Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия внезапно ушла... Это не биполярное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lamambulance

lamambulance

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vasiuki-City

Отправлено 25 Июль 2021 - 02:49

Здравствуйте! 

 

Мне повезло, что я нашел этот форум!

 

У меня назрел довольно волнующий меня вопрос и я хотел бы одновременно поделиться этой записью в стиле дневника. Дело в том, что депрессивное состояние, в котором я был около двух месяцев внезапно пропало. Как корова языком слизала, ей богу, два дня тому. Хотя нужно признать, что за несколько дней до этого уже было некоторое облегчение, но потом прошло внезапно всё.

 

Казалось бы можно этому только радоваться. Я и радуюсь. Исчезла тоска, ощущение вакуума за грудиной, в голове кристально чисто, как в безоблачном небе, мне нравится теплый ветер на улице и то, как светит солнце. Дело вот только в том, что ещё неделю назад я в вставал на рассвете, буквально примерял петлю на шее и боролся с импульсом пойти на назначенное место довершить начатое. Ещё бы пару недель вот так максимум и всё, точно бы висел бы с мокрой промежностью, синим языком и выпученными глазёнками.

 

Мне казалось, что все вокруг злые и меня ненавидят, в ответ я их заранее тоже терпеть не мог.  Вчера же, когда поехал развлечься, то мне окружающие люди такими добрыми показались, я всё думал, что их всех подменили просто.

 

У меня были до этого депрессивные состояния, с самого юношества. Пил всё, что только можно, ходил по психиатрам. Но вот такого состояния, как недавно, когда я был как никогда близок к суициду, ещё не было. Да и до этого почти два года было всё более-менее стабильно

 

Всё здорово сейчас. Меня только смущает, что я слышал, что при биполярном расстройстве такое возможно. А это значит во первых, что окончание депрессивного состояния ни в коей мере не моя заслуга (мне казалось, что я просто принял несколько важных решений и резолюций до этого, занимался бегом, бросил алкоголь полностью) и что во вторых оно снова может повториться. Если это будет как в прошлый раз (с потерей контроля), то таки буду я висеть с промежностью, языком и глазёнками, как завещал великий Ленин. Мне эта перспектива улыбается не очень (хотя идея и перспектива суицида преследует меня всю жизнь с отрочества).

 

В общей вопрос следующий: это может быть биполярное расстройство? Я, похоже, всё? Не жилец? 

 

Получилась целая простыня текста, извиняюсь за это. Надеюсь, что смогу получить хотя бы пространный ответ на пространный вопрос.

 

С уважением,

Пользователь

 

 

p.s.  - дополнение согласно правилам форума:

 

30 лет, работаю техником, холост.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2021 - 08:07

Возможно, но так просто диагноз не установить, очень мало информации и это предположение.
Конкретные диагнозы устанавливаются только очно.
  • 0

#3 lamambulance

lamambulance

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vasiuki-City

Отправлено 26 Июль 2021 - 03:05

Хотя ответ и достаточно размытый, все-равно спасибо большое! Я понимаю, что бесплатно и сам не стал бы лишний раз очень напрягаться. 

 

Да и в конце-концов независимо от степени конкретности ответа я не стал бы идти к психиатру. Мне уже хватило лития и нейролептиков в свое время. Мне бы просто диагноз для прогноза интересен был бы. Буду я висеть через пару месяцев в петле или нет, или куплю я дом в кредит или нет. От так называемого лечения страданий ничуть не меньше, чем от депрессии.

 

 

 

Всего хорошего!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру