Перейти к содержимому

 


Фотография

копия карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 SavelevVik

SavelevVik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 03 Август 2021 - 11:17

Добрый день.

Не могу найти точный ответ, в пнд все же можно получить точную копию своей карты, не краткую выписку, а именно копию?
Если это возможно, то как правильно это сделать?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2021 - 08:07

Да. Заявление на имя завфилиалом ПНД/главного врача ПНД с просьбой предоставить копию амбулаторной карты. Регистрируйте у секретаря входящий номер и ждёте (срок до 30 дней для исполнения).
  • 0

#3 SavelevVik

SavelevVik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 24 Август 2021 - 08:58

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в 20 меня военкомат послал в ПНД, причем, я там был два раза и даже не лежал в стационаре, но меня комиссовали.
Я сейчас хотел вообще полностью снять диагноз, копию карты мне не дали, сказали, что затопило архив, и карта утеряна, как думаете, такое возможно или врут?

И на вопрос как мне польностью снять диагноз, сказали, что это можно сделать только через суд, т.к. посылал военкомат. Правда можно снять только через суд?


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Август 2021 - 09:57
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2021 - 08:19

Заявление подаёте и будет официальный ответ, где карта.
Для пересмотра диагноза конечно не нужны суды, просто врачебная комиссия в ПНД.
  • 0

#5 SavelevVik

SavelevVik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 07:01

Заявление подаёте и будет официальный ответ, где карта.
Для пересмотра диагноза конечно не нужны суды, просто врачебная комиссия в ПНД.

Здравствуйте.

Могли бы Вы еще проконсультировать по процедуре. ПНД отказывается снимать, и говорит, чтобы я обращался в суд, ну т.е. просто отфутболили, и копию карты не дали, сказали, что она утеряна.
Как мне правильно обратиться в суд, какие документы я должен приложить, нужен ли какой-либо письменный отказ от ПНД, что они меня не хотят снимать и т.д. Т.е. первым моим действием должно быть заявление в ПНД на комиссию о пересмотре диагноза и их официальный ответ, что они его отказываются снимать, да? И уже с этим отказом мне идти в суд?
И как будет проходить дальше все, если моей карты даже нет, нужно ли будет ложиться в стационар? Долго ли это вообще занимает снять полностью диагноз через суд?
И еще вопрос, если мне в итоге диагноз снимут, то из электронных баз ПНД меня удалят, да?








 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 12:00

Копию карты - заявление секретарю с номером входящим. За 30 дней выдадут копию или отказ письменный.
Врачебную комиссию провели или нет по диагнозу?
В базах данные о всех бывших диагнозах и нынешних, был с диагнозом, потом диагноз здоров, такой вариант может быть.
  • 0

#7 SavelevVik

SavelevVik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:30

Копию карты - заявление секретарю с номером входящим. За 30 дней выдадут копию или отказ письменный.
Врачебную комиссию провели или нет по диагнозу?
В базах данные о всех бывших диагнозах и нынешних, был с диагнозом, потом диагноз здоров, такой вариант может быть.

Копию карты - сделал официальный запрос, официально ответили, что карта утеряна. Пока я еще не понял, хорошо это или плохо для снятия диагноза.
На проведение комиссии о пересмотре диагноза я тоже написал официальный запрос, ее еще не было, но из общения с руководством ПНД складывается впечатление, что они почему-то вообще ничего не хотят менять(хотя, у меня был легкий диагноз) из какого-то принципа. 
Поэтому, я думаю какой должен быть следующий шаг, если все же ПНД будет настаивать, и не снимет диагноз? 



 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:51

А какой ещё шаг, проходить экспертизу? ПНД не обязан ее принимать и может повести повторную ВК сразу и вернуть (это если Ваш доктор уверен в диагнозе). Любой врач имеет право установить свой диагноз и никто не вправе его заставить пересмотреть его. Будет у Вас решение, что нет диагноза, но запись врача, что я считаю, что есть такой то диагноз. Смотря какой диагноз, но Вы даже и не проходили ВК по диагнозу.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру