Перейти к содержимому

 


Фотография

Психотическая депрессия или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ~Anabel~

~Anabel~

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Вокал, гитара, стихи, рисование

Отправлено 11 Август 2021 - 11:09

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом.
Странности начались в детстве, снились кошмары, переживала, что кто-то умрет из близких, смотрела в зеркало и не понимала, почему я-это я, слышала, как кто-то звал по имени, иногда видела геометрические фигуры.
В 10-11 лет боялась оставаться одна дома. То сидела с зашторенными окнами, думая, что за мной следят из соседнего дома, то искала прослушки в квартире, то стояла с ножом у двери, ожидая маньяка, слышала иногда голоса и видела тени. Появилась хроническая денеализация/деперсонализация.
В 12 лет летом думала, что следят призраки, видела снова силуэты и т.д., спала в одной комнате с бабушкой. Осенью впала в первый депрессивный эпизод, каждый день истерики, мысли о самоубийстве, в итоге чуть не вышла в окно.
В 13 лет думала, что люди наблюдают с биноклями, видела точки, ярко-белые вспышки из глаз, слышала странные звуки, начала резать руки, хотела умереть. Наглоталась таблеток, но выжила.
В 14 лет летом был сильный депрессивный эпизод. Не могла встать с кровати и обслужить себя, слышала голоса, была уверена, что нашу семью преследуют и хотят обокрасть, спала на даче снова с бабушкой, искала по дому прослушки, в остром состоянии смешала фенозепам с алкоголем, надеясь на смерть. Осенью прошли голоса и страх преследования, но все еще была в депрессии, выпила огромное количество алкоголя, снова надеясь на смерть.
В 15 лет летом начались странные перепады настроения, которые длились до середины осени. Неделю танцевала, обожала себя и свою жизнь, смеялась, но следующую неделю-две думала о суициде, лежала и плакала. В середине осени впала в сильный депрессивный эпизод, постоянно была на грани самоубийства, писала предсмертные записки. Продлился он до конца декабря.
А вот с зимы начинается самое "интересное". В январе думаю, что преследует дух деда, слышу его голос, один раз увидела. В феврале не ем бабушкину еду, думая, что она хочет меня отравить. В марте думаю, что близкие меня ненавидят и сильно изолируюсь от всех. В апреле думаю, что люди преследуют меня с биноклями, слышу голоса 2 недели кажлый день+вижу людей там, где их нет. В самом конце мая иду к первому психиатру, который ставит тревожно-депрессивное состояние. Думаю, что он вместе с другими психиатрами состоит в заговоре и прекращаю на неделю лечение. В середине мая начинаю слышать голоса, видеть геометрические фигуры, точки, линии и ярко-белые лица людей (это длится каждый день до сих пор) Боюсь, что мои мысли читают, также слышу чужие мысли, не могу выйти олна из дома, ведь подозреваю каждого прохожего в том, что он меня преследует. Появилась новая странность-в период нахлыва видений и голосов тело может начать непроизвольно двигаться, руки выполняют непонятные однотипные движения.
Второй психиатр в диагноз поставил F23.9, третий сказал, что депрессия с психотическими симптомами. Подскажите, пожалуйста, что примерно у меня может быть? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Август 2021 - 11:14

БАР или шизоаффективное по предоставленным данным. Точный диагноз только на консультации. В форуме точные диагнозы не устанавливают.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру