Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу быть здоровой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АленаАлена

АленаАлена

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 Август 2021 - 01:05

38 лет, не работаю.
Не хочу выходить из дома. Весь день валяюсь, не хочу вставать.
Весь смысл жизни - прийти домой, закрыть наглухо штору и лечь.
В голове как будто напряжение. Поэтому думать/соображать/сказать что-то тяжело. И трудно думать потому что в голове как будто все застыло. Трудно сосредоточиться на тексте, абзаце, ну постоянная отвлекаемость, как будто скольжу по тексту не воспринимая, и опять, и опять. Мысли как будто совсем «не бегают». Медлееено соображаю.
Не понимаю смысл сказанного с первого раза. Понимаю со второго раза.
Учёба/работа всегда была примерно по 1 сценарию - тяжело найти общий язык, тяжело общаться. Тяжело было воспринимать учебный материал, не сразу понимаю смысл, перечитываю несколько раз. Работа моя была скорее монотонной.
Друзей нет, контакты сведены к минимуму. Легче 1 чем с кем-то. С родственниками не общаюсь, с кем-то годами.
Бывают вспышки агрессии. Эмоциональная неустойчивость. Тревожность. Подозреваю биполярное расстройство.
Трудно вставать утром (почти невозможно, в обед обязательно надо лечь опять). Работоспособность ночью хорошая, много планов, вот как проснусь и как начну делать и то и то. Утром овощ.
Помогите с диагнозом.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2021 - 08:02

По такому описанию невозможно предположить возможные варианты.
Согласно правилам раздела допишите сообщение.
" Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства."

Так как варианты от депрессии и расстройства личности, до расстройства шизофренического спектра.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру