Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 27 Август 2021 - 12:43

«Возможно депрессия».
Добрый день, началось все 10 лет назад, отмечал день рождение 18 лет, выпивали до утра, но не много, утром вернулся домой лег спать, и резко стало плохо, появился очень сильный страх которого я в жизни не испытывал, начал задыхаться, подорвался начал бегать по комнате не мог понять что со мной, лег на кровать и думал что все умираю, родные вызвали скорую, приехали, рассказал что выпивал, сделали укол магнезии и вроде таблетку какую то дали, я уснул. через какое то время (месяц-два) началось опять страх и тяжело дышать и кружилась голова сильно чуть не падал, пошел к невропатологу, прошел, сдал все анализы,снимки,узи, щитовидной железы, сказали что все в пределах нормы, выписали багне б6, гидазепам. пока пил вроде было нормально, перестал пить и опять по новой, пошел опять, опять выписали, мексидол, магнеб6, феназепам. опять тоже самое на какое то время полегче. потом я уже не стал никуда ходить, думал что мне уже не помочь, начал выпивать по немного пиво, после 1 бутылки все как рукой снимало, но действие быстро проходило, надо было пить еще, и так я стал алкоголиком, уволили с работы, попил еще год, забрали в больницу(острый панкреатит) вышел, где то год не пил, все это время было плохо, тревога, никого не хочу видеть не разговаривать, хочется сидеть дома, что я и делал, целый год просидел дома. но было все ровно плохо, тревога, шатает как будто внутри тела, низкое настроение, похоже на астению-апатию. Пошел опять к врачу уже другому невропатологу(она сказала сделать мрт головы), сделал там сильных изменений не обнаружила, сказала пропить мексидол, я отказался, сказал что я недавно его пил, эффекта не было. тогда дала направление к психиатру, пришел к психиатру все рассказал, прошел тесты какие то, выписали Миртазапин, пропил 2 месяца толку нету, только сонливость. Пошел опять к психиатру, она сказала сдать анализ на ВИЧ-ГЕПАТИТ, сдал, вич отрицательный, гепатит с положительный. отправила к инфекционисту, поставили на очередь на бесплатное лечение гепатита(а пока пить фосфоглив) пошел опять к психиатру, выписала эсциталопрам, пью почти 2 месяца эффекта нет, только потею сильно и рано просыпаюсь в 4 утра. ВОПРОС, что со мной такое, нету сил,нету настроения прям вообще нечего не хочу делать, от физической работы болит голова и слабость очень сильная, это депрессия или гепатит ц может давать такое состояние, гепатит ц и фиброз F2 у меня, инфекционист сказала что гепатит не может давать такие симптомы( пил сертралин, тритико, миртазапин толку нету. с


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2021 - 10:42

Депрессивное расстройство по описанию.
  • 0

#3 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 28 Август 2021 - 08:03

Депрессивное расстройство по описанию.

 

Спасибо, просто я пью эсциталопрам и вообще не чувствую улучшение, пью 1.5 месяца, месяц 10мг пил, 2 недели 15мг, вчера выпил 20мг. только потею и все. думал может в голове нечего лечить и это изза гепатита просто плохо мне


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2021 - 07:50

Бывает, что подбирают долго лечение.
Противотревожный, антидепрессант и нормотимик видимо надо будет.
  • 0

#5 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 06:04

Бывает, что подбирают долго лечение.
Противотревожный, антидепрессант и нормотимик видимо надо будет.

Спасибо. Ламотриджин может помоч?. Щас беспокоет усталость, какое-то напряжение в голове постоянное
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 10:45

Ламотриджин нужен и противотревожный ещё
  • 0

#7 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 11:33

Добррый день, очень сложно писать, сижу и как будто не знаю за что хвататься и что писать, мысли на мысли накладываются, но попробу.

Вообщем хожу я в ПНО почти год, диагноз легкая депрессия(поставили там) до этого обратился к платному неврологу, рассказал ей, что кружится голова, слабость, тревога, редко ПА,  еще раза 2-3 в год какие то приступы, выхожу на улицу и резко закрывается правый глаз и я не могу его открыть секунд 10(это не точно ибо в этот момент время замирает), хватаюсь за забор и стою в шоке, все кругом ходит, идти невозможно(с приступами так и не разобрались, но вроде прошли) выписала она мне Сертралитн, Грандаксин, Грандаксин не стал покупать (за год до этого пил его в соло, от треовоги не помог, и не понял я его)

Сертралин 50мг пропил месяц, как врач назначила, но эффекта не было, и она сказала иди к невропатологу по месту жительства, пусть дает направление на мрт головы и в ПНО.

В общем еле попал к этому неврологу, все ей рассказал, дала направление, сначала на мрт головы. Заключение МРТ: МР- картина пат.изменений в белом веществе левой лобной доли ГМ- Сосудистого генеза. Неравномерное расширение наружных ликворных пространств.(Так никто не объяснил что это и что делатьт) "Попей мексидол". дали направление к психиатру в пно с записью: "затяжная депрессия"(Там тоже по мрт ничего не сказали). Сказал что пью Сертралин 50мг, эффекта не чувствую. отменяем сертралин, выписываем Миртазапин 30мг на месяц. через месяц пришел говорю что эффекта нету, сон немного лучше, но целый день потом томный хожу. Отмена. Назначаем:Эсциталопрам 10мг, Гидроксизин, через месяц пришел, опять не помогает(Только я его пил 15мг, 10мг вообще не чувствовал, 20мг апатия очень сильная, 15мг, что то вроде и есть а вроде и нет) сказали пей еще месяц, пропил, нет эффекта. Отмета. Назначаем Амитриптилин 50мг, 12,12,25, толку нету, сам начинаю повышать, 75мг никак, 100мг ажитация и все побочки, Прихожу на прием говорю что очень плохо, она мне говорит "ты пьяный какой то" говорю что около года не пью(Поверила!?) но действительно было очень плохо, что и на вид был убитым куском мяса.. сказала, значит ложись в стационар, дали направление..(пошел достационарное обследование проходить, Терапевт, Невролог, Уролог, куча анализов, флюра) прошел только терапевта и силы и желание пропали вообще. после Амитриптилина еще отхожу, под вечер начинается жесть, тряска, в голову каждый 20 секунд бьет током, всего дергает, нечего выпить даже. Вопросов много, думаю одно а пишу другое, к врачу когда ехал столько вопросов было, приехзал и не один не задал, просто киваю головой и поехал домой, а щас некому задать... Вообще хотелось узнать, если я не поеду в стационар, то мне в пно не будут выписывать ничего?(таблети) (Скажут, мы тебе в стационар направили, раз тебе ничего не подходит)2. Мне выписывают всегда на месяц и минимальные дозы(Например, Сертралин 50мг. может мне бы стало лучше, если бы  я повышел до 100+?). есть у меня рецепт от невролога, думаю купить сертралин, если рецепт подойдет. что мне сказать в пно?(Если получится купить сертралин и он станет мне помогать, Я надеюсь, ибо щас я понял, что 

жить можно, если бы не раздражительность, вспыльчивость, социофобия, Тревога. Мне кажется что в этом моя депрессия, Хотя в пно проходил всякие тесты у психолога и она дала заключение психиатру (я его не видел), что у меня преобладает депрессия а не тревога) 


  • 1

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#8 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 12:00

Это называется "что только не придумаешь, лишь бы в стационар не ложится"

Я думаю случай у меня не тяжелый, что б в стационар ложится.


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:08

Сертралин конечно 100 надо пробовать, 150 и даже 200 можно. 50 часто очень мало
  • 1

#10 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 09:32

Сертралин конечно 100 надо пробовать, 150 и даже 200 можно. 50 часто очень мало

Спасибо что ответили. Сегодня 4-й день буду пить. а как мне в пно попасть? что бы рецепт взять на сертралин, у меня 1 пачка на 50мг, продали по старому рецепту, но сказали что надо новый рецепт. в ПНО, сказать, что не хочу в стационар, что начал сам пить сертралин? 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру