Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентная депрессия, ничего не помогает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 05:20

Здравствуйте, мне 19 лет страдаю постоянно плохим самочувствием - отсутствие настроения, сильная слабость, жар в теле, ничего не могу делать из-за своего плохого самочувствие, в целом состояние как при гриппе, я обаледован переобследован, врачи отправляют к психотерапевту. Такое состояние у меня уже чуть больше трех лет, перепробовал разные антидепрессанты и нейролептики, ничего не помогает. Сейчас по назначению начал принимать симбалту 60 мг и труксал 30 мг. Пока эффекта не вижу. Подскажите пожалуйста есть ли выход из моей непростой ситуации?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2021 - 05:05

Наверное есть, но по предоставленным данным нельзя сделать выводы.
Согласно правилами раздела вопрос задайте, а не пару слов напишите.
Все препараты с дозами и эффектами нужны и тд.
  • 0

#3 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 08:00

Меня зовут Никита, мне 19 лет, я учусь на провизора, также подрабатываю курьером. Не женат. Проблема заключается в постоянно плохом самочувствии, слабости, сонливости, часто ощущаю жар в теле, общая разбитость, потливость, состояние как при гриппе. Началось это года три назад, ни с чем не связываю, просто постепенно начало падать настроение появилась апатия, не хотелось с кем-то общаться, я замкнулся в себе и каждый раз раз становилось всё хуже и хуже. Лечусь уже год безрезультатно. Принимал разные антидепрессанты - флуоксетин 40 мг, бринтелликс 20 мг, амитриптилин 75 мг (но от него сонливость сильная), анафранил 75 мг (депрессия усилилась), иксел (от него был озноб сильный), паксил 40 мг принимал, флувоксамин 200 мг, триттико (принимал пару дней так как сильно закладывал нос) миртазапин 30 мг, венлафаксин 300 мг (комбинировал с миртазапином) из нейролептиков пил - оланзапин, кветиапин, тиапредал от них слабость сильная была. Вообщем все эти препараты принимал месяц - полтора затем прекращал приём. Ещё важный момент, что на всех практически препаратах вырубает либидо. Возможно ли что-то с этим сделать? Может добавить что-то? На данный момент принимаю уже два дня симбалту 60 мг и труксал 50 мг на ночь.
  • 0

#4 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 08:09

Обший анализ крови, биохимия в норме.
ТТГ, ферритин, сывороточное железо, тестостерон всё в норме. Витамин Д снижен был немного, но я уже поднял его до 60
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2021 - 10:18

Нормотимиков не было?
Венлафаксин с миртазапином какие дозировки?
Венлафаксин 375 был?
Литий был?
ТТГ результат?
Эутирокс не добавляли?
Принимали 1-1,5 мес мах дозу или в целом?
  • 0

#6 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 10:29

Из нормотимиков был ламотриджин 200 мг два раза в день, принимал вместе с эсцитаталопрамом.
Венлафаксин 375 мг + миртазапин 30 мг
Литий недавно добавлял буквально на 10 дней, потом врач сказал срочно убрать, так как он токсичный слишком
ТТГ 3.5
Эутирокс не пробовал
Принимал в целом чуть больше месяца, но врач сказал отменить потому что эффект должен был быть...
Может имеет смысл добавить амантадин как корректор либидо? Как вы считаете, что в этой ситуации лучше
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2021 - 05:45

Психотерапия значит на первом месте, Ваши врачи правы.
По амантадину нет таких рекомендации.
  • 0

#8 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2021 - 07:33

Я пробовал психотерапию у частного психиатра, мне не помогает это. Просто я читал, что амантадин при резистентных депрессиях хорошо работает, так ли это? И что можно добавить к лечению?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2021 - 08:06

Я уже сказал, психотерапию. Долго. Без нее даже смысла обсуждать лечение нет.
  • 0

#10 Nikita2838

Nikita2838

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:03

Я записался на психотерапию. А у меня вопрос по лечению, сейчас принимаю дулоксетин 60 мг, труксал 50 мг. Когда будет эффект? И нормальное ли это лечение?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру