Перейти к содержимому

 


Фотография

Психиатрическое обследование - как получить справку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2021 - 07:22

12 лет назад заболел. Синусовая тахикардия, низкое давление, вегетативные кризы, слабость, потеря веса, беспокойство.

Был всесторонне обследован (терапевт, кардиолог, гастро и т.д.). Все найденные отклонения были хроническими.

Картина болезни не совпадала с диагнозами. Пациенту плохо, а болезни в начальных-легких стадиях.

Обычные лекарства не давали эффекта.

 

Врачи направили в психиатрический стационар по месту жительства. Там был поставлен на учет.

Был обследован, принимал легкие антидепрессанты (ведь когда тебя трясет и настроение плохое).

Эффекта не было. Хотели переходить на более тяжелые таблетки.

 

Провели дорогостоящее обследование за собственные деньги. Нашли редкую серьезную сосудистую патологию.

Провели сложную операцию (берут не всех, только при серьезной, запущенной патологии). Сразу после операции 90% проблем в виде давления/дрожжи и т.д. исчезло. Операция сделана в гос учреждении, по квотам, через минздрав.

 

Прошло 12 лет. За эти 12 лет у меня ни разу не было тех болей/слабости/скачков давления, что были до операции. За 12 лет не появлялся и не обращался в псих. стационар.

Был в псих. стационаре 4 года назад - за справкой для работы. Справку выдали - психических отклонений нет.

Справку выдают после беседы с психиатром т.к. 8 лет назад я к ним обращался, карта есть, запись в базе есть. Поговорили, карту посмотрели  - выдали.

 

Сейчас нужно снова получить справку. И у меня есть проблемы.

Я работаю в больнице оператором ПК (работа самая "безобидная", ни людей, ни опасных веществ, ни на высоте).

И я поругался с главврачом. Точнее так получилось, ему многое наговорили, в общем "игры начальства". Я ему плохого слова не сказал.

И главврач больницы где я работаю намекнул мне, что психиатра я не пройду.

А некоторые коллеги даже прямо так и сказали тебе начальство передало - увольняйся, ты не пройдешь (с).

То есть это не мои суждения, а говорят прямым текстом.

 

Придя по месту жительства, вместо обычного опроса психиатром и выдачи справки, психиатр не только провел опрос, но и вызвал главврача стационара. Поговорив со мной вместе они решили что для выдачи справки мне нужно:

1) принести характеристику с места работы подписанную главврачом (с которым мы в плохих отношениях и который понятия не имеет о моей работе). Выдали мне документ-запрос.

2) Пройти психолога в строго назначенное время (рабочее время т.е. если я уйду будет прогул). Никакого документа не дали.

3) Пройти комиссию из врачей (посмотрят тебя, поговорят)... Никакого документа не дали, сроки не определили - приходи, поговорим.

 

Понимая, что тут что то не так, я решил пройти психиатрическое освидетельствование в частном центре.

Прошел его успешно - получил документ с энцефалограммой и заключение психиатрической комиссии из 3х врачей психиатров, что отклонений нет. Я могу работать по специальности (впрочем, с таким заключением могу работать где угодно).

 

Данное заключение принес на работу в больницу, нашему психиатру.

Психиатр сказал, что эту липовую бумажку я купил и ему нужна справка по месту жительства.

 

Что тут можно сделать?

Насколько обосновано прохождение медкомиссии и психолога, предоставления характеристики с места работы в псих. диспансер по месту жительства?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Август 2021 - 08:17

Психиатр имеет право провести врачебную комиссию и направить к психологу. При некоторых работах врачебная комиссия обязательна, ее председатель главный врач/заведующий филиалом. Никто не будет устанавливать диагноз тяжёлого хронического расстройства психики с частыми обострениями, а расстройство тревожное или депрессивное не является противопоказанием к любой почти работе, да исключением ФСБ, МВД и прочее, но там особые требования, решается индивидуально.
Заключение частного центра не имеет силы для работы по закону.
  • 0

#3 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 11:05

Психиатр имеет право провести врачебную комиссию и направить к психологу. При некоторых работах врачебная комиссия обязательна, ее председатель главный врач/заведующий филиалом. Никто не будет устанавливать диагноз тяжёлого хронического расстройства психики с частыми обострениями, а расстройство тревожное или депрессивное не является противопоказанием к любой почти работе, да исключением ФСБ, МВД и прочее, но там особые требования, решается индивидуально.
Заключение частного центра не имеет силы для работы по закону.

Спасибо за ответ.

 

Мне знакомые говорят, что прав в стране нет и тебе психиатры запросто напишут что надо, по звонку от заслуженного психиатра.
И останешься ты и без работы, и с записью в трудовой что уволен т.к. не можешь работать по специальности и без справки на любое другое место работы.
Такой беспредел возможен?
 
Могут ли написать что мое состояние вдруг стало острым (хотя я спокоен и психолога прошел на "ура") и уволить&

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2021 - 07:59

Нет, такое невозможно. Заключение психиатра можно получить и не по месту жительства, если ПНД в городе несколько.
Рассказы такие от людей с расстройством психики, которые его отрицают, но на сегодняшний момент оно имеет такую выраженность, что работа невозможна.
  • 0

#5 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2021 - 07:12

Нет, такое невозможно. Заключение психиатра можно получить и не по месту жительства, если ПНД в городе несколько.
Рассказы такие от людей с расстройством психики, которые его отрицают, но на сегодняшний момент оно имеет такую выраженность, что работа невозможна.

1) Работодатели всегда требуют справку от ПНД по месту жительства. У меня так.

2) В нашем городе несколько психиатрических больниц. Есть даже огромный госпиталь, буквально городок, для людей с проблемами психики (и только психики, а не неврологии или наркомании). И все больницы не выдают справки обычным людям и не проводят никакие освидетельствования, даже платно.

 

В общем я ощутил на себе все прелести карательной психиатрии. Как?

Это когда психиатрия переходит в бюрократию. Справку мне не выдали, т.к. характеристика готовится 2 недели.

С работы уволился.

 

Могу ли я найти новую работу? И да и нет.

Да - потому что мне её предложили на следующий день. Нет - потому что мне нужна справка. А её у меня нет.

А для её получения нужно...опять всё это пройти.

Потому что меня берут на работу помощником сисадмина. Это не оператор ПК.

 

Бюрократия в том, что психиатр по месту жительства без заведующего ничего не решает. Как и заведующий без психиатра по месту жительства.

Надо всегда собирать всех + психолог и проводить экспертизу, может ли человек работать с компьютером.

И даже если психиатр по месту жительства в отпуске, врач его заменяющий может отказать в просьбе выдать справку.

 

Поговорить, объяснить? Там много кто хочет поговорить и у врачей уже заготовлено "угу угу, ну да..потом...следующий".

Никто с "больными" не говорит. Ты не получишь документ и всё. Или делай что мы скажем и получишь документ или делай что хочешь.

Жаловаться в вышестоящие органы? Ну напишут дополнительный диагноз - тревога, жалуется на то чего нет, беспокойство - надо ещё пообследовать.

 

До этого случая абсолютно нейтрально относился к психиатрам. Теперь я их, мягко говоря не люблю.

В моем случае, они просто занимаются вредительством и бюрократией.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2021 - 08:03

То, что Вы пишите невозможно или Вы сами не делаете из за своих странных умозаключений.
Для работы системным администратором почти нет противопоказаний, за исключением острого психоза (с шизофренией, с группой инвалидности, с "голосами", работать системным администратором можно). Если ПНД в городе 1, то там выдадут справку, не может быть, что не дадут.
Выдать справку должны сразу или назначит четкие сроки.
  • 0

#7 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:33

То, что Вы пишите невозможно или Вы сами не делаете из за своих странных умозаключений.
Для работы системным администратором почти нет противопоказаний, за исключением острого психоза (с шизофренией, с группой инвалидности, с "голосами", работать системным администратором можно). Если ПНД в городе 1, то там выдадут справку, не может быть, что не дадут.
Выдать справку должны сразу или назначит четкие сроки.

Да ПНД в городе один.

Месяц справку не выдают. И что? И ничего. Вы говорите невозможно? У нас страна возможностей.

Смотрите - для справки нужна комиссия. А на комиссию нужна характеристика с места работы.

 

По закону (закону!) если ты уволился (уволился, а не работаешь там же - это важно), то тебе должны выдать характеристику с предыдущего места работы. Трудовое право. Но в законе нет срока выдачи этой характеристики. Вот и всё. Если бы ты работал на этом месте, то срок выдачи составлял бы 3 дня. А когда уже уволился - сроков нет.

Вот и жди месяц, два... А там глядишь что то и потеряют или кто то уйдет в отпуск.

Кстати, характеристику мне в руки не дают. Почему? А потому что в запросе нет выдать на руки.

А врач хочет получить её от меня. Дойдет ли письмо по почте России? И когда. Неизвестно.

 

То что я пишу происходит со мной. Если вы считаете, что в "самой лучшей стране" не издеваются над людьми, скорее всего  вы ошибаетесь.

 

Психиатр по месту жительства понимает, что у меня нет никакого расстройства психики. Психолог не понимает зачем к ней направляют здорового человека.

А вот заведующий хочет характеристику и именно ту которую ему надо. "Хочу и всё, я тут главный и я тут решаю."

И если вдруг с работы придет что то не то, то он не даст мне справку.

 

Уже пробовал предоставлять ему другие документы. У нас уже 3 года трудовой контракт, в котором прописаны показатели по типу - справляется с текущими задачами, выполняет поручения руководства и т.д. - у меня максимальный балл. И за эти баллы бухгалтерия платит мне деньги. Это серьезный финансовый документ.

Но нет. Ему не надо это за 3 года - ему надо то, что он хочет. И всё.

 

Вы говорите что не могут не выдать справку? Могут. Просто не даем и всё.

 

Справку не выдают - это невозможно? Диагноз не "нарисуют" - это невозможно? 
Мы не в США живем.

Тут квартиры продают, пенсии тратят...

 

https://ru.wikipedia...ки_в_психиатрии


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2021 - 10:34

Совершение явного правонарушения не требуещего даже особого расследование в современной обстановке невозможно.
Требование характеристики с места работы не входит в перечень обязательных документов. Просите письменный отказ от выдачи справки без характеристики, с написанием заявления на имя главного врача с просьбой о предоставлении справки без характеристики.
И да, такое невозможно. Скорее всего есть проблема в психике.
  • 0

#9 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 12:34

 

Совершение явного правонарушения не требуещего даже особого расследование в современной обстановке невозможно.
Требование характеристики с места работы не входит в перечень обязательных документов. Просите письменный отказ от выдачи справки без характеристики, с написанием заявления на имя главного врача с просьбой о предоставлении справки без характеристики.
И да, такое невозможно. Скорее всего есть проблема в психике.

 

Направил соответствующие запросы в письменном виде. Конкретно - выдать справку что не состою на учете, выдать справку для работы.
На 4 запроса получил ответ одним документом.
 
 
Не обращался за помощью в психиатрию по месту жительства 12, а то и 14 лет.
Фраза - "обращался за помощью", по факту это пара обращений когда у меня была сосудистая патология и меня трясло как осиновый лист, скакало давление.
Как мне помогли психиатры? Ложным диагнозом.
Как мне помогли хирурги? Прооперировали и всё прошло.
И обращение 7 лет назад, за справкой. И обращение сейчас - за справкой.
Как сказал мне главврач - по закону это обращение за помощью. Вот так.
 
На сегодняшний день.
Диагноз - шизопатическое расстройство. По моему мнению, диагноз ошибочный.
Пройдены психиатр, психолог, тесты психолога в психиатрии по месту жительства. Психолог удивлялся, зачем меня вообще к нему послали т.к. никаких отклонений нет.
Пройдены все врачи на работе. В выписке из медкарты психиатр на работе пройден. Отклонений нет.
Пройдена психиатрическая комиссия по обязательному псих освидетельствованию работников + энцефалограмма в сторонней организации, имеющий лицензию на такие исследования. Подписи 3х врачей психиатров. Отклонений нет - допуск к работе в частотах 2кГц - 400кГц (компьютеры).
 
 
Получена характеристика с места работы (по запросу выше), в которой указано, что с работой справляюсь, выполняю всё в должном объеме (копия на руках). 4 дня больничных за пол года. Характеристика есть у главврача психдиспансера.
Главврачу психдиспансера предъявлены протоколы эффективности - официальный юридический документ, часть трудового контракта, полностью характеризующий работника по личным и профессиональным качествам. На основании них выдается доп зп, провод по бухгалтерии, подписи начальства. У меня высший балл. За три года работы. Главврач психдиспансера не рассматривает данный документ - говорит что это такое, я не понимаю.
 
Я не судим, не привлекался, не пью от слова совсем. Штрафов, приводов и т.д. нет. На учете у нарколога не состою.
Не работаю с людьми, не соц. работник, не работаю с опасными веществами. Сижу за столом с компьютером.
Имею прекрасную характеристику с предыдущего места работы, в гос организации которая работает с информацией составляющей гос. тайну (серьезная проверка перед принятием). Имею определенные публичные достижения (не буду тут писать, но они общепризнаны)
 
Вопрос о профпригодности никогда не стоял. Но возникли разногласия с моим главврачом (никаких эмоций, просто не сошлись во взглядах), намекнули что я не пройду психиатра - и действительно, пока не прошел. Неужели главврачи как то связаны? Да не бред какой то.
 
На текущий момент - справку не выдают, и просят прийти на врачебную комиссию для определения профпригодности.
Справок от других врачей полно.
Главврач психдиспансера со мной говорил, на приеме у психиатра. С психиатром психдиспансера говорил 2 раза.
 
Запросы направлял, в письменном виде. 4 штуки. Отдельные. 
Ответ один на все выше. Приходите на комиссию.
 
PS
Вы говорите есть проблемы в психике? А у кого их нет?
Теперь всех людей с шизопатическим расстройством (если оно вообще есть) гонять по таким экспертизам?
Проводить комиссии можно ли им работать за компьютером? Не носить оружие, не тушить пожары - сидеть за компьютером.
Идет обострение? А что все врачи психиатры заявляют что нет. Что вообще нет проблем в психике. На работе психиатр не видит проблем, комиссии сторонних организаций, энцефалограмма, психолог, да тот же участковый врач пнд. По характеристикам я хороший работник.
А вот главврач так хочет комиссию... И справку без неё не дает.

  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 08:00

Ну да, на комиссию, а в чем проблема? Приходите и получите заключение. У Вас консультативное наблюдение.
На работу комиссионное заключение, все правильно, так для всех.
Кроме Ваших странных подозрений, никаких проблем нет. Сами накручиваете как себя, так и врачей.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру