Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не понимаю диагноз


В этой теме нет ответов

#1 -=Е_в_гений=-

-=Е_в_гений=-

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 09:51

Доброго времени суток.
В школьные времена, в связи с моей конституцией (небольшой рост и вес) моё АД было 110/70, 100/60.
На курсе втором института МВД врачи заметили повышенное давление 130/90, которое я никак не чувствовал, при обследовании физиологических отклонений не выявили.
В последствии, при работе, примерно в 22-23 года, давление стало 140/100, которое я также не чувствовал. Работа была очень напряженная и ненормированная, при обследовании в ведомственной поликлинике (работал следователем) никаких физиологических отклонений, связанных с повышенным давлением, обнаружено не было. В последствии ближе к 25-27 годам стоял на государственной защите, то есть жизнь была в ежедневном стрессе и в режиме утром ОМОН с  автоматами забирают из дома довозят до кабинета и вечером обратно, никаких ресторанов, прогулок и т.п.
В 29 лет сменил работу, график работы и эмоциональный фон стали прекрасными, с государственной защиты тоже сняли. Однако, давление также оставалось примерно 140/100 и также его никак не чувствовал.
06.01.2018 ко мне приехал друг вечером, попили с ним чаю, у него проблемы со здоровьем, были панические атаки, про которые мне рассказывал, однако я на это не обратил никакого внимания и никак не воспринял. Однако, после его ухода, через 30 минут, у меня появился не понятно откуда сильный страх, чувство, что сердце остановится, сильное сердцебиение, давление поднялось до 210/130 (ранее такого никогда не было), в этом состоянии я не мог сидеть на месте, нужно было что то делать, ходить по квартире, просто сидеть не мог. После этого обратился к местному психотерапевту, он прописал мне адаптол по 1 таблетки 1 раз в день, пропил курс 2 недели. Один раз на выходных пропустил прием одной таблетки, так как принимал алкоголь. Во время приема адаптола давление стало как у космонавта 120/80, 110/70. Когда перестал его принимать произошла вторая паническая атака с давление 190/130, ежедневное давление вернулось на 140/100. Психотерапевт прописал мне адаптол совместно с Золофом, однако принимать их не стал, так как хотел вначале исключить физиологические проблемы. Так, панические атаки с каждым разом стали увеличиваться, вначале были раза два в месяц (январь), потом каждые две недели (февраль), потом каждую неделю, в последствии стал каждый день плохо себя чувствовать (март, апрель), давление ежедневно было 150/110, к вечеру чувствовал "подход" панической атаки, однако спортом: бегом, плаванием, кое как преодолевал приступ, но все-равно раз в неделю осилить не мог и происходила паническая атака. Уточню, что при подходе панической атаки, начиная что то физически делать - бегать, плавать, мне становилось лучше. В НИИ Эндокринологии записали на стационарное обследование, что бы исключить феохромацитому, но назначили обследование вначале на октябрь 2018. Примерно в конце апреля стало немного полегче, то есть ежедневные боли в области сердца стали проходить и эмоциональный фон получше стал. Отмечу, что с 06.01.2018, как у меня случилась первая паническая атака, я полностью бросил курить в любом проявлении. Также, примерно с конца февраля, когда стало совсем плохо, перестал даже пить пиво по выходным и не пил до начала мая.
В начале мая полетел на отдых в Чехию (панических атак не было две неделе перед этим). На отдыхе каждый день пил пиво, давление было отличное 120/80, хотя до этого рабочее давление 140/100, а в период с марта по апрель 150/110, а вечером и больше поднималось. Приехав с отдыха, спустя неделю, ещё случались приступы панической атаки, но как-то их перебаровал их без таблеток. Отмечу, что с января по апрель при панических атаках вызывал скорую, "лечили" физиотенсом, магнезией и фенозепамом. В июле прошел стационарное обследование в НИИ Эндокринологии, все гормоны и иные анализы отличные, эндокринолог и кардиолог одним голосом направили к психоневрологу (тем более кардиолог сказал, что согласно СМАДу днем давление не ниже 140/100, а как только засыпаю падает и ночью низкое 110/70 и даже бывает ниже, а как только просыпаюсь, снова 140/100 и выше.
Психоневролог прописала Анафранил первую неделю по пол таблетки два раза в день, через неделю по две таблетки в день утром и днем, по самочувствию сказала принимать клоназепам.
Спусти три дня как начал принимать Анафранил, состояние ухудшилось, пульс стал примерно 100 постоянно, давление повысилось, не ниже 150/110, а то и выше, общее самочувствие плохое, но панических атак не было. Приехал к психоневрологу, которая сказала, что у анафранила эффект накопительный и нужно ждать, при плохом самочувствии сказала пить клоназепам. В последствии, принимал клоназепам раза два-три, во всех случаях давление и пульс ниже не становились.
Принимаю Анафранил две недели, панических атак не было, однако постоянно сонное состояние, высокое давление и пульс, в плане секса не могу ни при каких обстоятельствах достичь оргазма, появились постоянные запоры.
Пошел посоветоваться с местным неврологом, которая сказала, что Анафранил и Клоназепан очень сильные и рано для меня, сказала пропить Золофт и Адаптол, однако я продолжил слушать Московского психоневролога и принимаю Анафранил.
В итоге за три года перепробовал кучу СИОСЗ (золофт, венлафаксин, паксил, миртазапин и т.п.), но давление так и не снизилось, месяца два назад опять перешел на анафранил по 150 утром и 150 вечером, побочки вернулись, какие три года назад. В итоге сейчас полностью убрал ады, так как давление они не снизили и решил перейти на обычные гипотензивные. Оставил изредка для ПА клон, для настроения лиру, для сна квет и труксал.

Подскажите, могло ли у меня стать повышенное давление 130/90 с университетских времен с повышением в период работы до 140/100 на эмоциональном фоне? (физиологических причин никаких никогда не могли выявить). И последствие тяжелой эмоционально работы могли спровоцировать спустя год после увольнения панические атаки с повышением давления до 210/130? Если да,  то почему ады за три года не снизили давление?
Спасибо огромное.
 

15.06.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с паническими атаками, явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Кломипрамин (анафранил) 2 таблетки по 25мг утром и днем
Тразодон 150 мг на ночь
Клоназепам 0,5 по состоянию 
 
06.09.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 100мг утром
Флюпентиксол (флюанксол) 1мг утром 
Клоназепам 0,5 по состоянию 
 
04.10.18: I15.9 Вторичная гипертензия неуточненная. Артериальная гипертензия 3 ст. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин (феварин) 200мг перед сном
Клоназепам 0,5 по состоянию 
 
16.10.18: Ситуационно обусловленное невротическое депрессивное состояние по типу дистимии, протекающеее с алгопатическими проявленими, нарушениями пищевого поведения по типу переедания 
Венлафаксин 1 таблетка утром
Альпрозолам 0,25мг 1/4 по состоянию 
 
25.12.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин 200мг на ночь
Сульбутиамин 400мг утром
Клоназепам 0,5 по состоянию 
 
26.02.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с панические атакам, явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью, нарушением пищевого поведения по типу синдрома ночной еды:
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 50мг на ночь 
Клоназепам 0,5-1мг по состоянию 
 
14.05.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 100мг на ночь 
Клоназепам 0,5мг по состоянию 
 
14.10.2019
Венлафаксин 225мг утром, 150мг днем
Тразодон 150мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию 
 
29.01.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с аффективной лабильностью
Пароксетин 40мг утром 
Флюпентиксол по 100мг утром и днем
Бипериден по 2мг утром и днем
Кветиапин 200мг на ночь 
 
07.04.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Пароксетин 40мг на ночь  
Миртазапин 60мг на ночь 
Клоназепам 0,5мг по состоянию

01.06.2021: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Анафранил 150мг утром и 150мг вечером
Клоназепам 0,5мг по состоянию

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру