Перейти к содержимому

 


Фотография

Психиатрическое обследование - как получить справку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 11:41

Ну да, на комиссию, а в чем проблема? Приходите и получите заключение. У Вас консультативное наблюдение.
На работу комиссионное заключение, все правильно, так для всех.
Кроме Ваших странных подозрений, никаких проблем нет. Сами накручиваете как себя, так и врачей.

Проблема в том, что врачи тоже люди. Есть люди добросовестно выполняющие свою работу, есть и те, кто выполняет её недобросовестно.

По моему мнению, главврач выполняет свои функции предвзято. В связи с этим есть риск не пройти медкомиссию и получить ограничение в работе.

Почему главврач будет относится предвзято, для чего - это другой вопрос. 

Несмотря на то, что комиссия обычно состоит из трех человек, я сомневаюсь что решение главврача будут оспаривать его подчиненные.

И не надо оправдывать врача, только потому что он врач. И врачи бывают преступники.

 

Фобии - все психиатры сговорились и сейчас как понапишут диагнозов, у меня нет. У меня есть конкретная информация о конкретном враче.

Откуда информация? Не от стен и голосов в голове. От коллег, от знакомых с данным врачом, от других психиатров. У всех есть связи.

 

Разумеется, незаконное решение всегда можно оспорить в суде. По моей практике - это полгода. Три-четыре месяца до начала слушаний, два на заседания.

А потом повторное обследование. А, простите, на что жить эти 3-4 месяца? И кто мне выплатит компенсацию? Суд? Никто.

И врачу все это сойдет с рук. По факту.

На момент обращения было расстройство, на момент обследования нет. Докажи обратное, особенно в психиатрии. Это недоказуемо.

 

Вас, как врача самого не смущает, что человек прошел 3 комиссии, принес кучу справок, характеристик, с ним провели несколько бесед и сейчас хотят провести комиссионное заключение, без направления на данное заключение? И это по специальности, не связанной с опасными работами.

С диагнозом шизопатическое расстройство, поставленным 15 лет назад, когда человек не посещал ПНД всё это время и работал по специальности.

И это для выдачи справки, что человек на учете в пнд не состоит - что написано в ответе и есть медицинский факт?


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 12:41

Нет, не смущает.
Для работы справка комиссионная. Направление с работы есть.
Если Вас не устраивает что-то, подавайте в суд, кроме мыслей и подозрений у Вас ничего нет.
  • 0

#13 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:12

Нет, не смущает.
Для работы справка комиссионная. Направление с работы есть.
Если Вас не устраивает что-то, подавайте в суд, кроме мыслей и подозрений у Вас ничего нет.

1

Какое направление? Это ПНД. По направлению я психиатра у себя на работе прошел.

Я не предоставлял никаких направлений в ПНД.

 

2

Позвонил психиатру - сказали, что справку о том, что я не состою на учете мне выдали.

На вопрос - где она, получил ответ - вот видите же документ. Мы вам прислали.

https://cloud.mail.r.../RPC9/jGQcSTM5G

 

Спросил-Это сейчас такие справки?

Ответили - а какие должны быть? 


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 08:45

Тогда я вообще не понимаю, что Вы хотите.
Вы так рассказываете, что трудно понять, что Вы хотите.
  • 0

#15 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 12:09

Тогда я вообще не понимаю, что Вы хотите.
Вы так рассказываете, что трудно понять, что Вы хотите.

Справку по месту требования об отсутствии нахождения на психиатрическом учете.

Согласно решению верховного суда, выдается без прохождения комиссии, на основании документации.

 

Мне её выдали? Нет.

На учете состою (документ выше)? Нет.

Я прошел психиатра, психолога, нарколога, комиссию в частном центре, энцефалограмму? Да.

Нарушения выявлены? Нет.

Судим, привлекался, пью, курю? Нет.

Характеристики с работы? Хорошие.

???

 

Меня пригласили на комиссию? Да.

Основание для комиссии? Документ, направление, решение суда? Отсутствует.

Цель комиссии? Неизвестно.

???

 

Итого - после прохождения кучи экспертиз, человеку не обращавшемуся 10 лет в ПНД, не выдают справку.

Фактически препятствуют в трудоустройстве.

Причем нет ни единого основания делать это.

 

На письменные запросы поступают общие, уклончивые ответы.

 

Запрос - прошу мне выдать справку об отсутствии нахождения на психиатрическом учете.

Ответ от главврача - на учете не состоите, приглашаем вас на комиссию.

 

Звонок психиатру - прошу выдать справку.

Ответ - мы её вам послали по почте.

Я её не получал.

Психиатр - А что вы получили?

Я - Ответ главврача - на учете не состоите, приглашаем вас на комиссию.

Психиатр - так вот, что вас не устраивает?

Я - это не справка.

Психиатр - печать есть, подпись есть - чем не справка?

 

Пример ответа-"справки" прикрепил выше.

 

----

Модератор (не знаю как вас по имени). "Вы не понимаете?"  - так в этом и суть. Суть затянуть, не выдавать, запутать.

Суть помешать человеку.

 

Я уже четко ясно и однозначно пишу заявления на имя главврача. Ответ - общий, ответ не по сути вопроса.

На 4 заявления 2 ответа.

 

Это бюрократия и карательная психиатрия. Это гос. учреждение. Это заинтересованный главврач.

Всю ситуацию я описал в первом посте.

 

PS

Домысел - это когда пациент считает, что все психиатры сговорились. Типично для шизотипического расстройства.

Все желают зла, там что то сговорились, главврач главный злодей. Что то там себе надумал.

 

Но есть факты. Факты - это документы. Факты - это показания других людей.

Факты говорят, что у меня нет заболевания. Так как ни одно исследование его не подтвердило.

Факт - что черным по белому написано - не состоит. Факт - что справка не выдана.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:11

Да, непонятно, что за справка для работы без запроса.
Справку Вам дали, что на диспансерном наблюдении не состоите. Она такая и есть.
Понятия "учёт" давно уже нет.
  • 0

#17 Fed

Fed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 12:48

Да, непонятно, что за справка для работы без запроса.
Справку Вам дали, что на диспансерном наблюдении не состоите. Она такая и есть.
Понятия "учёт" давно уже нет.

Покажите мне слово справка в приведенном мною документе.

Объясните, каким образом в данной "справке" присутствует дополнительная информация о диагнозе.

Работодателю не нужно знать диагноз и или его наличие. Справка должна содержать только данные о отсутствии нахождения на диспансерном учете.

 

Я не хочу афишировать или сообщать третьим лицам информацию о диагнозе (в том числе и ошибочном). И это мое право, законное право.

Тем не менее, выдача подобного документа принуждает меня это делать. Только такая справка.

Это дискриминация.

 

Говоря проще - работодатель не имеет права знать никакой диагноз, т.к. это врачебная тайна. Таков закон.

Все диагнозы устанавливаются врачами, которые предоставляют работодателю информацию - годен или нет.


  • 1

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 11:03

Вы не просили заключение по поводу отсутствия противопоказаний для работы в определенной должности. Непонятно, что просили. Напишите в письменной форме, что нужна справка про наличие или отсутствие диспансерного наблюдения и отдайте секретарю, получили входящий номер и тогда будет справка как Вы хотите уже точно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру