Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Переход с одного нейролептика на другой

смена терапии монотерапия НЛ и АА

В этой теме нет ответов

#1 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 07:27

Меня интересуют стратегии перехода с одного нейролептика на другой - какие тут есть правила, подходы и т.д. 
Раньше, лет 8-10 назад, смена терапии удавалась безболезненно, с отсутствием последствий для сна. 
Сейчас за один день могу перейти разве что на обычный кветиапин. Основная и постоянная монотерапия - 
малая доза трифтазина. 
Читал в исследованиях, что обычно пациенту делают период wash-out ("вымывание") в течение 5-7 дней, чтобы 
перевести на другой препарат. В этот период он не пьет ничего или прикрывается чем-то незначительным. 
Моя цель - смена терапии типичным НЛ на терапию атипичным.
Интересно, что последние 4 года почти не удавалось соскочить с трифтазина и начать принимать флюанксол.
Нарушался сон (флюанксол-то слабее в плане седативного действия). 
Но я четыре дня пропил Кветирон xr 50 (одну таблетку) + 25 амитриптилина на ночь - то есть, это практически 
ничего. На пятый день не принимал вообще никаких таблеток, а на шестой - сразу 2 мг флюанксола. И спал на нем нормально. 
То есть, я устроил себе промежуточный период, несколько дней "отвыкания" от предыдущей терапии, и все 
получилось. Ну, правда, с типичного на типичный - такой себе успех, но все же...
Вопрос в том, что прокатит ли такое с арипипразолом, а не флюанксолом?
Задача практически нереальная - поменять мощный нейролептик на слабый антипсихотик. 
Вообще, пробовал кто-то с типика на атипик переходить? Как оно удавалось?
(имеется ввиду монотерапия - только нейролептик или антипсихотик, без использования других лекарств)


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру