Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожно-депрессивная расстройство и снижение веса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 22 Август 2021 - 11:21

Здравствуйте, прошу врача Гилева о помощи. У меня депрессивное расстройство + фоном тревога, так же расстройство аппетита былр. Первый эпизод был психоза в 19 лет, прошло достаточно быстро с госпитализацией, но очень тяжёлые препараты прописали, падала в обморокиза полгода до этого было изнасилование. Быстро бросила. Не повторялось, в 26 лет было депрессия и тревога сильная, дереализации на фоне развода , чувство вины, расстройство аппетита, работала. Терпела долго,перед госпитализацией познакомилась с молодым человеком. На следующий день на чувстве острой тревоги ходила туда сюда и подруга с кем снимали квартиру вызвала скорую.Лежала в больнице 3 недели на матросской тишине. Схема лечения при выписке трифтазин и депанкин, циклодол. Стало лучше, но была слабость, ещё месяц мне дали отдыхать. Бросила пить снижая дозу через 2 месяца. Незнаю то ли улучшение в личной жизни то ли схема тоже мне стало легче намного.Прошла тревога и настроение было лучше, слабость потихоньку прошла, пила витамины, еда мёд.Жила счастливо, взяли ипотеку . Вышла на работу. Вот мне 30 , я замужем во второй раз, начала тревожиться из за возможного расставания, пошло опять чувство вины, никчемности, страха и картинок о будущем в мрачных тонах, сначала пропал сон на два дня, выписали фенозепам, помог. Но осталось плохое настроение уже несколько месяцев до и с утра начала тяжело вставать и хотеть спать, начал пропадать аппетит. Я пошла в к врачу, теперь живу в Подмосковье, схема была феварин + Сульпирид. Сульпирид чуть снизил тревогу но из за феварина аппетит ещё хуже стал, с утра как будто в вены капельницы по ощущением ...тревожность увеличивалась. Пропали месячные от сульпирида .Попросила сменить препарат, на что мне увеличили дозу феварина до 200 мг, назначили респолепт в малой дозе и атаракс. Улучшений не было. От атаракса ещё пекло грудь. У меня на нервах в районе груди ноющая боль.Сквозь слезы пришла спустя 3 недели пришла снова. Сказали пей. Уже просила о госпитализации или дневной на что сказали дневного нет. Потом пошла опять, прописали Селектру и Стрезам. Стало получше, пью 1,5 месяца,но фоном осталась тревога, так же тяжело вставать по утрам. Вкус еды улучшился но с аппетитом проблемы, ем через силу. Вопрос, что посоветуете доктор от тревоги, слабости и депрессии ? Возможно стоит изменить схему лечение на то что было в стационаре?Возможно ли на ней работать продолжать?ипотека...Большие проблемы со снижением веса, рост 179 вес 53, до депрессии был 63. Что можно пить для аппетита ? Возможно так из за тревоги фоновой, с аппетитом ? Прошу помощи...так как чувствую что долго не протяну.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Август 2021 - 11:21

Селектра и срезам в какой дозировке?
ТТГ сдавали, железодефицита нет?
  • 0

#3 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 25 Август 2021 - 03:15

Здравствуйте. Сдавала на гемоглобин в государственной поликлинике ещё весной во время острого состояния, был в норме. ТТГ не сдавала, гормоны ни разу не проверяла. Прочитала про гипертириоз, возможно, проверю, по симтомам похоже. Селектру пью 10 мг утром и Стрезам по 50 мг два раза в день.
  • 0

#4 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 25 Август 2021 - 04:36

Какие анализы ещё в моем случае можно сдать ? На физическом уровне слабость, головокружения сейчас редко, апатия, в груди в левой части как лёгкая боль, экг сердце а норме, тревожность ощущается сзади головы и по спине верхней части, в центре лба легкое давление, весной сжатось была сильная сосудов, сейчас легче и меньше головокружений, лёгкий тремор рук с утра, замечаю непереносимость жары в этом состоянии, хуже чем дождь. Слабость, быстрая утомляемость, либидо 0, аппетит снижен. На психическом чувство вины, чувство никчемности, ощущение что не тяну жизнь,тревожность с утра больше к вечеру получше,тяжёлый подъём с утра, в остром состоянии потеря сна, сейчас много хочу спать, страх перед будущим, страх заводить детей чтоб не передать им свое мировоззрение и болезнь, что не справлюсь, что жизнь тяжёлая штука и что сама несчастлива и детей в это жестокий мир приведу, не прощения себя за ошибки и грехи молодости. Пытаюсь идти по 12 шагам анонимных депрессивных. Пишу дневник благодарности. Хотела бы пройти психотерапию, возможно ли с Подмосковной пропиской найти бесплатного психотерапевта? Возможно получить направление в Москву? С деньгами туговато на данный момент. Уважаемый Гилев, ваше мнение по симптомам? Диагноз схож с депрессивным тревожным расстройством? И какие анализы нужно сдавать таким как я? Диагноз сама себе поставила, так как в обычной поликлинике психотерапии бесплатной нет,тестов не было и не делают.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2021 - 09:10

Сдать сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Селектра поднимать надо, 15мг можно смотреть, добавить габапентин (300-900 дозы). Обсудите со своим доктором.
Диагноз схож
  • 0

#6 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 26 Август 2021 - 10:40

Спасибо большое за ответ. Буду сдавать анализы, буду разговаривать с врачом о схеме лечения.
  • 0

#7 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 30 Август 2021 - 01:54

Здравствуйте, сдала анализы ферритин 44,1 ( норма 10-306 ), ТТГ 1,62 ( норма 0,66-3,5 ) ОЖСс 56,3 ( норма 44,7-76,1 ) железо 31,6 ( норма 10-32,2) а вот Латентная железосвяз.способность сыворотки СНИЖЕНА 24,8( L ) норма ( 28-63,6 ) . Гемоглобин слегка ПОВЫШЕН 142 ( норма 120 -140 ) . Лейкоциты чуть выше нормы, лимфоциты снижены 10,7 (норма 19-40 ) нейтрофильные гранолуциты выше нормы ( палчкоядеоные сегментоядерные )
Можно что то сказать по этим анализам доктор? Слабость, апатия, фоном тревожность сохраняется...
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2021 - 10:18

Железодефицит по сути есть, надо на 3 месяца препарат железа.
  • 0

#9 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 31 Август 2021 - 06:10

Здравствуйте,ферритин, гемоглобин,ОЖСс в норме, железодефицит только из за ЛЖСС сниженного пить? Если да, может подскажете какое железо принимать? Ещё такой вопрос, можно что то из препаратов для аппетита и от усталости?
  • 0

#10 Криста

Криста

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 08:19

Ребят кто страдает потерей аппетита. Врач поднял дозу эсциталопрам до 20 мг + Оланзапин пока пью 5 мг,врач писал 10 мг, но это уже много будет по ощущениям. Первый день спала, второй день спать хотелось не работе, третий день выпила 2,5 мг и уже было норм, незнаю пить ли 5 мг ?. Набрала 3 кг дня за 3, аппетит и вкус еды улучшился, плюс противотревожный эффект получился. Говорить рано, но слава Богу стала получше, а то думала уже в больничку проситься. Вопрос с железом остался, врач терапевт не увидела в анализах дефицита железа. И ещё есть ли смысл с селектры уходить на амитриптилин?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру