Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тремор рук


Сообщений в теме: 15

#1 valentina

valentina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 03:56

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 40 лет,работаю бухгалтером.Меня беспокоит тремор рук,последнее время это происходит все чаще,меня это очень волнует.Я не курю и не злоупотребляю алкоголем.Теперь из-за этого вообще перестала ходить в гости,так как не могу взять в руки бокал.Как с этим жить,что делать дальше и к кому обратьться?Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2 valentina

valentina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 04:50

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 40 лет,работаю бухгалтером.Меня беспокоит тремор рук,последнее время это происходит все чаще,меня это очень волнует.Я не курю и не злоупотребляю алкоголем.Теперь из-за этого вообще перестала ходить в гости,так как не могу взять в руки бокал.Как с этим жить,что делать дальше и к кому обратьться?Подскажите пожалуйста.

АУ врачи,неужели никто не ответит?
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Май 2009 - 05:52

АУ врачи,неужели никто не ответит?

Да, Валентина, между первым и вторым сообщением прошло меньше часа. Вероятно, что тревога действительно есть.

Как с этим жить,что делать дальше и к кому обратьться?

Есть такой врач, как психотерапевт (психиатр), обратитесь к нему.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 valentina

valentina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:42

Да, Валентина, между первым и вторым сообщением прошло меньше часа. Вероятно, что тревога действительно есть.


Есть такой врач, как психотерапевт (психиатр), обратитесь к нему.

Тревога есть,но не до такой степени,как вы решили,Максим.Надо быть немного внимательнее и обращать внимание не только на время,но и на дату.Спасибо за совет,прежде чем отправиться к психотерапевту,мне хотелось самой узнать что-нибудь,для этого и есть у нас такое понятие,как интернет.Чтож,сайтов много...
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 31 Май 2009 - 01:50

Тревога есть,но не до такой степени,как вы решили,Максим.Надо быть немного внимательнее и обращать внимание не только на время,но и на дату.Спасибо за совет,прежде чем отправиться к психотерапевту,мне хотелось самой узнать что-нибудь,для этого и есть у нас такое понятие,как интернет.Чтож,сайтов много...

Да. Виноват. Вот что значит более чем суточное отсутствие в Интернете.
Просто подробней на Ваш вопрос ответить не удастся, хотя бы потому, что вы крайне скудно все описали. Вы почитайте форум и посмотрите, как формулируют запросы другие пользователи.
Объяснений вашему состоянию может быть много - от чисто органических/соматических до чисто психогенных.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 31 Май 2009 - 02:13

Дейсвительно, Maxim прав. По таким фактам диагноз и лечение трудно определить. Возможно это осложнение какого-то соматического заболевания или побочные эффекты его терапии.
Скорее всего сначала в поликлинику осмотр терапевта, невропатолога, эндокринолога. Анализ на глюкозу, Т3 и Т4.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#7 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 01:07

Попробуйте воспользоваться методом из практики логотерапии, тоесть в момент, когда у вас начнут трястись руки необходимо усилить эту тряску, и в результате она исчезнет. Я например при панических расстройствах начинаю сильно потеть, и тут я говорю себе, что буду потеть еще сильнее, и пытаюсь так делать - в результате чувствую, как лицо начинает высыхать. А вообще советую прочитать книгу В. Франкл "Человек в поисках смысла", самую последнюю главу, про терапию неврозов, там этот метод подробнее описан!
  • 0

#8 valentina

valentina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 02:10

Мало написала о себе по неопытности,впервые попыталась описать проблему.Вот почитала другие письма и узнала очень многое,похоже у меня социофобия,на какой-то ранней стадии,потому что тремор возникает только в гостях на праздничных застольях,почему-то начинается волнение,хотя вроде и волноваться-то нечего.Пока что для себя решила почаще выходить "в люди",т.е. просто посидеть в барчик+обязательное обследование.Думаю,немаленькую роль сыграл однотипный образ жизни-работа-дом-работа.Начну с перемен в своем расписании.Всем,кто откликнулся большое спасибо,обязательно воспользуюсь вашими советами,спасибо,что есть этот сайт! Всем желаю доброго здоровьичка!
  • 0

#9 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:37

У меня та же проблема. Тремор, социопатия. Но тремор эссенциальный можно спутать с другими его видами. Хотя именно для эссенциального тремора характерны именно дрожь в при напряжении, в конце движения рук в сочетании с тревогой.
Вообще легко это принять за невроз, те же симтомы. Но если все таки эсенц.тремор, то главный эффективный препарат здесь клоназепам. Дозировка индивидуальна. Можно сочетать вместе с анаприлином(средняя дозировка 30 мг. в день).
Но даже не все неврологи знают,что клоназепам контролирует тремор. Он эпилептический препарат. Сочетать препараты можно,смотреть "медицинский портал для врачей и студентов",например.
  • 0

#10 ram

ram

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красный город

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:53

Действительно, тремор рук очень сильно беспокоит людей которые им страдают. Одной из причин появления тремора является невроз страха. О нем говорится в книге Виктора Франкла - Теория и терапия неврозов. Чтобы вылечить тремор рук в этом случае советуем обратиться к методу парадоксальной интенции, который описан в этой же книге. Если будет нужен совет - пишите. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру