Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия средней тяжести либо ТДР.


Сообщений в теме: 255

#1 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Июль 2021 - 02:36

Приветствую всех форумчан. Опишу свою историю и заодно походу задам некоторые вопросы по поводу моего состояния.

Началось всё в январе-феврале, я вдруг почувствовал, что всё бессмысленностью и в чёрно-белом цвете, что жизнь бессмысленна, затем у меня возникла мысль, что мне уже 35 лет и я почти ничего не добился и не добьюсь в этой жизни. Это состояние было особенно сильным в моменты пробуждения. Я подумал, что у меня начался кризис среднего возраста.


Далее стало ещё хуже. Почти весь день на протяжении месяца в марте-апреле меня преследовал сильный страх(повышенная тревожность), но пропил Атаракс 25 таблеток по одной таблетке один раз в день(25мг.) и страх наполовину прошёл, но после того как закончил его пить, через пару дней страхи опять вернулись. Сильнейший страх перед жизнью, в частности страх перед будущим. Сразу после пробуждения возникали ощущения полной беспомощности перед будущим, и страха перед будущим и в голове начинают крутиться мысли: "я неудачник", "Из-за слабой социальной адаптации я не выживу в этом мире и буду бомжевать", "я абсолютно неприспособлен к жизни" - и начинался сильный страх почти весь день, только ночью страх почти полностью отступал. Я не чувствовал себя в безопасности в будущем и в этой жизни. Трясло всего от пронизывающего страха, сердце колотилось, ноги холодели, в голове всё сжималось. Затем начались новые проблемы - ощущение пустоты от того, что ничего не интересует в жизни и осознание того, что эта ПУСТОТА будет продолжаться всю жизнь вызывало дикий, пронизывающий страх, затем шло осознание того, что я старею, время летит быстро и ничего уже яркого и нового в жизни не произойдёт(всё останется на месте) - это также вызывало страх, который переплетался со страхом будущего, который буквально парализовывал психику. Начал бояться неизбежной старости, так как в старости нет ничего интересного и радужного. Начал завидовать 16 или 18-м парням, ибо они намного моложе меня. Порой так накрывал страх до помутнения разума, что возникало ощущение будто потеряю контроль и что-нибудь с собой сделаю или упаду в обморок. Стало трудно выполнять какую-либо деятельность и общаться, снизилась работоспособность и либидо. При страхе замедлялись движения, то есть начинал медленно ходить. При этом также возникало ощущение, что всё бессмысленно, не интересно и всё в чёрно-белом цвете. Начал реагировать на погоду, когда шёл дождь, то начиналось уныние и тревога. Начала возникать тревога перед скоплением людей, ибо начал бояться, что они начнут смеяться, издеваться надо мной, называть неудачником, лохом и тому подобное. Ездил гулять по городу, чтобы хоть как-то облегчить состояние, однако казалось, что пространство вокруг крайне ограничено, в нём нет ничего интересного и это также вызывало уныние и некую тревогу. Вокруг словно изменилась энергетика, будто бы в другой мир попал. При сильных страхах начинал думать о смерти, ибо умереть в таком состоянии хотелось больше, чем жить. Начало колоть сердце. Сон стал прирывистым, постоянно просыпался сначала где-то в шесть утра, затем в девять утра, хотя засыпал поздно - часа в четыре, а ложился в начале первого ночи.

В конце апреля пошёл на дневной стационар в ПНД. Прошёл тест у психолога, который определил у меня депрессию средней степени тяжести. Прописали мне Атаракс(25мг) три таблетки в день и Кветиапин(100мг) одна таблетка на ночь. Через две недели страх(тревожность) прошёл примерно на 50%, при этом тревожность стала уже беспричинной(то есть тревожные мысли, о которых я писал выше исчезли), а депрессивное состояние почти не ушло и мне прописали плюс к имеющимся препаратам Золофт(50мг) по пол таблетки в день(утром), затем, через неделю Золофт повысили до одной таблетки в день, ещё через неделю его повысили до полторы таблетки, далее через неделю повысили до двух таблеток в день. У меня в процессе лечения было ощущение некоего сжатия в голове с одновременным ощущением онемения внутри головы - что это? Далее устроился на работу охранником, неделю работал сутки через сутки(убойный график, чёрт возьми), затем взяли на работу человека и стал работать сутки через двое - уже норм. В данный период у меня была лёгкая тревожность в первой половине дня. Далее заметил интересную вещь: когда дежурю на сутках, то примерно с 2 до 9 часов утра возникает странная бодрость и эйфория, не смотря на то, что я не сплю сутки совсем. В данный момент я продолжаю работать сутки через двое и у меня есть вопрос: А частые сутки без сна могут отрицательно повлиять на состояние психики? Сейчас лёгкая тревожность возникает только сразу после пробуждения вечером(после суточного дежурства), но проходит примерно через час. Депрессивное состояние полностью исчезло недели две назад. Также после выписки из дневного стационара, на следующий день финансы не позволили мне купить препараты(те же, которые я принимал на дневном стационаре), но остался Кветиапин(100мг) и я решил, что раз не смогу пить остальные таблетки, то тогда просто тупо увеличу приём Кветиапина, дабы компенсировать отсутствие остальных препаратов и я начал пить Кветиапин по 5 таблеток в день, затем удалось купить остальные препараты(которые я не принимал один день), однако я продолжил пить Кветиапин по 5 таблеток в день(вместе с остальными препаратами) на протяжении пяти дней, затем после того, как пять дней прошло, я стал пить Кветиапин 4 раза в день, на протяжении четырех дней, затем планирую принимать Кветиапин 2 раза в день, на протяжении следующих четырех дней, а ещё спустя четыре дня - вновь вернуться на приём Кветиапина по одной таблетки на ночь. Не перегибаю ли я с Кветиапином?

Также у меня есть подозрение, что у меня не просто депрессия средней тяжести, а тревожно-депрессивное расстройство(ТДР), ибо много симптомов совпадает. Также у меня есть опасения, что после того, как через неделю я закончу принимать таблетки, то эта жесть опять вернётся, возможно ли это? Не дай Бог...Просто я читал, что депрессия и депрессивные расстройства лечат аж 6 - 8 месяцев, в то время, как я закончу принимать таблетки спустя только 3 месяца лечения, и то, приём Золофта у меня будет вовсе только два с лишним месяца.

Также я девственник и воздерживаюсь от онанизма два с половиной года. Я считаю, что полное сексуальное воздержание полезно для психики и для организма. А что вы думаете по этому поводу?
  • 1

#2 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Июль 2021 - 02:52

А, чуть не забыл. Ещё я кофеман. С 16-ти лет пью крепкий кофе по нескольку раз в день. Похоже у меня уже зависимость от кофе(кофеина), ибо когда его не пью, то возникает аппатия и вялость.
  • -1

#3 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Июль 2021 - 01:03

Состояние стабильное. Вчера на сутках в первой половине дня была тревога лёгкой степени тяжести, потом прошла. С четырех до девяти утра была эйфория и повышенное либидо.
  • 0

#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 28 Июль 2021 - 01:05

 повышенное либидо.

и как ты его успокоил, приятель?


  • 0
Гойда!

#5 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Июль 2021 - 01:09

...Также я пережил термоневроз, два с лишним года мучала повышенная температура, только эглонил помогал, правда когда переставал его пить, то температура опять возвращалась. А вот спустя примерно неделю после того, как накрыла тревожная депрессия, температура прошла и до сих пор не мучает, такое впечатление, будто клин клином вышибло(депрессия вышибла термоневроз)
  • 0

#6 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Июль 2021 - 01:13

и как ты его успокоил, приятель?


А я не успокаивал, просто наблюдал за ощущениями, потом приехал домой, возбуждение прошло само и я пошёл спать. Правда, когда проснулся вечером - опять на полтора часа(примерно) накрыла лёгкая тревожность.
  • 0

#7 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Август 2021 - 12:57

Проснулся бодрый, без тревоги. Заметил, что когда просыпаюсь рано на работу в 05:30 утра - то некая тревога присутствует, но проходит через пару часов, не знаю, может это с недосыпом связано, хотя недосыпа не чувствую, не смотря на то, что перед сменой сплю часа три, не больше, это всё потому, что по режиму дня я сова(привык поздно ложиться)
  • 0

#8 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2021 - 01:27

Проснулся бодрый, без тревоги. Заметил, что когда просыпаюсь рано на работу в 05:30 утра - то некая тревога присутствует, но проходит через пару часов, не знаю, может это с недосыпом связано, хотя недосыпа не чувствую, не смотря на то, что перед сменой сплю часа три, не больше, это всё потому, что по режиму дня я сова(привык поздно ложиться)

Тоже когда рано надо куда-то идти, самочувствие портится
  • 1

#9 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Август 2021 - 01:54

Я думаю, что единственное, что спасёт меня от суицида - это страх попасть в ад(либо в какой-нибудь другой отрицательный мир) за такой финт.
  • 1

#10 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Август 2021 - 02:01

Позавчера закончил пить препараты, сейчас остался только Кветиапин, как и планировал - вчера начал пить Кветиапин по четыре таблетки в день, чтоб компенсировать отсутствие остальных препаратов, через четыре дня снижу до трёх таблеток в день, ещё через четыре дня - до двух, далее через четыре - вновь начну пить одну таблетку на ночь. Далее планирую переговорить с частным психтером и далее по ситуации пропить препараты, который он, возможно, посоветует.
.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру