого спектра медиаторов(синдром активации тучных клеток называется). Есть какая-нибудь постоянная аллергическая симптоматика? Если нет, была ли сделана расширенная панель аллергенов? Были ли кишечные симптомы (например в начале заболевания)? Что-нибудь сдавалось на паразитозы(антитела, parasep, кал с консервантом Турдыева и т.п.)? Раз есть реакция на еду, из чего вообще обычно состоит рацион и какие диеты пробовали(FODMAP, кето, карнивор, поголодать пару дней)? Общий анализ скинете? Если есть анализы на эозинофильный катионный белок, кальпротектин, триптазу, гистамин в суточной моче тоже было бы интересно глянуть. Город какой у вас?


  • 0

#6 Time to fly

Time to fly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Q

Отправлено 27 Июль 2021 - 06:40

Это тот человек которому удалили часть легкого? Мне кажется ваши ПА были от нехватки кислорода, легкому дышать тяжело, вот и страшно. У меня тоже один раз дикий страх был когда на спину упал и дышать не мог.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами соматоформное, сенестопатия, грыжа




Copyright © 2024 Нейролептик.ру