Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужно ли снижать дозировку Золофта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alex5530

alex5530

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маленький

Отправлено 24 Июль 2021 - 04:07

Добрый день.
Ситуация такая. Я мужчина 40 лет, рост 180 вес 67, холост, программист, вредных привычек не имею, серьезных органических заболеваний нет, зато множество всяких психосаматических нарушений. 
Многократно обращался к невропатолагам и психотерапевтам. Жаловался в основном на патологическую раздражительность, неспособность концетрировать внимание и выполнять интелектуальную работу. Всегда все заканчивалось очередным прописыванием пирацетама, фенибута или флуоксетина. Фенибут со временем начиинал действовать слабее, а от флуоксетина сильно нарушался сон и обычно через пару месяцев я его бросал. Пробовал принимать амитриптилин, но от него был очень сильный тупняк и множество побочек, поэтому так же пришлось отказаться.
-
Восемь недель принимаю Золофт(50мг. наночь) - результат восхитительный! Настроение, самочувствие, какая-то спокойная уверенность - все на высоте, пищеварение отличное, набрал 3кг. веса.  Побочек нет, зазве что затруднения с эякуляцией, но меня это не беспокоит.
Единственная проблемма, это то что он действует на меня уж очень сильно. Сонливости у меня нет, но при этом 2-3 часа днем сплю просто от нечего делать, и это при 10 часовом ночном сне. т.е. у меня как бы состояние уверенности и радосного пофигизма и т.к. будущее воспринимается позитивно, то и мотивации как-то напрягатя вообще нет. 
Когда нужно сделать какую-то работу, то сосредоточится мне на ней проще и легче чем раньше, но вот как-то смотивировать себя что-то сделать заранее - практически не возможно.
Меня немного напрягает, как бы такой расслабленный пофигизм не повредил работе. 
-
Поэтому хотел спросить:
Имеет ли смысл уменьшать дозировку сейчас или может подождать какое-то время в надежде что организм адаптируется? Спасибо.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2021 - 11:03

Нет, не имеет. 9 месяцев (хотя лучше 12) приема с момента как стало хорошо и можно будет отменить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру